Выбрать между кошкой и девушкой?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
16:51
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Зато там сказано, что ссорились преимущественно на почве религиозных разногласий, а не из-за кошки. Это раз.
Женщины вообще любят ставить условия. Видимо таким образом самоутверждаются. Не все, понятно, но явление имеет место. Причём повод может быть абсолютно любой. А причина может быть вовсе далека от повода. Это два.
Ну и ревновать к кошке... это даже не три. Это похоже на клинику. Ну или умственную отсталость.

Тю-ю-ю...ну по поводу самоутверждения при постановке условий,я бы не стала так уж активно разделять на половую принадлежность. Такие личности встречаются и в юбках и брюках. Малость сдамся...женщины более капризны,...но не более)
И потом,с чьих слов написана вся эта история? Мы же не присутствовали при этой котовасии,и утверждать кто прав,кто виноват и при каких условиях вообще была захлопнута дверь....и были ли вообще условия? Возможно все.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Такие личности встречаются и в юбках и брюках.
Конечно. Только стили и способы самоутверждения у мужчин и женщин чаще всего разные.

И потом,с чьих слов написана вся эта история? Мы же не присутствовали при этой котовасии
Правильно. Может быть всё не совсем так. А может и совсем не так. Больше скажу, может и вообще ничего такого не было.
Но нам предложена конкретная ситуация, вот по ней и высказываем мнение. Если бы тут было судебное разбирательство, то мы непременно затребовали бы дополнительные сведения, допросили обе заинтересованные стороны, устроили очную ставку и перекрёстный допрос...
Будем дальше заниматься казуистикой, или просто обменяемся своими мыслями по поводу ситуации, предложенной нам в топике?
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
16:51
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Будем дальше заниматься казуистикой, или просто обменяемся своими мыслями по поводу того, что есть в топике?
Имею свойство развивать мысль и что-то предполагать,а не ограничиваться сухой формулировкой в двух словах. И если здесь предполагаются именно такие ответы,то мне добавить нечего.
Хотя нет...четкий пацан,это бойфренд...начало пошло из-за ссор на религиозной почве,закончилось разладом из-за кошки. Бред!
Разный взгляд на религию может развести людей,но не кошка.
*Опять я со своими домыслами*
Но если этот рассказик действительно правдив и честен до последней буквы,то мужчина поступил по-человечески,но не совсем как мужчина,поскольку любя женщину,мог бы попытаться понять,почему она поставила такой выбор и так же попытаться объяснить,что этот выбор нереальный. И если она адекват,то вполне все могло бы закончиться счастливым хеппи-эндом с кучей детишек,тискающей эту кошку.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Папина Дочка, привеееет!
Я тоже иногда к коту ревную. Наглая серая морда.:mosking:
А все потому, что сидит на коленях и я туда уже не помещусь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Имею свойство развивать мысль и что-то предполагать,а не ограничиваться сухой формулировкой в двух словах.
Да кто же против? На то она и мысль, чтобы её развивать. Причём развивать её можно бесконечно и в разных направлениях. Я сам иногда люблю поразвивать... Но в данном случае, лично я решил просто высказаться конкретно по той информации, которая нам дана, а не растекаться мыслью по древу типа: а ведь может... не, так нельзя? Что лично вам так не понравилось? Вы не любите кошек, мужчин, или выгнанная девушка ваша знакомая?

Разный взгляд на религию может развести людей,но не кошка.
Вот тут согласен. Кошка конечно же предлог. Я об этом уже писал выше. Но и речь в теме не о кошке. А о поступке мужчины, который очень адекватно отреагировал на НЕ адекватное поведение девушки. Большинством голосов форумного жюри его реакция получила полную поддержку.

*Опять я со своими домыслами*
Это нормально. Просто вы как бы спорите... а спорить тут не о чем, как раз потому, что инфа ограничена. И мы можем только проголосовать "За" или "Против". Прокомментировать конечно же.

все могло бы закончиться счастливым хеппи-эндом с кучей детишек,тискающей эту кошку.
Т.е. кошке повезло как минимум дважды.:smile:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
16:51
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Что лично вам так не понравилось? Вы не любите кошек, мужчин, или выгнанная девушка ваша знакомая?
Здесь для меня нет ничего такого,касающегося моего личное пространство и даже его границы)
Я стараюсь понять всю ситуацию,описанную выше. Взвесить за и против,что бы вынести оценку произошедшему. Но вот не могу этого сделать,поскольку неизвестность"терзает". Если это так можно выразить.
По поводу бойфренда я высказалась.
Кстати,люблю своего мужчину и кошек,их у меня две,плюс собака.
А такой выбор "или-или" меня ступорит. И слава Богу,он никогда не вставал между нами.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я стараюсь понять всю ситуацию,описанную выше.
А как мы можем понять всю ситуацию? Там теоретически столько вариантов может быть... отдельный форум надо создавать.

А такой выбор "или-или" меня ступорит.
Нууу... кошка появилась первой. И какое-то время нормально воспринималась девушкой (опять же, судя по топику). А потом девушка решила сделать из кошки козла отпущения. При любом раскладе не очень красивый поступок.

слава Богу,он никогда не вставал между нами.
Так и замечательно.:wink:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
16:51
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
И какое-то время нормально воспринималась девушкой (опять же, судя по топику).
Вот это меня и смущает. Ну не пропагандировала же эта кошка религию своего хозяина,с чего такая антипатия?
Опять размышлялки поперли. Держите меня)

При любом раскладе не очень красивый поступок.
Именно при любом. Согласна полностью.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:51
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Нууу... кошка появилась первой. И какое-то время нормально воспринималась девушкой (опять же, судя по топику). А потом девушка решила сделать из кошки козла отпущения.

просто девушке надоело, что с ними живет его "бывшая":ag:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Девушка поставила ему ультиматум: или я, или кошка. Это был очень непростой выбор

Он — взрослый, холостой мужчина, который почти смирился с тем, что жизнь проходит и шансы завести семью тают с каждым днем. Она — его кошка, Хоббс, пушистый комок доброты и преданности, который живет с этим человеком много лет.



Но однажды в его жизни появилась женщина, которая решила, что все должно быть так, как того хочет она. Мужчина и женщина симпатизировали друг другу, жили вместе и пытались выстраивать отношения. Ссорились, не без того, преимущественно на почве религиозных разногласий. И однажды они разругались так, что девушка хлопнула дверью. Немного позже она написала, что готова вернуться — чувства-то не угасли. Но поставила жесткое условие: бойфренд должен избавиться от своей кошки.

Проблемка?

С одной стороны женщина, которая может стать его женой и матерью детей, скрасить оставшиеся годы жизни. С другой — обычная кошка, которую можно сдать в приют. Стоп. Хоббс не просто «кошка», это его друг, компаньон уже много лет и фактически член семьи, которой нет. Вот такой парадокс: чтобы создать реальную семью, от него требуют разрушить ту «неофициальную», которая у него есть. И как поступить? «Мне 33 года и Хоббс — самое близкое существо. По сути, она мой ребенок. А та, другая… теперь она уже окончательна стала для меня бывшей». Кошка не знает о терзаниях своего хозяина, но всегда остается преданной и ласковой по отношению к нему. А человек любит своего питомца. Обсуждать, кто должен уйти, а кто остаться, в такой ситуации нелепо. Выбор сделан. «Я так ей и ответил. Конец истории».

приделайте к теме голосовалку!:preved: Страна должна знать своих героефф))):sarcastic:
Мой выбор безальтырнативно - Кошка!!))):yess:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Правильный выбор. Я поступила бы так же. Животное тебя не придаст и любить будет до конца жизни своей.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ