Опрос Вы за или против цирков с животными?

А вы за или против эксплуатации животных ради развлечения людей?


  • Всего проголосовало
    13

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Менее половины россиян выступают против животных в цирке.

Всего 41% россиян считают, что нужно запретить выступления диких и домашних животных на аренах. Лишь 11% человек против содержания в цирках только диких зверей. Интересный факт: женщин, настроенных против цирков, гораздо больше, чем мужчин.

А вы за или против эксплуатации животных ради развлечения людей?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Не люблю цирк :Drem21:
И не понимаю, в чем его суть.
Ради чего животных мучают?
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
391
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
Как-то я не сильно озабочена вопросами цирков и зоопарков)

Прямо сейчас с людьми в разных точках планеты происходят вещи пострашнее, чем цирк и зоопарк для животного.

Ну и плюс сам человек - существо плотоядное. Существует огромное количество фабрик для разведения и умерщвления животных. Если делать кальку жизни такого животного на жизнь человека, то что это, как не лагерь смерти? Это ни хорошо, ни плохо, просто так есть.

Так что на фоне этого цирки и зоопарки как-то блекнут)
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Цирк с животными - одно из жестоких мероприятий, связанных с " братьями нашими меньшими", проводимых на потеху человеку. Что сугубо осуждаю.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Люблю цирк и животных цирковых.
Как-то раз интервью давала в цирке, на зимних каникулах.
Пожаловалась, что тигры худые. 4-5 класс, уже не помню точно.

Недавно у нас в городе цирковой бизон сбежал:girl-wacko-b: Пасся в историческом центре.
Смотреть и ухаживать за животными надо, как положено
и кормить тоже.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Прямо сейчас с людьми в разных точках планеты происходят вещи пострашнее, чем цирк и зоопарк для животного.
А в любой момент времени, "прямо сейчас", в мире происходят страшные вещи. Всегда где-то война, природная и/или техногенная катастрофа, землетрясение, цунами, пандемия... и что, на всё остальное можно забить?
сам человек - существо плотоядное.
А я всё ждал, когда же появится этот железобетонный аргумент... :cat3: Типа:

- Мясо жрёшь?
- Жру.
- Тогда нехрен возмущаться цирком!

Писал уже по похожему поводу. Есть жизненно важная необходимость, а есть удовлетворение своих далеко не всегда адекватных желаний. Почувствуйте разницу!
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
391
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
А в любой момент времени, "прямо сейчас", в мире происходят страшные вещи. Всегда где-то война, природная и/или техногенная катастрофа, землетрясение, цунами, пандемия... и что, на всё остальное можно забить?
Ну в принципе да. Вопросы надо решать по мере их значимости и масштабности. Я не считаю, что вопрос цирковых животных сейчас самый насущный)

Писал уже по похожему поводу. Есть жизненно важная необходимость, а есть удовлетворение своих далеко не всегда адекватных желаний. Почувствуйте разницу!
А что глобально изменится в мире, если в цирке запретят содержать животных?
И для человека и конкретно для животного? То есть я не то чтобы против, ради бога, пусть запретят.)
Ну вот, например, тигр в цирке - окей, его бьют палкой, обливают водой, дрессируют, ему плохо.
Тигр на воле - суровые естественные условия, холод, голод, драки до крови за территорию с собратьями, наверняка медленная мучительная смерть от старости и невозможности добыть пищу, или от ран - тоже плохо.

Ну и плюс, а почему не пойти дальше, почему не запретить содержать дома животных, которых мы не употребляем в пищу. Например, жизни собаки на цепи в деревне - чем ее жизнь лучше, чем жизнь циркового тигра?

Ну и даже если взять самого человека.) Мы чем глобально отличаемся от цирковых тигров?
Мы тоже живем в каких-то рамках и ограничениях, мы соблюдаем какие-то правила, даже если не согласны с ними.
Мы нигде не можем быть в абсолютной, стопроцентной безопасности. На улице на нас может напасть грабитель, сбить машина.
На работе мы можем получить втык от начальства - чем это не аналог удара палкой дрессировщика, только не физический, а моральный?
Близкие нас могут предать, обмануть и т. д. То есть мы так же можем стать жертвой чьих-то неадекватных желаний.

Ну то есть разница между нами и цирковыми животными только в том, что мы можем поднять жопу и попробовать себе поискать условия получше и помягче. Не факт, что найдем.
Если же не содержать животных в неволе, а дать им такую же волю поднимать свою жопу и идти куда глаза глядят, то сахарней условия их жизни вряд ли будут, но зато будут они свободными.

Если это принципиальный момент для зоозащитников - так тому и быть)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не считаю, что вопрос цирковых животных сейчас самый насущный)
Нет конечно, но почему бы не решать его параллельно более насущным вопросам? Тем более, что этим занимаются разные люди и ведомства.
А что глобально изменится в мире, если в цирке запретят содержать животных?
Чтобы что-то изменилось глобально, нельзя упускать и запускать даже мелочи. Если махнуть на всё рукой, то мелочи превратятся в Эверест, рухнут, и завалят всех под собой.
Тигр на воле - суровые естественные условия
Вот. Главное слово тут - естественные условия. Это их жизнь, и не надо думать за них, как им лучше.
почему не запретить содержать дома животных, которых мы не употребляем в пищу
Я писал выше. Собаки и кошки живут в симбиозе с человеком тысячи лет. Им с нами точно лучше, чем без нас.
Мы чем глобально отличаемся от цирковых тигров?
Тем, хотя бы, что у нас есть выбор.
 
Последнее редактирование:

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
С детства ненавижу цирки и зоопарки. Думала раньше, что ненормальная. Сейчас понимаю, что нормальная:acute1:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Менее половины россиян выступают против животных в цирке.

Всего 41% россиян считают, что нужно запретить выступления диких и домашних животных на аренах. Лишь 11% человек против содержания в цирках только диких зверей. Интересный факт: женщин, настроенных против цирков, гораздо больше, чем мужчин.

А вы за или против эксплуатации животных ради развлечения людей?
Не люблю цирк, особенно с животными. Я против однозначно. Не понимаю РАДИ ЧЕГО все эти истязания животных. Никогда не получала удовольствия от того, что происходит на арене.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Оффтоп
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,093
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Цирковые представления с животными популяризуют жестокое отношение к животным, что негативно влияет на психику ребенка, создавая у него представление что жестокость к меньшим своим братьям - это не всегда плохо, и кстати сказать, в пятидесяти странах ограничили или запретили выступления в цирке с дрессированными животными.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
я люблю попугайчиков, сов, а если крупное животное в клетке - конечно мало хорошего.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Категорически против.С детства ненавижу цирки именно из за этого
Я за , животных много многие уже не способны сами жит на воле и цирк для них настоящее спасение а вот для издевательства над животными я конечно же против , как любой наверное нормальный человек
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:35
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,734
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я за , животных много многие уже не способны сами жит на воле и цирк для них настоящее спасение а вот для издевательства над животными я конечно же против , как любой наверное нормальный человек
Таких животных не берут в цирк.В цирк берут молодых или юных животных в отличном здравии чтобы можно было их переломить.Цирк это издевательство над животными.

Совсем другое дело заповедники.Или очень качественные зоопарки.Хотя зоопарк зоопарку рознь тоже.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Я за , животных много многие уже не способны сами жит на воле и цирк для них настоящее спасение а вот для издевательства над животными я конечно же против , как любой наверное нормальный человек
Цирк спасение?
В том, что изнурительные перевозки, плохие условия, ежедневные тренировки?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,046
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Цирк в Германии

Шольцу, наверно, бывает смешно от такого...

А мы-то, наивные, Петросяна критиковали... Да Петросян просто венец творения на фоне вот этого всего!

"Высокое западное искусство и европейские ценности"... Нам, варварам, не понять.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ