Вымрут ли светлоглазые люди?

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Из инета

Вот так задумался.
Светлоглазые люди составляют 25-30% населения Земли,и преимущественно живут только в Европе,Америке,России и в других странах где большая часть населения европейцы.

Темноглазые смешиваются со светлоглазыми,и дети рождаются с темным оттенком глаз(но хоть будет нести в себе гены светлых глаз). По логике лет через 200-300,светлые глаза будут составлять 10%,большая часть европейцев будут с темными глазами. А лет через 500 естественные светлые глаза исчезнут. Так ли это на самом деле? Можно ли как-то спасти и сбалансировать ген светлоглазости?

Что вы думаете об этой ситуации?
UrbanoidS



— Правда, что количество темноглазых людей с каждым годом увеличивается и что это признак ухудшения экологической ситуации?

Отвечает автор схемы проекционных зон радужки, которые сегодня применяют врачи всего мира, профессор, доктор медицинских наук, академик Евгений ВЕЛЬХОВЕР

— Наши исследования, проведенные в конце 90-х, показали, что число темноглазых действительно с каждым годом растет (за последние 30 лет увеличилось на 17%). И я думаю, что это может быть защитной реакцией организма. Темный цвет глаз, повторюсь, обеспечивается за счет пигмента меланина. Так вот именно меланин обладает антибиотической и противоопухолевой активностью, увеличивает выживаемость организма в условиях пониженного содержания кислорода в атмосфере, защищает белки и некоторые ферменты от распада. Он также обладает антиоксидантными свойствами, способностью активизировать энергетический гомеостаз клетки. Исследования показали, что осложнения при инфекционных заболеваниях у кареглазых бывают в 7 раз меньше, чем у людей с серыми и голубыми глазами.

www.mk.ru

CCC_5-1529948739.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
У меня зеленые глаза, у мужа карие - дочь зеленоглазая. Фиг они нас перебьют. :yes4:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Люди с коричневым цветом глаз в большей степени земляне и более приспособлены для жизни на этой планете, чем голубоглазые или зеленоглазые люди.
Где-то я читал об этом, но не знаю насколько это правда.
Якобы у всех глаза должны быть карими, поскольку здесь звезда желтый карлик. А если учесть сильную гравитацию, то можно сказать что тут должны жить желтоглазые хобиты и гномы.
Остальным надо возвращаться в свои Плеяды. :viannen_114: Иначе, конечно же, они исчезнут.
В общем, надо спасаться. :d_coffee:
Предлагаю, вырубить лес в виде огромного слова HELP, чтобы из космоса видно было. :grin:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:51
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Если светлоглазые имеют по одному ребёнку или чайлд-фрикуют, а кареглазые - по семь-десять детишек, то кто виноват, что голубоглазым "печально" :unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У двух кареглазых может родиться ребенок с голубыми глазами, наоборот - нет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Еще из школьной программы помню - в генетике есть понятия доминантного гена (это темный цвет глаз) и рецессивного (это светлый), впрочем, судя по таблице (опять же - из школьной программы) - нам, голубоглазым, можно и переиграть карих)
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,791
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
А у меня все по предпоследней, а у девочки один глаз зелёный, другой серый.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А цвет глаз еще и меняться может. У меня были зеленые в детстве. А теперь зеленый цвет только у зрачков немного, а там дальше как мокрый асфальт... типа того.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, а у нас по третьей, карий доминировал, увы) когда мелкий родился, я была без ума от счастья - моя мечта - русый и голубоглазый мальчишка. Потом появилась одна коричневая точечка, вторая... к 3 месяцам цвет глаз был стабильно карим:sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а у девочки один глаз зелёный, другой серый.
Это очень необычно и красиво.:give_rose_b_b:

а у нас по третьей, карий доминировал, увы) когда мелкий родился, я была без ума от счастья - моя мечта - русый и голубоглазый мальчишка. Потом появилась одна коричневая точечка, вторая... к 3 месяцам цвет глаз был стабильно карим
Не, у нас карий + зеленый = серо-голубой. Уже не поменяется.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Из инета

Вот так задумался.
Светлоглазые люди составляют 25-30% населения Земли,и преимущественно живут только в Европе,Америке,России и в других странах где большая часть населения европейцы.

Темноглазые смешиваются со светлоглазыми,и дети рождаются с темным оттенком глаз(но хоть будет нести в себе гены светлых глаз). По логике лет через 200-300,светлые глаза будут составлять 10%,большая часть европейцев будут с темными глазами. А лет через 500 естественные светлые глаза исчезнут. Так ли это на самом деле? Можно ли как-то спасти и сбалансировать ген светлоглазости?

Что вы думаете об этой ситуации?
UrbanoidS



— Правда, что количество темноглазых людей с каждым годом увеличивается и что это признак ухудшения экологической ситуации?

Отвечает автор схемы проекционных зон радужки, которые сегодня применяют врачи всего мира, профессор, доктор медицинских наук, академик Евгений ВЕЛЬХОВЕР

— Наши исследования, проведенные в конце 90-х, показали, что число темноглазых действительно с каждым годом растет (за последние 30 лет увеличилось на 17%). И я думаю, что это может быть защитной реакцией организма. Темный цвет глаз, повторюсь, обеспечивается за счет пигмента меланина. Так вот именно меланин обладает антибиотической и противоопухолевой активностью, увеличивает выживаемость организма в условиях пониженного содержания кислорода в атмосфере, защищает белки и некоторые ферменты от распада. Он также обладает антиоксидантными свойствами, способностью активизировать энергетический гомеостаз клетки. Исследования показали, что осложнения при инфекционных заболеваниях у кареглазых бывают в 7 раз меньше, чем у людей с серыми и голубыми глазами.

www.mk.ru

CCC_5-1529948739.jpg

не вымрут, остануться, в какой-то меньшей мере, как и блондины.

Добавлено через 2 минуты

короче как сейчас, только еще меньше процент будет. :yes4: а вообще научились уже цвет глаз менять оперативно с карего на голубой, вот думаю наука за этим и наверно научатся какой-то еще другой цвет делать, фиолетовый например))
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
У двух кареглазых может родиться ребенок с голубыми глазами, наоборот - нет.

Думаю, ты ошибаешься...

Темный цвет - доминантный

Добавлено через 9 минут

нам, голубоглазым, можно и переиграть карих

Не переиграем!

Вы понимаете, что такое доминантный признак?
Если один признак подавляет проявление другого – это доминантный признак.

К сильным генетическим признакам относятся темные волосы, а также вьющиеся; карие, зеленые или каре-зеленые глаза; темная кожа; облысение у мужчин

К слабым генетическим признакам относятся рыжие, светлые, прямые волосы; серые, голубые глаза; светлая кожа; облысение у женщин

Добавлено через 6 минут

а вообще научились уже цвет глаз менять оперативно с карего на голубой, вот думаю наука за этим и наверно научатся какой-то еще другой цвет делать, фиолетовый например))

Ну это да!
Светлые глаза считаются более красивыми...
И спрос на голубые линзы высок.
Но, если не учитывать эти новые технологии, то идет тенденция вымирания светлых глаз и светлых волос , так как доминирует темный цвет.
И при смешивании рас, темный цвет постепенно поглощает светлый
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:51
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
вырубить лес в виде огромного слова HELP, чтобы из космоса видно было.
поддерживаю.. можем еще и костры запалить что бы уж точно мимо не пролетели

Добавлено через 2 минуты

Темный цвет - доминантный
не всегда, у мужа карие, у сына - глаза карие, а у дочи - серо зеленые
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Не переиграем!
Вы понимаете, что такое доминантный признак?
Если один признак подавляет проявление другого – это доминантный признак.

А знаете, что такое рецессивный признак? Это, когда кареглазые могут передавать гены голубоглазости. Потому что он, хоть и внешне не проявился, но в скрытом виде присутствует. Отсюда и таблица. Но она не вполне корректна - то есть, она корректна только для текущей ситуации, но ситуация может измениться и, при другом количестве генов голубоглазости, шансы на появление голубоглазого у двух кареглазых будут другими.

А вообще, обычное состояние Земли - ледниковый период. А вся человеческая цивилизация развилась во время одной из кратких оттепелей, которые случаются время от времени. Но зима близко, и посмотрим тогда, какой цвет глаз будет у выживших.

1fNY.gif
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
поддерживаю.. можем еще и костры запалить что бы уж точно мимо не пролетели

Добавлено через 2 минуты


не всегда, у мужа карие, у сына - глаза карие, а у дочи - серо зеленые

Доминантный , это преобладание темного, а не абсолютное исключение светлого.
Есть процент , но он значительно меньший
Вот например, если бы у Вас было 10 детей, то большинство бы было кареглазых.

Добавлено через 2 минуты

Это, когда кареглазые могут передавать гены голубоглазости
Допустим... Ну это мизер в сравнении с распространением доминантного темного цвета по миру.

Что бы тут не возражали, но остается истиной то, что темный цвет - доминанта...Сильный признак. И он когда-нибудь победит окончательно
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ