Вышивка, кто увлекается?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Это да. Но вы бы видели что девочки шьют! Это вообще отвал башки. Но у меня уважительная причина :girl_sigh:

Нужно обладать огромным терпением, на это немногие способны.
Очень крутое хобби.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Нужно обладать огромным терпением, на это немногие способны.
Очень крутое хобби.
Главным образом ценю его за то, что отлично выпрямляет извилины. При этом нельзя ни музыку, ни телек, потому что обязательно напортачишь.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Буривух, я не представляю, как шить целый год. Так долго!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
я не представляю, как шить целый год. Так долго!
Всё зависит от того насколько отработана техника. Профессиональная мастерица за день вышивает квадрат 2 на 2 см. Это на 25 каунте, т.е. оч мелкого плетения канве. 18 проще в работе, поскольку крупно шить всегда легче и быстрее, но и многоцветную картину вышить не получится, будет слишком "пиксельной" и огромной по размеру. Вот меня ждёт набор на 200 цветов, шить буду 1 к одному, т.е. один значок схемы - один стежок. Стежок гобеленовый, это примерно 1 мм, размер вышивки 55,6 см на 41,4. Вот и считай :pardon: При этом надо понимать, что день на день не приходится и иногда за целый день ни разу иголкой не тыкнешь. Оптимизация самого процесса значительно сокращает время. Например, по идее, сколько цветов, столько надо и иголок. Представляешь, 200 иголок :ag: Но вот я не могу даже 10 пачек по 6 штук купить, потому что нужен 26 номер и иголки английские и фиг купишь, нет нигде. А процесс перемены цветов тоже отнимает время.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,910
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,910
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,910
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Главным образом ценю его за то, что отлично выпрямляет извилины. При этом нельзя ни музыку, ни телек, потому что обязательно напортачишь.

Ух. )) Я как раз под фильмы работаю. Слушаю, в основном, а не смотрю.
А вот под аудиокниги не могу совсем. И просто под музыку тоже. Не знаю, почему, тут какой-то мой хитрый личный финт. ::D:

Добавлено через 8 минут

Ага, я поняла, в чём мой финт: мне надо время от времени переводить глаза на что-то другое, менять фокусировку очей моих. ))))

То на вышивку - то на экран. То на вышивку - то на играющих в квартире кошек! И так далее. ::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
То на вышивку - то на экран. То на вышивку - то на играющих в квартире кошек! И так далее.
Мне так нельзя. Я то на схему, то на вышивку. Посторонние звуки только мешают. И так перепроверяю постоянно.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,910
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Буривух, судя по виду, поразительная получится работа!

Меня тоже ждёт гобелен - карта мира. Когда её принёс курьер, я распечатала пакет, осмотрела канву - мельчайшая... я даже немножко испугалась, что гобеленовую вышивку заказала. Буду спрашивать у тебя советов, ладно? )))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,910
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне так нельзя. Я то на схему, то на вышивку. Посторонние звуки только мешают. И так перепроверяю постоянно.

А мне, как ни странно, присутствие чего-то или кого-то, мелькающего на экране, помогает сосредоточиться. ))) И даёт возможность передохнуть, когда я слежу за каким-либо эпизодом фильма - в плане отдыха.
И руки в это время тоже отдыхают.

Добавлено через 21 секунду

Да пожалуйста :pardon: Я завсегда :yes4: Ты же обычно на 18 шьёшь?

Нет, на 10, 12 и 14. ))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,910
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, отвлекаться тоже необходимо :yes4: Но смотреть лучше в даль куда-нибудь.

Добавлено через 49 секунд


Оооо, это совсем крупно. А какая новая?

Может, я как-то не так считаю, не по правилам счёта дырочек в канве? На 10 была самой мелкой, закат над рекой. Размер квадратика 10 на 10 клеточек - менее 1,5 см в длину и в ширину. Очень мелко было, помню.
Даже ещё меньше, посмотрела сейчас - около 0,7 см. по стороне квадратика.

Новая - деревенский дом, заросли сирени, корова и телёнок пьют воду из небольшой речки, по которой плывут гуси. Называется "Начало начал". Геометрия там сложная и интересная. ))

В даль не получится - окна закрыты занавеской, на окнах цветы... чтобы в эту самую даль посмотреть, мне пришлось бы вставать с кровати, на которой я возлежу с пяльцами.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,910
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Буривух, а как по правилам считать, какая крупная, а какая - мелкая? Я просто меряю линейкой квадратик 10 на 10 клеточек, в маркировках канвы особо не разбираюсь. Если получаются плавные переходы линий, почти гладкие, для меня это означает - вполне мелко. )))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Может, я как-то не так считаю, не по правилам счёта дырочек в канве? На 10 была самой мелкой, закат над рекой. Размер квадратика 10 на 10 клеточек - менее 1,5 см в длину и в ширину. Очень мелко было, помню.
Ну вот здесь как рассчитывается каунт https://blog.mirkrestikom.ru/kak-opredelit-kaunt-kanvy-korotko-i-ponjatno/. Чем выше номер, тем мельче канва. Я не считаю по дюймам конечно, считаю в сантиметрах. Но обычно номер канвы указывается в наборах и при покупке отдельно тоже.

чтобы в эту самую даль посмотреть, мне пришлось бы вставать с кровати, на которой я возлежу с пяльцами.
Ну да, у тебя особый случай. Вообще, каждая вышивальщица приспосабливает под себя и техники и станки и стулья/кресла и всё прочее.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,910
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вот здесь как рассчитывается каунт https://blog.mirkrestikom.ru/kak-opredelit-kaunt-kanvy-korotko-i-ponjatno/. Чем выше номер, тем мельче канва. Я не считаю по дюймам конечно, считаю в сантиметрах. Но обычно номер канвы указывается в наборах и при покупке отдельно тоже.


Ну да, у тебя особый случай. Вообще, каждая вышивальщица приспосабливает под себя и техники и станки и стулья/кресла и всё прочее.

Я обычно на уровень сложности больше внимания обращаю и на количество оттенков. )) Закончу "Начало начал", скорее всего, буду отшивать или "Венецию" с каналом, там много оттенков, или красивую улицу от фирмы "Нова слобода".

Карту мира можно было бы начать на зиму, но я хочу сперва разделаться с этими двумя наборами.

Рама у меня большая есть, я на ней "Маяк" делала. Год его вышивала.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я просто меряю линейкой квадратик 10 на 10 клеточек,
Можно и так. В своё время заморачивалась этим, когда еще не набрела на "Эсте". Хотела самостоятельно нитки набирать на виллеровские схемы (они тогда еще были в инете). Потом увидела сначала "Golden kite", а потом и "Эсте" и забросила это дело.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,910
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Каунт посмотрела... у меня обычно от 63-х до 71-го крестика. Значит, достаточно мелко. ))

Крупные не люблю, там грубые переходы, даже полукрест не "рисует" линию так, как я хочу. ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ