Хочу в круиз

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Потерпевший бедствие паром Viking Sky прибыл в порт в Молде



Круизный лайнер Viking Sky, который в субботу днем потерял ход у берегов западной Норвегии в условиях сильнейшего шторма, прибыл в порт норвежского города Молде, сообщает телекомпания NRK.

Спасатели приступили к эвакуации находящихся на борту во второй половине дня в субботу. Сильный шторм в районе ЧП не позволил пересаживать людей на другие суда, единственная возможность была — поднимать по одному человеку на пять вертолетов, пришедших на помощь лайнеру.

Паром был доставлен в Молде с помощью буксировочного судна и двух других судов. Всего с борта парома вертолетами было эвакуировано 463 человека из почти 1,4 тысячи, остальные прибыли в порт на борту круизного судна.

По сообщению телекомпании, пассажиры после прибытия радовались благополучной развязке непростой ситуации, в прямом эфире туристы делились своими эмоциями, рассказывали о том, насколько страшно было находиться на борту аварийного судна, о том, как проводилась эвакуация.

Все пассажиры сходят на берег, их доставляют в отель, где организован центр по оказанию помощи. "В Молде прибыли представители американского, британского и канадского посольств для возможного оказания помощи своим гражданам", — сообщает телекомпания.

Отмечается, что на борту лайнера было 600 граждан США, также на борту было большое количество британцев. Уже в воскресенье вечером будут организованы рейсы для пассажиров парома в Осло и Лондон.

Ранее сообщалось, что всего во время инцидента пострадали 17 человек, трое из них получили серьезные травмы. Как ранее отметило посольство РФ в Норвегии, трое россиян находятся в составе экипажа, среди пассажиров граждан России нет.
https://ria.ru/20190324/1552068901.html
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ