Ходите ли в Макдональдс?

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:48
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Там всегда такие толпы народа и все жрут как с голодного края:facepalm2: в такой обстановке есть как-то некомфортно. Еще многие мусор после себя оставляют, коробки, объедки, что тоже некомфортно созерцать..

Добавлено через 4 минуты


я не помню даже такое, мне тогда три года было, когда это открытие произошло;)) толпа и все ломяться пожрать эти котлеты с хлебом, как будто это что-то экзотическон, ранее не еденное и не виденное.
Здесь дело не в экзотике, а в том, что в закрытую наглухо комнату вдруг запустили свежий воздух. Хороший или плохой-решать каждому самому, но другой. Люди узнали и увидели, как живут другие и , конечно, всем было интересно это попробовать. Ведь тогда все только начиналось, это сейчас у нас ездят кто куда хочет по миру, а тогда люди в Прибалтику как за границу ездили. Посмотреть, как у них там.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:48
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Здесь дело не в экзотике, а в том, что в закрытую наглухо комнату вдруг запустили свежий воздух. Хороший или плохой-решать каждому самому, но другой. Люди узнали и увидели, как живут другие и , конечно, всем было интересно это попробовать. Ведь тогда все только начиналось, это сейчас у нас ездят кто куда хочет по миру, а тогда люди в Прибалтику как за границу ездили. Посмотреть, как у них там.
Ну это да, но по факту там обычная еда ведь была и восхищаться то особо нечем было, а всеравно очереди стояли, народ шел и стоял и даже вот желающие протолкнуться не могли. И кстати сейчас тоже толпы там, ( конечнг не такая как на картинке) но тем не менее народа много, хотя по ценам средне, не сказать что и дешево и очень вкусно и мусора много( ну это издержки наших людей) но все равно, для меня вот минус, например за кем-то объедки убирать со столика и за грязным среди объедков тоже есть не хочется, поэтому если и бываю там, беру еду и сразу ухожу.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Ну это да, но по факту там обычная еда ведь была и восхищаться то особо нечем было, а всеравно очереди стояли, народ шел и стоял и даже вот желающие протолкнуться не могли. И кстати сейчас тоже толпы там, ( конечнг не такая как на картинке) но тем не менее народа много, хотя по ценам средне, не сказать что и дешево и очень вкусно и мусора много( ну это издержки наших людей) но все равно, для меня вот минус, например за кем-то объедки убирать со столика и за грязным среди объедков тоже есть не хочется, поэтому если и бываю там, беру еду и сразу ухожу.
Еда была необычная.
Посуда была одноразовая необычная.
Обслуживание было необычное.
Атмосфера была необычная.
Если бы вы жили ДО, то поняли бы , о чем я. Это поймут аксакалы, которые Ленина видели. Они знают, что такое советский общепит и макдак. 2 разных мира. 2 Вселенные.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
07:48
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Да ужж. В олимпиаду фанту как чудо воду воспринимали::D:
Да конечно смешно было смотреть на очередь, но тогда такого рода кафешка была в диковинку и еда была в диковинку. Вот и стояли, что бы соприкоснуться с этим.:wink:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:48
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да ужж. В олимпиаду фанту как чудо воду воспринимали::D:
Да конечно смешно было смотреть на очередь, но тогда такого рода кафешка была в диковинку и еда была в диковинку. Вот и стояли, что бы соприкоснуться с этим.:wink:
Сейчас тоже очередищи огромные стоят. но за другим. например чтобы купить в первых рядах новый айфон. люди приходят за день до открытия, спят ночь не понятно как, некоторые свою Очередь продают потом в разы дороже чем сам этот новый айфон. и у них ее покупают, такие же чекнутые фанаты айфонов;))
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мне было дико и стыдно это видеть.:beee:
Это странно, ведь очереди для СССР были обыденной необходимостью, не до стыда: не постоишь- не поешь/ не купишь/ не получишь
 

Серж

Котях
Местное время
07:48
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Мне было дико и стыдно это видеть.:beee:
Согласен. Мне тоже было дико и стыдно смотреть на то, что происходило в стране и я думал, очнутся ли когда люди?

Вродь очнулись всё же, правда некоторые хотят всё и сразу, а вот палочку волшебную так и не изобрели.::D:
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:48
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
Макдак, это, чаще всего, суровая необходимость)) Ну как и КФС, и БК - тут у представителей молодёжи открываются "личные счеты" с каждым, и есть приоритеты (я, например, ненавижу БК) ::D:

Но вот ра-а-а-ньше, Макдак был больше чем кафе, где можно перекусить. Это было место, где можно собраться, где НЕ разливают пиво, и (вероятнее всего) не будет пьяных рож. Кому как, а вот нашей компании наблюдать всё вышеперечисленное ой как не нравилось

КФС этим похвастаться не мог, и собирал контингент соответствующий))

Так что Мак-фак для нашего поколения был таким... э-э-э... "фонтаном", портом, в котором удобно встречаться всем. Где легко можно "зависнуть", переждать дождь, или дождаться рейса автобуса

Но не дай боже, повести девчонку в Мак. Сводить туда девушку - это всё равно что расписаться на штампе "вечные дружбаны" ::D:

Словом, детей всё устраивало. Это,ёмаё, целая эпоха - макдака)) Важный кусок детского быта)) Сейчас у них чуть иначе, как я вижу)))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ходите ли в Макдональдс?
Когда в 90-хх только открыли, не ходила - и без Макдака тогда очередей хватало :ag: сейчас захожу иногда, но очень редко, это когда прямо совсем цейтнот по времени и нужно с ноутом в руках пожевать чего-нибудь) к тому же мяса я не ем, беру в основном кофе и шримп-ролл (лаваш с салатом и креветками). И не считаю, что Макдак - это прям фу-фу-у) с таким же "успехом" можно травануться в дорогущем итальянском ресторане (было дело))
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Когда в 90-хх только открыли, не ходила - и без Макдака тогда очередей хватало :ag: сейчас захожу иногда, но очень редко, это когда прямо совсем цейтнот по времени и нужно с ноутом в руках пожевать чего-нибудь) к тому же мяса я не ем, беру в основном кофе и шримп-ролл (лаваш с салатом и креветками). И не считаю, что Макдак - это прям фу-фу-у) с таким же "успехом" можно травануться в дорогущем итальянском ресторане (было дело))
Я тоже мясо/ рыбу ем только в очччень проверенных местах, а так - дома.
ПС. А уж изделия из фарша вообще нигде кроме дома не стану никогда. Здоровье одно))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Это странно, ведь очереди для СССР были обыденной необходимостью, не до стыда: не постоишь- не поешь/ не купишь/ не получишь
Стыдно за людей, который давятся за бутербродом.

Согласен. Мне тоже было дико и стыдно смотреть на то, что происходило в стране и я думал, очнутся ли когда люди?
:friends1:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Стыдно за людей, который давятся за бутербродом.


:friends1:
Тоже всегда было очень некомфортно давиться за предметами личной гигиены, за простенькими туфельками- чувствовала себя нищей, ущербной. Но туфельки были нужны, как и все остальное. Ненавижу те времена. Постоянное унижение собственного достоинства. Помню, как получала свой первый загран паспорт- это был такой ад, что не забудешь никогда. Эти отметины на всю жизнь
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
О да, кстати! вот это я тоже помню - как всю ночь дежурили у ОВИРа с написанным на ладони номером :facepalm4:
Ага...будучи невинною 19-летней девицею ростом 150 и весом 45..... меня там чуть не раздавили вообще. В буквальном смысле. В давке. А психологическе точно катком проехались. И не один раз. Туды надо было несколько раз сходить. Лично.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,178
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Там, на сколько помню, и через год очередь была не на много меньше.)
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Тоже всегда было очень некомфортно давиться за предметами личной гигиены
помнится как толкались за туалетной бумагой, мылом, порошком.
Ненавижу те времена. Постоянное унижение собственного достоинства
Да, ощущения были противоречивые..
Все что то доставали, договаривались, заводили блат, бартер.
Все почти бедствовали, брали макароны в огромных коробках, которые стояли годами, пока оттуда не начинала сыпаться труха.
Эти банки со сгущенкой, тушонка..
И конечно же самая ликвидная валюта-водка.::D:
помнится у мамы были в кладовке куски мыла, каустика и еще какой то по случаю
доставшейся фигни.
Но по тем временам-чистое богатство..:pardon:
Макдональдс-это эпохальное событие, молодежи нравится.
Там общаются,сидят просто с ноутом, отмечают дни рождения.
И пусть мне не нравится кухня-нужно отдать должное этому бренду.:pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Постоянное унижение собственного достоинства. Помню, как получала свой первый загран паспорт- это был такой ад, что не забудешь никогда. Эти отметины на всю жизнь
Я помню очередь в посольство на визу, ужас...:dash:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ