Взаимная поддержка на форумах.

  • Автор темы Mercure
  • Дата начала
  • Ответы 391
  • Просмотры 26 тыс.

Готовы ли Вы разделить симпатии и антипатии друзей?

  • Да, для меня это естественно.

    Голосов: 0 0.0%
  • Возможно. Я выслушаю аргументы и приму решение.

    Голосов: 14 82.4%
  • Нет, я не хочу быть продолжением чужого отношения.

    Голосов: 3 17.6%

  • Всего проголосовало
    17
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Mercure

Mercure

.
Заслуженный
18:51
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
В плоскости общения (виртуального) на форуме.

Без привязки к какому-то форуму, возник вопрос- поддержите ли вы юзера в какой-то теме (скажем бурное обсуждение какой-то проблемы или известия), даже если он не прав, но вы с ним/ с ней дружите виртуально, общаетесь может через л.с.?

Как мне кажется (просто наблюдение), наверное на каждом из форумов есть определённая клика, которая варится внутри себя и если вдруг кого-то "обижают" в теме, то сразу клика подваливает и начинает вставлять комменты (зачастую чисто формально) или лайкоют только постинги своего из клики, без разницы что написано в постинге.

Например :). идёт обсуждение статьи из одной английской газеты. Первый юзер прочитав, выражает мнение. Второй юзер, начинает опровергать это мнение (НЕ читая статьи, он просто не знает английского), клика подваливает в тему и начинает давить первого юзера "авторитетом" в виде лайков (конечно только второму юзеру) и в виде отвлечённых комментов, съезжая на личности и т.д..
Первый юзер робко напоминает, что перед обсуждением, неплохо было бы самим прочитать статью, ну хотя бы с переводчиком (не проблема сейчас). Клика машет рукой, типа "всё ясно", сам дурак и всё такое.

Возникшая ситуация подталкивает к мысли, что толпа и в виртуальном пространстве может "закидать шапками" под лозунгом "не читали, но осуждаем".

И вопрос, неужели у людей отключается мозг, во имя "идеи-фикс" доказать кому-то там в сети непонятно что и непонятно зачем?

Будете ли вы поддакивать своей клике, во имя блага своего узкого круга или найдёте силы сказать- "ребята, вы не правы".
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:51
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
поддержите ли вы юзера в какой-то теме (скажем бурное обсуждение какой-то проблемы или известия), даже если он не прав, но вы с ним/ с ней дружите виртуально, общаетесь может через л.с.?
Нет, если категорически не согласен, то не поддержу.
Выскажу всё что думаю. Но конечно в гораздо более корректной форме, чем случайному человеку.

наверное на каждом из форумов есть определённая клика, которая варится внутри себя и если вдруг кого-то "обижают" в теме, то сразу клика подваливает
Если именно обижают, то конечно влезу. И дело тут не в какой-то там "клике", это зависит только от моего отношения к конкретному человеку. Возможно и от его ко мне отношения в каких-то случаях.

ситуация подталкивает к мысли, что толпа и в виртуальном пространстве может "закидать шапками"
Конечно может. И закидывает периодически. Интернет всё же в какой-то мере отражение реальной жизни.

неужели у людей отключается мозг
У людей, кроме разума (у кого он есть понятное дело) есть ещё чувства, эмоции, симпатии, антипатии...
Придёт тут кто-нибудь Никто из Ниоткуда, и начнёт на нашего @Mercure наезжать... конечно огребёт.
От меня однозначно.

Будете ли вы поддакивать своей клике, во имя блага своего узкого круга или найдёте силы сказать- "ребята, вы не правы".
А вот тут снова речь немного о другом. Я своё мнение высказываю независимо от того, "мои" это люди, или не совсем мои, или совсем не мои. Если разговор по существу, а не тупые наезды, то скажу именно то, что думаю сам. Даже если моё мнение будет противоположным и общему мнению, и мнению "моей клики".

Добавлено через 57 секунд

А что мне андроид высскажу с двумя СС предлагает???
Оффтоп
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:51
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
есть определённая клика
Как интересно можно назвать друзей...

Добавлено через 50 секунд

высскажу с двумя СС предлагает???
Он и грамотный с двумя М тут предлагал кому-то... ::D:

Добавлено через 1 минуту

Гораздо отвратительнее не поддержка друзей, а когда начинают травить кого-то за компанию.
Тоже такое наблюдал...
 

OnlyTouch

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:51
2 Ноя 2015
48,971
1,868
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Будете ли вы поддакивать своей клике, во имя блага своего узкого круга или найдёте силы сказать- "ребята, вы не правы".
Поддакивать не буду, стадность на меня вообще никогда не влияла, у меня, наоборот, всегда срабатывал рефлекс прикрыть человека от нападок. Обычно, если вижу коллективное давление и прессинг, стараюсь поддержать человека спокойно, просто своим мнением, в противовес толпе. Ну совсем уже при вопиющей несправедливости и нарушении правил могу включить в себе админа. Ну это сейчас. Раньше могла и повоевать с форумным беспределом. :yesyes: Вопрос дружба или справедливость для меня давно не стоит, я всегда выбираю справедливость)))
 

Лючия

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:51
30 Мар 2019
28,227
1,921
3
8
Москва
Пол
поддержите ли вы юзера в какой-то теме (скажем бурное обсуждение какой-то проблемы или известия), даже если он не прав, но вы с ним/ с ней дружите виртуально, общаетесь
Зависит от темы. Если серьезная - промолчу или выскажу свое (отличное от мнение юзера) мнение максимально мягко)

толпа и в виртуальном пространстве может "закидать шапками" под лозунгом "не читали, но осуждаем"
Нет, даже не лезу в темы, в которых не разбираюсь) по тем же причинам не лезу (за редким исключением) в политические темы - сколько людей - столько мнений, единого правильного здесь нет и быть не может)


А вообще заметила за себя не раз - в вирте мне легче выразить свое мнение - видимо незачем прятаться за маской, поскольку и так спрятана за ником) в реале гораздо сложнее быть правдивой)
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:51
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
Как интересно можно назвать друзей...
Да, термин "клика" мне тоже показался весьма "подходящим". Можно ещё кодлой назвать, сворой, шайкой...
Патамушта мы банда! :yess:
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:51
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Я своё мнение высказываю независимо от того, "мои" это люди, или не совсем мои, или совсем не мои. Если разговор по существу, а не тупые наезды, то скажу именно то, что думаю сам. Даже если моё мнение будет противоположным и общему мнению
Если люди умеют цивилизованно спорить, то после беседы пойдут дальше кофе пить (фигурально выражаясь), а не биться в падучей, что их мнение не разделили.
Мне как-то не мешает по жизни, что я не всегда совпадаю во мнениях с тобой, к примеру.
Недавно о чем спорили? А... о толерантности.::D:

Добавлено через 1 минуту

Он говорит не о друзьях, это взгляд со стороны, я так понимаю)
А кто это такие тогда?
наверное на каждом из форумов есть определённая клика, которая варится внутри себя и если вдруг кого-то "обижают" в теме, то сразу клика подваливает и начинает вставлять комменты (зачастую чисто формально) или лайкоют только постинги своего из клики, без разницы что написано в постинге.
Кого можно еще так назвать?
Кто будет на себе рубашку рвать ради кого-то в споре?
Я вступлюсь за знакомых девушек, привычно прыгая по граблям. Можно меня счесть их кликой?

Мне не понять это определение. Что в данном случае это за феномен?
 

Карлсон

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
19:51
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
По большому счёту, выражаясь термином ТСа, мы все уже здесь одна "клика", внутри которой я могу бурно спорить с какими-то юзерами на определённую тему, но, тут же оказавшись в другой теме, "топить" за него же. Потому что важнее то, что ты в самом деле думаешь, не глядя на того, кому оппонируешь.
Хотя, если очень близкий человек окажется под ударом, попытаюсь его вывести от проблемы, может быть, переключив воздействие на себя.
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:51
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Хотя, если очень близкий человек окажется под ударом, попытаюсь его вывести от проблемы, может быть, переключив воздействие на себя.
Да, собрать все шишки и пустить их на растопку. :music_b:
 

OnlyTouch

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:51
2 Ноя 2015
48,971
1,868
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А кто это такие тогда?
Не его друзья точно. А тех, кто на тебя нападает толпой, кликой и называют, по моему логично, что приятных эмоций люди тут не испытывают) :unknw:

Добавлено через 50 секунд

Я вступлюсь за знакомых девушек, привычно прыгая по граблям. Можно меня счесть их кликой?
Вот и сразу нужно принять всё на себя, да? :acute:
Девушки тоже не всегда бывают правы) :wink:
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:51
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
Мне как-то не мешает по жизни, что я не всегда совпадаю во мнениях с тобой, к примеру.
А мне было бы вообще странно, если бы мы полностью совпадали во мнениях. Заподозрил бы подвох. :grin:
Более того, я вон, с тем же Маком, постоянно практически собачусь по поводу советского прошлого.
Тем не менее считаю, что он из моей... ну шут с ним, раз уж начали с клики, то пусть будет клика. :daladno:
И по жизни не мешает, и на отношение к нему никак не сказывается.

Хотя... есть пара пользователей на форуме... чтобы они не сказали, я всё равно буду против. Заранее и категорически! Хм... к чему бы это... :thinking2:
 

Annabelle

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
19:51
21 Фев 2018
3,344
0
2
10
Москва
Пол
Интересная тема...
Если кого-либо из тех кого я уважаю на форуме, чьим мнением дорожу, начнут травить вмешаюсь безусловно, со всей пролетарской отвагой. Если же уважаемый мною человек категорически неправ ( а что? Может быть и такое, все мы люди...) публично осуждать не буду, напишу в личку.
Другой аспект этой проблемы - забавно наблюдать когда напористо, парой или тройкой, четверкой, неважно количество, навязывают свое мнение... якобы дискутируют, но при этом давят всех. И во многих темах и на нескольких форумах одно и тоже, одни и те же споры, аргументы и идеи. Как спортивное состязание.
 

Mercure

Mercure

.
Заслуженный
18:51
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Кого можно еще так назвать?
скажем, для примера, людей объединённых определённым мировоззрением (религиозным, политическим, какими-то пристрастиями и т.д.). По мере написания постингов, люди находят единомышленников или те, кто мыслит так же или разделяет идеи, мечты, стремления и т.д.
Эти люди могут быть кликой как в позитивном так и в негатовном смысле. Смотря и относительно чего эту группу рассматривать.
 

OnlyTouch

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:51
2 Ноя 2015
48,971
1,868
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:51
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
А тех, кто на тебя нападает толпой, кликой и называют, по моему логично
А что их сближает?
Если они мало знакомы, может, у них просто общая болевая точка?
Разве можно отказать во мнении людям только на том основании, что их несколько?
Вот зайди сейчас тролль в тему Бессмертного полка и оскорби умерших... Думаешь, только один человек возмутится? И все они окажутся по этому определению "кликой"?

Девушки тоже не всегда бывают правы)
Я их отдельно выпорю, приватно.
А в теме защищу. Пусть переключив внимание на себя, как и Карлсон. Грабли - это приятно и привычно.:morning_b:

Добавлено через 54 секунды

на тебя толпой в инете не нападали никогда? Ну тогда тебе крупно повезло)
О, у меня отличный опыт общения с отрицательно настроенным контингентом. Почему-то их агрессии со мной надолго не хватало... :confus:
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:51
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
скажем, для примера, людей объединённых определённым мировоззрением (религиозным, политическим, какими-то пристрастиями и т.д.). По мере написания постингов, люди находят единомышленников или те, кто мыслит так же или разделяет идеи, мечты, стремления и т.д.
И разве они достойны уничижительного эпитета только на том основании, что разделяют чью-то веру (к примеру)?
Было бы удивительно, если бы они промолчали, оскорби кто-то их святыни.
 
Верх Низ