Опрос Вы за или против цирков с животными?

А вы за или против эксплуатации животных ради развлечения людей?


  • Всего проголосовало
    13

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Менее половины россиян выступают против животных в цирке.

Всего 41% россиян считают, что нужно запретить выступления диких и домашних животных на аренах. Лишь 11% человек против содержания в цирках только диких зверей. Интересный факт: женщин, настроенных против цирков, гораздо больше, чем мужчин.

А вы за или против эксплуатации животных ради развлечения людей?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А вы за или против эксплуатации животных ради развлечения людей?
А мы категорически ЗА то, чтобы диких зверей заменили в цирке на разного рода братьев Запашных. Пусть живут в клетках и прыгают через горящие кольца. Уверен, посмотреть на это придут не только постоянные посетители цирковых представлений. А вот кошек и собак можно оставить. Они тысячи лет живут с людьми, привыкли. Да и кошек нельзя заставить что-то делать, можно только уговорить.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я в 41%... и это я ещё подозреваю не всё знаю о содержании животных... вообще, цирк не люблю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это я ещё подозреваю не всё знаю о содержании животных...
Мы все знаем не всё. Если бы знали, в цирк ни один нормальный человек бы не пошёл. Тем более с детьми. Как и в зоопарк.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, зоопарк - это ещё такая, лайтовая версия) хотя тоже жалко их, бедолаг...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
зоопарк - это ещё такая, лайтовая версия)
Да, конечно, в хорошем зоопарке животным лучше, чем в цирке. Но тюрьма, она и есть тюрьма. Даже если в ней над тобой никто не издевается.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, мы с тобой по ходу дела тут пока вдвоём зоозащитники :ag: чё-то остальные притихли))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,780
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если зверь вырос в неволе (в зоопарке/цирке) с рождения, то в дикую природу его отпускать нельзя, он скорее всего не выживет.
Соответственно, нужно выступать не против цирков и зоопарков, а вообще против содержания зверя в неволе. Зверь должен жить в лесу. Но, тогда детишки будут лишены возможности поглядеть на представителей животного мира. Да и многие взрослые люди тоже. Это познавательно, интересно. В общем, неоднозначно это. Против цирков - да, против зоопарков - нет.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:58
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А мы категорически ЗА то, чтобы диких зверей заменили в цирке на разного рода братьев Запашных. Пусть живут в клетках и прыгают через горящие кольца. Уверен, посмотреть на это придут не только постоянные посетители цирковых представлений. А вот кошек и собак можно оставить. Они тысячи лет живут с людьми, привыкли. Да и кошек нельзя заставить что-то делать, можно только уговорить.
Они там едой как-то манипулируют, если что-то делают коты они их кормят. А так да, они ничего делать не будут, если не хотят. Но там идёт явная манипуляция, кормление за трюки. Так же и многих других животных заставляют что-то выполнять, манипулируя едой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нужно выступать не против цирков и зоопарков, а вообще против содержания зверя в неволе.
Согласен. Но надо же с чего-то начинать, и лучше с цирка - как самого омерзительного способа издевательства над животными ради забавы.
Но, тогда детишки будут лишены возможности поглядеть на представителей животного мира.
По ТВ посмотрят. Я вот никогда живого носорога не видел, или тигра... ничего не потерял, как мне кажется.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:58
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Если зверь вырос в неволе (в зоопарке/цирке) с рождения, то в дикую природу его отпускать нельзя, он скорее всего не выживет.
Соответственно, нужно выступать не против цирков и зоопарков, а вообще против содержания зверя в неволе. Зверь должен жить в лесу. Но, тогда детишки будут лишены возможности поглядеть на представителей животного мира. Да и многие взрослые люди тоже. Это познавательно, интересно. В общем, неоднозначно это. Против цирков - да, против зоопарков - нет.
Тогда уж лучше заповедники. А так вообще есть каналы про природу и животных. Там кого только не показывают и землероек и макак. Про всех наверное животных уже сняли. С пояснениями о их жизни. Про насекомых даже уже сняли, про многих. :bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Они там едой как-то манипулируют, если что-то делают коты они их кормят.
Конечно. Но, я повторюсь, собакоши живут с человеком тысячи лет. Им уже без нас будет хуже, чем с нами. Мы их кормим, они нас развлекают. Приемлемые отношения.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,780
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
лучше с цирка - как самого омерзительного способа издевательства над животными ради забавы.
да, мне тоже неприятно на это смотреть
По ТВ посмотрят. Я вот никогда живого носорога не видел, или тигра... ничего не потерял, как мне кажется.
Ну вот спросить меня, хотел бы я чтоб мои дети увидели настоящего тигра? Который довольный сытый лежит помахивая хвостом. Отвечу - хотел бы.
Или красавца оленя. Или диковинного страуса. Ведь это чудо нашей природы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Отвечу - хотел бы.
Так вот для этого ТВ и существует. А скоро техника будет передавать не только картинку и звук, но и запах. Только потрогать нельзя. Но я не думаю, что кто-то захотел бы почесать пузико тигру. Да и олени далеко не так безобидны, как могут показаться.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,780
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так вот для этого ТВ и существует. А скоро техника будет передавать не только картинку и звук, но и запах. Только потрогать нельзя. Но я не думаю, что кто-то захотел бы почесать пузико тигру. Да и олени далеко не так безобидны, как могут показаться.
ну, видеть вживую, это не то что видеть на картинке или по телевизору. Я бы допустил создание зоопарков, но на территории природы, в виде открытых вольеров. Т.е. не в городах делать зоопарки, которые лишь отдаленно напоминают природные условия, а в лесах. Хочешь увидеть зверей - едешь в лес. Там огороженные вольеры больших площадей, где живут звери. За ними там ухаживают, кормят. Ходишь, смотришь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я бы допустил создание зоопарков, но на территории природы, в виде открытых вольеров.
Так есть сафари-парки, где животные живут практически в естественных условиях, но можно приехать и посмотреть на них.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,780
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,003
Репутация
70
Пол
Мужской
Так есть сафари-парки, где животные живут практически в естественных условиях, но можно приехать и посмотреть на них.
Есть но не на всех животных , а людям хочется и в городах животных детям показывать :joy:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
людям хочется и в городах животных детям показывать
Мало ли, что людям хочется. Желания людей должны быть контролируемыми, причём не ими самими, а профильными специалистами, на законодательном уровне.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ