Вырежи снежинку.

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
emzU4hMKdxw.jpg


1DDN-dtNMWQ.jpg


_N4MTTlYHGY.jpg


Ll7Ibilz554.jpg


Оффтоп
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Компьютерную снежинку "вырезать" не получилось) а вот бумажные маникюрными ножницами ваяю всегда на всех работах :ag: и ни разу не повторилась :connie_1:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«То, что вы юмористы, мы уже поняли». Полицейских из Калининграда заставили вырезать снежинки за пранк, который вышел из-под контроля

Начальник полиции Калининграда полковник Андрей Сицский заставил двоих подчинённых вырезать снежинки. «Урок труда» стал наказанием за шуточную рассылку с требованием украсить кабинеты поделками из бумаги. Кроме того, сотрудникам правопорядка пришлось на камеру объяснять свой «прикол».

Видеозаписи и фейковое требование 10 декабря опубликовал паблик «Омбудсмен полиции». Из представленных материалов становится ясно, что 8 декабря двое помощников дежурного, Андрей Ковальчук и Антон Коваленко, решили пошутить и разослали по территориальным ОВД требование.
В преддверии празднования Нового года-2020 для поднятия настроения личного состава требую: поручить руководителям дежурных частей провести украшение дежурной части снежинками из бумаги с расчётом 2 снежинки на 1 лист А4. Не менее пяти листов. Отчёт о результатах проделанной работы предоставить в тыл УМВД до 17.00 12.12.2019 с приложением фотографий.
Ковальчук и Коваленко в свою защиту объяснили, что пытались написать как можно более абсурдный текст, чтобы никто не подумал, что это настоящее требование. Однако фото сначала утекло в группы полиции, а оттуда разошлось по пабликам.

Ковальчук: — Решили пошутить над Пионерским ОВД. Взяли старую телеграмму, переделали текст и отослали по факсу в Пионерск.

Сицский: — Переделали текст, исправили номер исходящего и дату. Кто её получил в Пионерске?

Ковальчук: — Оперативный дежурный.

Сицский: — Как он отреагировал на этот факс?

Ковальчук: — Он подумал, что это правда, после чего мы сказали, что это шутка и надо выкинуть телеграмму. Он её выкинул…

Сицский: — Ну он вырезал снежинки?

Ковальчук: — Снежинки вырезал…

Сицский: — Серьёзно?!

Ковальчук: — Потом он решил поделиться шуткой в местной группе по вайберу. Оттуда информация ушла в неизвестном направлении…

Коваленко: — Текстовку мы пытались сделать максимально абсурдной, чтобы никто не мог поверить в её оригинальность.

Сицский: — То, что вы юмористы, мы оценили.

Начальник калининградской полиции не стал наказывать своих подчинённых дисциплинарно, но преподал урок. В своём кабинете он заставил двух товарищей-сослуживцев вырезать снежинки по распространённому ими творческому заданию.
https://news.mail.ru/society/39817945/?f=vk
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
27 декабря - День снежинок из бумаги

Вырезание узоров из бумаги - очень древнее искусство, встречающееся у разных народов. Зародилось оно, по-видимому, в Китае, где в 105 году Цай Лунем была изобретена бумага. Так как новый материал был чрезвычайно дорог, то первоначально вырезание из него являлось развлечением исключительно императорского двора. Китайские модницы и придворные красавицы вырезанными из бумаги картинками украшали свои лица и прически.

Позднее, в XIII-XVII веках, когда стоимость бумаги существенно снизилась, и она стала более доступна, искусство вырезания широко распространилось и среди простого народа, превратившись в один из видов традиционного народного декоративно-прикладного искусства Китая, которое называется «цзяньчжи».

Это искусство имеет несколько направлений. Одно из них - «чуан-хуа» или «оконные цветы» - берет начало от традиции украшать окна накануне китайского Нового года бумажными орнаментами с изображениями героев народных сказаний, духов и богов. Эти орнаменты превращали окна в силуэтные ширмы и наполняли дом атмосферой праздника и красоты, а также служили оберегом от злых сил.

Другое направление - «си-хуа» - заключается в изготовлении из бумаги праздничных украшений, ритуальных предметов, символов-пожеланий на разные случаи жизни. Кроме того, такие вырезки использовались в качестве трафаретов для резьбы по дереву, украшения мебели, служили образцами для вышивок.

Занимались вырезанием в основном женщины. Кое-где существовал даже обычай, согласно которому юноша накануне обручения просил избранницу что-нибудь вырезать и только после этого принимал окончательное решение о браке.

Самые ранние случаи проникновения китайских бумажных вырезок за пределы страны - в Японию - датируются VII веком. Позднее по Шелковому пути они распространились и по всей Евразии. Это искусство так полюбилось во многих странах, что его стали считать своим исконным ремеслом многие народы. Наибольшее развитие искусство вырезания из бумаги получило во второй половине XIX - начале XX века, так как бумага в это время стала относительно дешевым материалом, доступным простому народу.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Привет родной форум .
Прости что долго не пишу.
Очень много дел в этом году. А в следующем будет еще больше. Карантин и самоизоляция дал нашей
семье время и возможность усложнить следующий год на максимум :blush: так что теперь я прошу у деда Мороза лишь здоровья жене, и всем моим близким. В следующий год оно понадобится как никогда.

Пс Таламаска, очень сильно вас люблю и уважаю. Но снежинку жалко резать. Она же хорошая) ?????? мы в этом году ципленка табака резать будем?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ