Хотели б вы быть Путиным.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Находясь в России, Путин кажется чем-то всемогущим, самовольно поставившим себя выше законов и интересов населения..
Димитрий, ты, как-то принимаешь все прямолинейно...
с ассоциативным мышлением совсем туго?
там ключевое "или фигурой равною"...
расшифрую лично для тебя...
речь идет о плате колоссальной ответственностью
за такую ж колоссальную власть.
мое имхо, что не так просто это решиться на ввод войск в Крым, бомбежку Югославии, Ирак, не так прикольно думать, что делать с этими
белоленточниками или ЛГБТистами во главе с Мадонной.
и способен, кто -то разменять свое "тихим сапом" на "порулить самыми большими числами"?
только постарайся не приплести в ответ религию, веру и питерский Зенит с московским Спартаком::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Димитрий, ты, как-то принимаешь все прямолинейно...
с ассоциативным мышлением совсем туго?
там ключевое "или фигурой равною"...
расшифрую лично для тебя...
речь идет о плате колоссальной ответственностью
за такую ж колоссальную власть.
мое имхо, что не так просто это решиться на ввод войск в Крым, бомбежку Югославии, Ирак, не так прикольно думать, что делать с этими
белоленточниками или ЛГБТистами во главе с Мадонной.
и способен, кто -то разменять свое "тихим сапом" на "порулить самыми большими числами"?
только постарайся не приплести в ответ религию, веру и питерский Зенит с московским Спартаком

Ассоциативное у меня ушло в Таро, астрологию и символику карт.. ))
Нести ответственность за свои поступки и решения я не боюсь, вне зависимости от степени ответственности: отвечать только за себя и свою семью, или за весь район- мне всё равно....

Колоссальная ответственность президента? Тут как раз есть нюанс: наличие статьи о президентской неприкосновенности ведет к безответственности: вот Горбачёв развалил страну- и никакого наказания ему за это не было, и никакой уголовной ответственности.. Даже на простом враче-хирурге висит бОльшая ответственность за жизни людей, чем у человека с неприкосновенностью.. Если из-за ошибки хирурга хоть один человек умрёт- могут засудить.. А если из-за реформ Путина и падения экономики миллион человек умрёт- то президенту ничего не будет... Как и депутатам Гос.Думы ничего не будет: у депутатов тоже неприкосновенность..
 
Последнее редактирование:

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
12:47
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Судя по тому, что мне друг, то лучше выступать в поддержку Навального. Исходя из того, что у нас в стране, я с ним согласна.

Добавлено через 3 минуты

Нет не хотела бы. Только быть собой, прочие роли уже заняты.
Чтобы быть собой надо хотябы научится говорить.. своми словами а неспи...ми цитатами из сети.

Добавлено через 2 минуты

Ни за что. У меня и дома бардак. :yuku:
а у него в стране бардак)) неизвестно что хуже..

Добавлено через 4 минуты

Неа.. Не хотел бы быть Путиным.. Предпочёл бы остаться дипломатом или быть правнучатым восьмиюродным племянником королевы Великобритании... ))

Наблюдения: когда стоишь в пробке в Петербурге- в этот момент хочется временно на 15 минут побыть президентом России, чтобы дорогу уступили...)) Находясь в России, Путин кажется чем-то всемогущим, самовольно поставившим себя выше законов и интересов населения.. Но при пересечении границы- иллюзии его величия рассеиваются, как туман..Когда на отдыхе за рубежом, и за окном- не Россия, Путин видится отнюдь не великим, а чем-то неважным, бесконечно далёким и иррациональным, в этом краю не имеющим никакой власти, кто не может запретить даже полет маленькой красавицы стрекозы над Рейхенбахским водопадом Швейцарских Альп.. ))
Как сказано классно!:friends1: а у меня отец до сих пор за Путина, хотя зарплату третий месяц не получает..:facepalm2::unknw:

Добавлено через 3 минуты

Винит Чубайса и Медведева, оправдывается что везде щас так в государстве:facepalm2:
Дожили... до того момента, когда нам снова не платят за наш труд:facepalm: а кто у нас у власти- Путин, и это при нем весь этот бардак.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ассоциативное у меня ушло в Таро, астрологию и символику карт.. ))
Нести ответственность за свои поступки и решения я не боюсь, вне зависимости от степени ответственности: отвечать только за себя и свою семью, или за весь район- мне всё равно....

Колоссальная ответственность президента? Тут как раз есть нюанс: наличие статьи о президентской неприкосновенности ведет к безответственности: вот Горбачёв развалил страну- и никакого наказания ему за это не было, и никакой уголовной ответственности.. Даже на простом враче-хирурге висит бОльшая ответственность за жизни людей, чем у человека с неприкосновенностью.. Если из-за ошибки хирурга хоть один человек умрёт- могут засудить.. А если из-за реформ Путина и падения экономики миллион человек умрёт- то президенту ничего не будет... Как и депутатам Гос.Думы ничего не будет: у депутатов тоже неприкосновенность..
Дмитрий, я не про то, что будет...
Я про некую моральную ответственность перед собой.
Она есть у всех...
Ты вот в ответственности за свою семью, перед собой в ответственности.
Тебя в тюрьму никто не посадит за то, что ты как глава семьи, эту семью до сумы доведешь.
И орден тебе не дадут, если она процветать будет.
Но чисто морально, это твоя зона ответственности.
за судьбу одного, двух или трех человек.
А они - сильные мира сего, рулят большими числами.
Ты можешь жене шубу не купить, а они регион дотаций лишить.
Тебе ребенок слово не так сказал, ты его в угол.
А на них президент соседней республики огрызнулся,
они имбарго ответили.
охота такими числами распоряжаться и крест исторической личности на себе тащить?
или ну его нафиг..
нести ответственность за пару близких, и так ноша, которой с лихвой хватает.
Тема философская...
а не о поскулить на предмет низких зарплат и дырок в асфальте.
от имен и фамилий можно абстрагироваться.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,961
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
охота такими числами распоряжаться, и крест исторической личности на себе тащить?
При этом иметь практически всё, что захочешь, но не иметь возможности этим насладиться.
А ещё знать, что народ неблагодарен, завистлив и глуп. При жизни постоянно перемывает тебе кости, заглядывает в тарелку, кошелёк и унитаз, а после жизни (или правления) могут и вообще надругаться по всякому. Да ещё и на родственниках твоих свои неудачи отыгрывать будут...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
При этом иметь практически всё, что захочешь, но не иметь возможности этим насладиться.
А ещё знать, что народ неблагодарен, завистлив и глуп. При жизни постоянно перемывает тебе кости, заглядывает в тарелку, кошелёк и унитаз, а после жизни (или правления) могут и вообще надругаться по всякому. Да ещё и на родственниках твоих свои неудачи отыгрывать будут...

можно и вообще, как Николай, Чаушеску или Кадаффи закончить,
в качестве расплаты за все привилегии и за все деяния...
и ведь с этим вариантом развития событий надо жизнь жить.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Папу маму любиит.семья большая, детей много.
Всех спасает, проблемы решает.интересных людей в гости приглашает, живет в удовольствие.
Единоборства любит.умереть желает в бою

Не уг ни разу
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Какая тема... интересно, что сейчас бы ответили.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Или фигурой равной ему...
и чтоб не только все ништяки,
но и все геморрои.
Встал с утра, в золотой унитаз сходил,
в окно посмотрел, а там оппозиция,
в телефон глянул - там десять от Эрдогана не отвеченных.
Обама, санкции, порошенки, кадыровы, асады, дальнобойщики...

здоровья не хватит
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,961
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
интересно, что сейчас бы ответили.
Я отвечу тоже самое, что и раньше - НИ ЗА ШТО! :nea: Ну если бы только или пулю в лоб, или в президенты. Тогда конечно пошёл бы в президенты. :grin:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
*зашел, осторожно огляделся*
Это ведь не политика? Нет? Всякие разные толерастнутые сейчас не набегут?
*подумал немного* Не, ну его на фиг.
*свалил в туман*
:ag:

P.S. @Кот прав.
ни за фто!

hqdefault.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,961
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я бы в депутаты пошёл. Работа не пыльная, зарплата отличная, никакого образования и знаний не требующая, льготная пенсия, и не какие-нибудь там 15 тысяч руб. Опять же - ответственность стремится к нолю. Синекура! :connie_twiddle:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ