Хлопнула дверью машины. Повод для развода?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну ты же не знаешь, как они жили раньше. Необязательно же постоянно такое происходит, а так ругаются все.
Да, иногда и ангела можно вывести из себя.::D:

Добавлено через 35 секунд

можно просто уйти. Я имею ввиду, что реакция на ор или давление
Самый правильный вариант.:yes_b:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Да, иногда и ангела можно вывести из себя
Я мужчину не оправдываю и не считаю такое общение нормой, но реально, мы же не знаем, как она до этого его вывела, еще и дверью специально хлопнула.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но реально, мы же не знаем, как она до этого его вывела, еще и дверью специально хлопнула.
Да, обычно все видят только одну сторону медали, а что там было до того?
Тиран и деспот? Или ему мозг чайной ложечкой годами выедали?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Свой вопрос я хотела бы адресовать мужчинам-автолюбителям. Для анализа ситуации. Буду краткой.
Поругались с мужем. Сидели в машине. Выходя из нее, я ему говорю "Да, я хлопну дверью!" (он не любит, когда я так делаю с психу, поэтому стараюсь не делать, а тут нервы сдали). И хлопаю. Сильно хлопаю. В ответ понеслось "Пошла на ..., дура!"
Женаты 17 лет. Он считается адекватным человеком. Во всяком случае, на людях. То, какой он дома - это другая тема.
Вопрос: ваша реакция на хлопанье дверью вашей женщины? Спрашиваю для того, чтобы понять, заслуженно ли все то, что после этого происходит. Так сказать, масштабность последствий. Последствия сильные. Для меня. Не для двери. Дверь не отвалилась. Если это важно.
Заранее спасибо всем, кто высказал свое мнение.
А машина после 17 лет жизни то, общим имуществом считается?
Ну просто, а если он после ссоры будет дверцей стиральной машинки или духовки хлопать?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Да, обычно все видят только одну сторону медали, а что там было до того?
и как показывает опыт моих знакомых, слушать надо две стороны, чтобы реально понять, что там произошло.
бывает, выслушаешь ее версию - белая пушистая, а он тварь. Послушаешь его - ой, а все не так однозначно)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и как показывает опыт моих знакомых, слушать надо две стороны, чтобы реально понять, что там произошло.
бывает, выслушаешь ее версию - белая пушистая, а он тварь. Послушаешь его - ой, а все не так однозначно)
Но многие ли хотят выслушать обе стороны?
Чаще еще бегут ко второй стороне не с вопросами, а с обвинениями - как ты посмел только, сидишь и отряхиваешься - а в чем дело, собственно? ::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но многие ли хотят выслушать обе стороны?
Я всегда стараюсь слушать обе стороны, если общаюсь с обоими.
Просто иногда бывает так, что с женщиной общаешься хорошо, а ее мужчину в лучшем случае 2 раза в жизни видел. Ну не пойду же я к нему требовать пояснений?)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Выходя из нее, я ему говорю "Да, я хлопну дверью!" (он не любит, когда я так делаю с психу, поэтому стараюсь не делать, а тут нервы сдали). И хлопаю. Сильно хлопаю. В ответ понеслось "Пошла на ..., дура!"
Закономерный ответ получился.
 

Светлана/Саратов

Странник
Наш человек
Местное время
01:35
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
50
Репутация
0
Пол
Женский
У нас действительно очень сложные отношения. Я уходила от него три года назад (убегала за 1000 км. в другой город, вникуда, без оглядки, только пятки сверкали, с одной сумкой). Он через полгода приехал, просил прощения. Я вернулась. Убежала именно из-за оскорблений, мата, унижения. Я и сама не подарок. Вспыльчивая. Но всегда подхожу мириться первая, не важно, кто виноват. Он не подойдет никогда. Поэтому странно было, что он за мной приехал. Он всегда прав, может молчать месяцами. Я как-то попробовалане подходить первая - четыре месяца выдержала. Не знаю, как. Но выдержала. Так и подошла сама. Еще и виновата осталась, что из-за меня "все лето потеряли". Никогда не знаешь, когда и из-за чего его понесет. На какую фразу и как он отреагирует. У него нестандартное мышление, может, все программисты такие. Где просто поссоримся, а где побежит разводиться - это любимый метод шантажа. А бывает, и внимания не обратит, даже если я и вспылила на пустом месте. А на работе - спокойный, уравновешенный сотрудник.

После того, как я вернулась, какое-то время было все по-людски. потом , что называется, сам придумал, сам обиделся. И вот уже год опять выносит мозги за свою фантазию, чего я и в мыслях не совершала.
Но все равно оба хороши. Как я уже сказала, я вспыльчивая. И наговорить с психу могу всякого. Не прям умри все живое, но бывает. Было время и тарелку могла об пол жахнуть. Но давно это было, более 15 лет назад.
Крепкими посылами на х.. уже не страдаю, научилась с ним сдерживаться. А меня можно ))))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Убежала именно из-за оскорблений, мата, унижения
Все 17 лет....
Так было? Оо

Я и сама не подарок. Вспыльчивая.
А на работе - спокойный, уравновешенный сотрудник.
И чего Вы от него еще хотите?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Светлана/Саратов, ну это нездорово все.
А он всегда такой был или стал после какого-то события?
Вообще складывается картина, что он постоянно пытается Вами манипулировать, чтобы все было так, как он хочет.

Он всегда прав, может молчать месяцами
Вот это жесть конечно. Ненормально, когда человек в любом конфликте считает себя правым и может молчать месяцами. Это типа наказание такое получается.
А дети есть у вас?
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
@Светлана/Саратов,

У мужа явно проблемы, не совсем здоров психически, на работе он просто сдерживается, а дома отрывается. Вы зря потеряли 17 лет, имхо.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
И чего Вы от него еще хотите?
Дело не всегда в том, что дома мозг выносят и скандалят.
Есть такая категория людей - на людях воды не замутят, а дома пипец что творят.
Есть, я лично с такими сталкивалась.
Ну и как бы я тоже вспыльчивая и эмоциональная, на такие вспышки достаточно просто не обращать внимания и не провоцировать дальше на конфликт. Все гаснет так же быстро, как и вспыхнуло. Конечно, нужно себя контролировать. Но от своей натуры не всегда получается убежать.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Ну и как бы я тоже вспыльчивая и эмоциональная, на такие вспышки достаточно просто не обращать внимания и не провоцировать дальше на конфликт. Все гаснет так же быстро, как и вспыхнуло. Конечно, нужно себя контролировать. Но от своей натуры не всегда получается убежать.
Молчу о своей))) :confus2:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Joy, просто мой по натуре спокойный, ему проще не обращать внимания на мои вспышки.
А у автора другая ситуация, получается, ему можно орать, унижать, материть, а ей нельзя что ли? Это конечно ни фига не норма, но двойных стандартов быть не должно.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Joy, просто мой по натуре спокойный, ему проще не обращать внимания на мои вспышки.
А у автора другая ситуация, получается, ему можно орать, унижать, материть, а ей нельзя что ли? Это конечно ни фига не норма, но двойных стандартов быть не должно.
Как ты говорила?
нужно выслушивать две стороны

Одна сторона
со своей колокольни может навалить все что угодно...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
здесь согласна)
мужа автора в студию :ag:
))) Именно)))

Может он няфффка небесная и ангел волшебный....
А тут нам демонстрируют посуду на пол по "натуре" дверь машины с петель
и на шею ему как орден за стойкость и терпение....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У мужа явно проблемы, не совсем здоров психически, на работе он просто сдерживается, а дома отрывается. Вы зря потеряли 17 лет, имхо.
Эммм, а в поведении жены все идеально?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ