Вышла замуж за «алиментщика» и теперь развожусь

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
ну не скажи.
меня как раз в 30 конкретно так развернуло.
много чего в сознании поменялось и в восприятии и в ценностях.

Ну, мы немного о разном. Всегда лучший выбор - из доступного) Но в целом, "костяк" не меняется, просто мясом обрастает - это адаптация)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:16
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну, мы немного о разном. Всегда лучший выбор - из доступного) Но в целом, "костяк" не меняется, просто мясом обрастает - это адаптация)

по правде сказать, только лет в 35 у меня четко устаканилось ясное желание иметь семью.
тоесть, захотелось с кем-то реально разделить свою жизнь, о ком-то заботиться, вместе строить быт и так далее.
до этого все было весьма смутно и противоречиво.
ну у меня вообще все с запозданием в жизни происходит )))
но я сомневаюсь, что в 20 лет может возникнуть такое четкое желание и понимание, зачем это все нужно и что для этого нужно.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
по правде сказать, только лет в 35 у меня четко устаканилось ясное желание иметь семью.
тоесть, захотелось с кем-то реально разделить свою жизнь, о ком-то заботиться, вместе строить быт и так далее.
до этого все было весьма смутно и противоречиво.
ну у меня вообще все с запозданием в жизни происходит )))
но я сомневаюсь, что в 20 лет может возникнуть такое четкое желание и понимание, зачем это все нужно и что для этого нужно.

Общественные ценности вошли в противоречие с природным естеством) Из каждого утюга пропаганда - "не плодите нищету", "не торопитесь замуж, медицина позволяет и в 40 родить" и т.п.))
А по большому счёту, пора вымирать)) Популяция скоро сама себя уничтожит. Так что, это возможно какой-то природный регулятор, человеку недоступный. Как кролики, которые сожрали всю траву на островах, и вымерли)
А, ещё был социальный эксперимент. Крысам создали рай, они за короткое время деградировали и вымерли. Склероз, забыл как эксперимент назывался))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:16
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Общественные ценности вошли в противоречие с природным естеством) Из каждого утюга пропаганда - "не плодите нищету", "не торопитесь замуж, медицина позволяет и в 40 родить" и т.п.))
А по большому счёту, пора вымирать)) Популяция скоро сама себя уничтожит. Так что, это возможно какой-то природный регулятор, человеку недоступный. Как кролики, которые сожрали всю траву на островах, и вымерли)
А, ещё был социальный эксперимент. Крысам создали рай, они за короткое время деградировали и вымерли. Склероз, забыл как эксперимент назывался))

читал про эксперимент )
тут же разговор не столько о размножении, сколько о счастливом и долгосрочном браке.
семье.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Пусть вымирают те, кто лезет во все страны со своими указаниями и "озабоченностью".

Всегда кто-то куда-то лез) История человечества - сплошные войны.
Но речь о том, что способ существования изменился.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
по правде сказать, только лет в 35 у меня четко устаканилось ясное желание иметь семью.

У мужиков только после 30-ти окситоцин в достаточном кол-ве накапливается, так что это естественно.
А в 20 никто в ярмо не хочет)) Но природа мудра, она миллион лет учила женщин стратегиям привязывать к себе и потомству тестостероновых мужиков))
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Мне кажется основа и фундамент отношений - это доверие. без доверия фигово жить. Если есть доверия, то возможно и проблем таких не возникло бы. Она заведомо знала за кого замуж выходит и да, есть последствия как дети. Любить чужого ребенка не обязательно, но уважительно относится - да. Разве можно заставить себя любить :)
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:16
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,754
Репутация
165
Пол
Мужской
Любить чужого ребенка не обязательно
Бывало ловил себя на мысли, что если встретится женщина с ребенком, от любви к которой у меня крышу сносило, полюбил бы и её ребенка больше чем она любит. Может эмоционально и загнул, но как то так.)
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Бывало ловил себя на мысли, что если встретится женщина с ребенком, от любви к которой у меня крышу сносило, полюбил бы и её ребенка больше чем она любит. Может эмоционально и загнул, но как то так.)
ну это идеально, если так. Но любить ребенка как и любого человека нельзя заставить, это либо есть, либо нет.
 

Шарлиз

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:16
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
573
Репутация
15
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Маленькие человечки растут...
Но я могу рассуждать лишь чисто теоретически....не знаю как повела бы себя в такой сложной ситуации...
И допустила ли бы её вообще в своей жизни....
Вот.. Это очень мудро с твоей стороны.)
Жизнь нам даётся однажды, хочется её прожить с чистого листа без кардинальных ошибок, которые можно было бы избежать, принимая решение мы обычно думаем, думаем много, решение зависит от нас.. Поощрять нашу похоть и минутное решение либо решение, от которого зависит вся наша последующая жизнь..

У меня есть знакомые пары, которые заключили вторичный брак. И скажу честно - у них тоже не всё гладко. Проблемы повторяются.
Причём у мужа есть ребёнок в первом браке, у жены тоже есть. Так вот они живут с её ребёнком. Проблем нет в плане детей, а вот в плане совместного счастья бывают. Так же как и в первичных браках.

Потом дети вырастают.
Но те кто во вторичном браке должны научиться жить счастливо.

Я знаю только одну такую пару - крёстные моего ребёнка, они сейчас отдыхают на Канарах после Мальдив. И они по настоящему счастливы, но ругачки шутя всё равно бывают, она ворчливая))) :ag:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
ну это идеально, если так. Но любить ребенка как и любого человека нельзя заставить, это либо есть, либо нет.
Вот именно!)
Я себе не представляю ситуацию когда мне бы надо было полюбить другого ребёнка..

Но я это отдельная история, я детей не очень люблю. У меня нет этих сюси пуси муси кусички с чужими детками, ага, умиляюсь, они такие хорошенькие, они такие мусичкипусички, но чтобы полюбить.. Это совсем другое. С ребёнком надо найти контакт, не просто так ему понравится и ребёнок каким то странным образом всегда чувствует фальшь. И если кто то начнёт пытаться быть с ребёнком двуличным.. Ну фсё.. Он обречён на провал. Ребёнок это почувствует.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
07:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Проблемы повторяются.
Вот...и я это наблюдаю...
Из замужа взамуж...ох...сто раз подумать нужно...

Никого не хотела обидеть ... :d-teddy:

И они по настоящему счастливы, но ругачки шутя всё равно бывают, она ворчливая))) :ag:
Ну и аминь....милые бранятся - только тешатся, как говорится... :ei:
Но чтобы так было нужно оставаться милыми друг для друга...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Вот...и я это наблюдаю...
Из замужа взамуж...ох...сто раз подумать нужно...

Никого не хотела обидеть ... :d-teddy:
Да, потому что люди разные, если у одной женщины хватит сил для того чтобы преодолеть все нюансы, то у другой может не хватить.
Если одна сможет принять и понять тот факт что у мужа есть ещё и другая семья, то у другой может не быть понимания и желания осознавать что его надо делить с кем то ещё..
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Но я это отдельная история, я детей не очень люблю. У меня нет этих сюси пуси муси кусички с чужими детками, ага, умиляюсь, они такие хорошенькие, они такие мусичкипусички, но чтобы полюбить.. Это совсем другое. С ребёнком надо найти контакт, не просто так ему понравится и ребёнок каким то странным образом всегда чувствует фальшь. И если кто то начнёт пытаться быть с ребёнком двуличным.. Ну фсё.. Он обречён на провал. Ребёнок это почувствует.

А свои дети есть? Хотя бы один?!
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я себе не представляю ситуацию когда мне бы надо было полюбить другого ребёнка..

Но я это отдельная история, я детей не очень люблю. У меня нет этих сюси пуси муси кусички с чужими детками, ага, умиляюсь, они такие хорошенькие, они такие мусичкипусички, но чтобы полюбить.. Это совсем другое. С ребёнком надо найти контакт, не просто так ему понравится и ребёнок каким то странным образом всегда чувствует фальшь...
Честно, я тоже не люблю детей) ну не вызывают у меня по умолчанию восторг и умиление детёныши человеческие) но был в моей жизни мужчина, который в общем-то ничем таким не взял. В отличии от девочки 5 лет - он воспитывал дочку один. Я до сих пор помню её глаза... хорошо он вовремя понял, что я его ребёнка полюбила гораздо больше, чем его... беда была бы. И он тогда правильно сделал, что прекратил отношения...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ