Выброс недовольства

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Заметил, что одни люди умеют говорить о своих проблемах и раздражении, и делают это сразу, если их что-то не устраивает. Они легко дают понять, что не так, что надо исправить к обоюдному согласию. Они без проблем выясняют что-то, другими словами, умеют налаживать диалог.

А есть другие, которые копят в себе обиду, раздражение, недовольство, и выплескивают это в агрессивной либо истеричной форме.
Как вы относитесь ко второму типу? И еще, как можно общаться с такими людьми без вреда для нервов и здоровья?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Так надо установить причину недовольства "второго типа",раз есть нужда общаться с ним.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Заметил, что одни люди умеют говорить о своих проблемах и раздражении, и делают это сразу, если их что-то не устраивает. Они легко дают понять, что не так, что надо исправить к обоюдному согласию. Они без проблем выясняют что-то, другими словами, умеют налаживать диалог.

А есть другие, которые копят в себе обиду, раздражение, недовольство, и выплескивают это в агрессивной либо истеричной форме.
Как вы относитесь ко второму типу? И еще, как можно общаться с такими людьми без вреда для нервов и здоровья?
А как можно общаться годами с теми кто приносит эти недовольства и обиды? А потом с квадратными глазками в изумлении слушают, что они не ангелы ни разу...?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Заметил, что одни люди умеют говорить о своих проблемах и раздражении, и делают это сразу, если их что-то не устраивает. Они легко дают понять, что не так, что надо исправить к обоюдному согласию. Они без проблем выясняют что-то, другими словами, умеют налаживать диалог.

А есть другие, которые копят в себе обиду, раздражение, недовольство, и выплескивают это в агрессивной либо истеричной форме.
Как вы относитесь ко второму типу? И еще, как можно общаться с такими людьми без вреда для нервов и здоровья?

Да бог его знает, как е люди, и в чем недовольства. С кем-то можно и обсудить, с кем-то, это будет точкой невозврата.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Люди - они такие разные люди) иногда фиг поймешь что в голове у ближнего) ты и думать забыл о том, что что-то там где-то сказал, а чел тебя в своем воспаленном мозгу уже несколько раз четвертовал за это))) в идеале (в идеале! это я такая умная в рассуждалках))) просто не принимать на себя "выплескиваемое") если есть необходимость в общении, просто абстрагироваться) если нет такой, то и говорить не о чем) но это в идеале) сама я расстраиваюсь, когда не получается договориться и когда чувствую по отношению к себе раздражение и агрессию, особенно если у меня самой человек не вызывает негатива)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Иногда так пытаются держаться и не высказывать недовольство. Но когда долго терпят, то может взорвать, как котел под давлением.
Вот наверное из тех, кто предпочитает высказать, иногда даже слишком прямо.
Ну просто, эмпирическим путем знаю, что если я взорвусь, противоположная сторона уже вряд ли захочет просто объясниться.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
копят в себе обиду
Это они зря. Недовольство чужими поступками, претензии и прочее лучше сразу высказать, даже если это и повлечет за собой ссору или разрыв. А носить в себе то, что выжирает душу изнутри, вредно для здоровья, в том числе физического.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну просто, эмпирическим путем знаю, что если я взорвусь, противоположная сторона уже вряд ли захочет просто объясниться.
Я как раз раньше долго терпел, старался молчать. Потом прорывало, а смысл?::D:
 
  • Мне нравится
Реакции: Joy

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Потом прорывало, а смысл?
Ну так надежда, что образуется всё до того, как прорвёт)
У меня так было. Но как правило выброс происходит всё равно))

Но у мня не в негатив прорывает, трансформируется энергия во что то другое всегда. В гиперактивость, или в творчество. Или ещё куда:blush2:))

Добавлено через 5 минут

А к выбросам других терпимо отношусь. Обычно видно, что это не блажь. А просто накипело у человека. Но тут тоже и границы существуют, и разнца есть. Когда выплёскиваются реальные обиды.
И когда нутро человеческое, которое скрывается, вылазит периодически наружу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как вы относитесь ко второму типу? И еще, как можно общаться с такими людьми без вреда для нервов и здоровья?
Если мне что-то не нравится, то я и сам скажу об этом сразу. Если у собеседника совсем сносит крышу, даже изредка, с такими прекращаю любое общение. Зачем мне это? Здесь это сделать не сложно.

Добавлено через 1 минуту

Потом прорывало, а смысл?
Если после прорыва легчало, то смысл есть. :grin:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:29
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А к выбросам других терпимо отношусь. Обычно видно, что это не блажь. А просто накипело у человека. Но тут тоже и границы существуют, и разнца есть. Когда выплёскиваются реальные обиды.
А вот кстати да, бывает и так, когда видишь, что человека что называется подорвало не просто так на ровном месте и чел сам не рад такому своему выплеску) но обычно такое видно - оно не усугубляется и бывает разово. Хорошо, если человек находит в себе силы извиниться. Тут уже сам думаешь - надо быть внимательнее к своим словам)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
.

А есть другие, которые копят в себе обиду, раздражение, недовольство, и выплескивают это в агрессивной либо истеричной форме.
Как вы относитесь ко второму типу? И еще, как можно общаться с такими людьми без вреда для нервов и здоровья?

Второй тип хочется спровоцировать:ag:

Общаться без вреда- не провоцировать
 

Лия

Кицунэ
Местное время
21:29
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
которые копят в себе обиду, раздражение, недовольство, и выплескивают это в агрессивной либо истеричной форме
Особенно прикольно когда сами придумали-сами поверили-сами обиделись...и после выплеска смотришь и думаешь - и что это было..?? :ohr:

И еще, как можно общаться с такими людьми без вреда для нервов и здоровья?
Если деваться некуда - с годами вырабатывается иммунитет и психика уже не реагирует...впрочем как и всё остальное..))

Жаль таких людей...они ведь сами от себя страдают...
И по сути им нужна помощь специалиста...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это они зря. Недовольство чужими поступками, претензии и прочее лучше сразу высказать, даже если это и повлечет за собой ссору или разрыв. А носить в себе то, что выжирает душу изнутри, вредно для здоровья, в том числе физического.

дак смотря куда!
человек недоволен чем-то в своем реале, но недовольство свое почему-то предпочитает высказывать в вирте - о чем это говорит?!
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Darina, т.е., наорала жена, нагнул начальник, задержали зарплату и отдавили ногу в метро - пошел поорать на форум? Так?
Я немного не об этом писала.
Я вообще про реал и реал :)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Заметил, что одни люди умеют говорить о своих проблемах и раздражении, и делают это сразу, если их что-то не устраивает. Они легко дают понять, что не так, что надо исправить к обоюдному согласию. Они без проблем выясняют что-то, другими словами, умеют налаживать диалог.

А есть другие, которые копят в себе обиду, раздражение, недовольство, и выплескивают это в агрессивной либо истеричной форме.
Как вы относитесь ко второму типу? И еще, как можно общаться с такими людьми без вреда для нервов и здоровья?

Крайне негативно отношусь, ибо я и есть второй тип..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ