Выполняете ли данные обещания?

Держите ли Вы слово?

  • Всегда!

    Голосов: 19 67.9%
  • Зависит от того, кому дали слово.

    Голосов: 4 14.3%
  • Если получится.

    Голосов: 4 14.3%
  • Нет.

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
00:34
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Нет, наоборот
Всегда в отношении себя получаю обещанное.
Это крайне важно и только с такими людьми соприкасаюсь.
Что касаемо меня никогда не обещаю, но делаю
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
00:34
14 Дек 2015
9,077
90
2
5
Пол
Если ты даешь его себе - да, а если другому человеку? Или это не обязательство, а так - настроение?)):ag:
...ты не так поняла...от слова, которое я дал, освободить меня не может никто, даже тот, кому я его дал....но слово я даю очень редко, предпочитаю не усложнять свою жизнь...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:34
18 Апр 2017
76,504
1,472
5
35
Россия
Пол
никогда не обещаю, но делаю
Это ж... ну как бы того... неожиданно... нельзя так с людями - не обещать, и вдруг раз! и сделать... когда от тебя этого не ожидают.
Коварно это как-то. Вероломно я бы сказал. :connie_twiddle:
 

Allegra

Продвинутый
00:34
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Это ж... ну как бы того... неожиданно... нельзя так с людями - не обещать, и вдруг раз! и сделать... когда от тебя этого не ожидают.
Коварно это как-то. Вероломно я бы сказал
Кот, ты прелесть) Это официальное заявление))) :ag:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
00:34
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Кот, иногда действительно, неожиданно и приятно, как когда человек уже не надеялся, а вот оно.

когда начинают давить, просить что-то,я говорю "посмотрим'
"Как получится"
"Как пойдет"
Делаю если это важно и нужно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:34
18 Апр 2017
76,504
1,472
5
35
Россия
Пол
когда начинают давить... я говорю... "Как пойдет"...
Извини, что повырывал текст из контекста, но твой неповторимый стиль изложения меня так всегда вдохновляет... вот и сейчас тонус повысился.
Да, что это я, к теме.
Если на меня начинают давить, то конечно могут что-то и выдавить, но как правило совсем не то, что хотели бы...
И чем сильнее давят, тем больше оно не то... :grin:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:34
2 Ноя 2015
46,361
1,788
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Случалось ли Вам освобождать людей от данного ими слова, расторгая социальный контракт?
О нет, я не настолько великодушна, дали слово - извольте держать, ну или мучайтесь муками совести))) :sarcastic:

Быть может, Ваше обещание возвращали Вам, разрывая обязательства?
Не припомню такого, я сама в своих обещаниях человек крайне щепетильный, и даже если обещаю, пусть и движимая какими-то импульсами или настроениями, понимаю, что слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. И люди принимают его сведению, и, может, даже обнадёживаются от него. Мне тоже никто таких подарков не делал, чтобы сказать, что я им ничего не должна, чаще говорили наоборот - я вечно по жизни всем только должна и должна))) :emoji18:
 

Katarina

Единомышленник
Наш человек
00:34
1 Мар 2019
474
0
Крым
Пол
Все мы люди и все мы даём обещания себе, другим.
Обещаю с завтрашнего дня я...
Обещаю тебе милая такого больше не повторится...
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?

Увы....даю такие обещания и себе и другим...вот например идём в субботу с девками в клубешнике, говорю, девки сегодня два бокала шампанского и все...ага...фигушки, начинается все с шампанского, а потом пошло поехало....или папе обещаю, все, на работу больше не просыпаю....да да....тот случай....хронический опоздун.....:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:34
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Увы....даю такие обещания и себе и другим...вот например идём в субботу с девками в клубешнике, говорю, девки сегодня два бокала шампанского и все...ага...фигушки, начинается все с шампанского, а потом пошло поехало....или папе обещаю, все, на работу больше не просыпаю....да да....тот случай...
Это благие намерения. Как часто люди обещают начать новую жизнь "с понедельника"?
 

Darina

Гуру
Легенда
15:34
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
если я что-то обещаю - я практически всегда выполняю
другое дело что я стараюсь не обещать того, чего я не в состоянии выполнить...во всяком случае - последние лет 15)
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
00:34
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
если я что-то обещаю - я практически всегда выполняю
другое дело что я стараюсь не обещать того, чего я не в состоянии выполнить...во всяком случае - последние лет 15)
Так же. :aga:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ