Выскажите ваше мнение.

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Ты думаешь, они пойдут смотреть такие фильмы?

Если кто то заинтересованный пригласит, почему нет.

Добавлено через 2 минуты

После просмотра таких фильмов внутри всё страдает, очень остро воспринимается
У меня подобное было ещё долго после "Необратимости" с тем же Касселем и Белуччи.
И после фильма Невзорова "Чистилище"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня подобное было ещё долго после "Необратимости" с тем же Касселем и Белуччи.
О да...высшая степень фатализма, кожей чувствуешь.

Добавлено через 6 минут

Возможно, мне и без таких фильмов иногда "весело". Так что, ужастики - мое лечение.
Значит в моей жизни слишком много единорогов и радуги.
Вот она обратная сторона позитивного мышления и выборочное внимание к миру.
Когда всё слишком светло, организм требует добавить яд.
И хорошо, что есть такие фильмы...а то пришлось бы искать варианты и мелькать голой жопой. в Саудовской Аравии. Чтоб раз и навсегда.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Вот она обратная сторона позитивного мышления и выборочное внимание к миру
Даже если по форуму посмотреть- у большинства, если не у всех, вызвал шок, неприятие тех событий, что в фильме описываются.
А если в мировом масштабе посчитать, скольких пробрало до мозга костей.
Настолько, что не просто отвращение, а желание искоренить это явление прям на месте.
То же и с изнасилованием и темой войны в "Необратимости" и "Чистилище".
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:37
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Не один, но вся эта содомия ничего кроме отвращения не вызывает. А главное, преподносится всё это как норму и обыденность жизни. Наверное я и правда живу в совершенно другой реальности... :unknw:
честно?..я не видела фильма, только трейлеры смотрела
вчера поискала серьёзные отзывы об этом фильме
блин...да фильм совсем-совсем не о содомии...
это неонуар
всё черно-белое, это исповедальная драма
это оказывается фильм Зонка, а в основе - бестселлер израильского писателя Дрора Мишани, но Зонка добавил туда экзистенциальности, и при всем при этом это ещё и почти автобиографический фильм...
и сюжет с родительским инцестом - это всего лишь one piece в паззле жизни..

кароч, ребята
буду смотреть, потом отпишусь..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Один из отзывов на кинопоиске (там есть и очень негативные)

«Чёрная полоса» — франко-бельгийский детектив, крайне незаметно идущий в российских кинотеатрах. Какой же он?

Сложно подобрать правильный эпитет, но я попробую. Фильм — тягучий, медленный, нехороший (не в смысле качества). Его интересно, но очень тяжело смотреть. Гнетущая атмосфера преступного и тёмного Парижа чувствуется на протяжении всей картины. Почему нехороший? Да потому что, как только у детективов получается зубами зацепиться хоть за какие-то нити, притянуть за уши хоть какую-то логику в преступлении, в котором, казалось бы, нет ну никаких зацепок, как сразу же появляются факты, которые сводят все усилия и умозаключения на нет. Полицейский — трудная профессия, что сказать.

А особенно она трудная тогда, когда вы — комиссар Франсуа Висконти. Он — откровенно неприятный главный герой, как создатели и задумали. Он много пьёт, воспитал сына-преступника, всё время психует, всё время делает вид, что знает всё и про всех, имеет дурное влечение к женщине, быть с которой не имеет права. Но как полицейский — Висконти бесподобен. Он честным образом выполняет свою работу, прикладывает максимум усилий, чтоб раскрыть преступление. Работает днём и ночью, проверяет все гипотезы. В разговорах — знает, на что надавить. В общем, комиссар — не картонный, а стоящий персонаж.

Если дочитать рецензию досюда, возникнет вопрос «а почему снято так много баллов?» Вернёмся к слову «нехороший». Часто у зрителей возникает ощущение, что огромная часть фильма просмотрена впустую — ситуация не меняется вообще. На мой взгляд, часть хронометража, особенно из диалогов с учителем жертвы, можно выкинуть. Другая проблема — побочные персонажи. Они просто напросто неадекватно реагируют на окружающую среду, факторы. Плюс необъяснимые вещи вроде торговли наркотиками прямо в центре города. По мелочи, по мелочи, а раздражаться зритель начинает.

Актёры. Как же хорош Венсан Кассель! Играет просто на высочайшем уровне! Даже психует он по-своему… Элегантно. И крайне правдоподобно. Остальных разбирать смысла нет — они либо дети (детей я не оцениваю, ибо не умею), либо играть приходится картонных и/или ненужных персонажей.

«Чёрная полоса» — крепкий детектив на один раз. Любители детективов и фанаты Касселя могут сходить в кино. Остальным же — не рекомендую.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@Liliann, не смотри драматические триллеры на ночь! :lol: Ибо они:
1. Не несут смысловой нагрузки, только психологическую.
2. Не приносят позитивной информации.
3. Вызывают зависимость от адреналина (гормона страха).
Лично мне неприятны ВСЕ действующие лица того триллера, который ты посмотрела. Уже. Поэтому и смотреть не буду! :no:

Они меня здорово отвлекают...когда что-то плохое случается в жизни
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ