Вы считаете себя расистом?

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А это - не расизм????
Ведь - все люди, по утверждениям некоторых, равны..... :unknw:

Я пишу вроде по-русски.

он был совсем тёмный, вчера с дерева слез, там были огромные культурные различия. Вне зависимости от цвета загара - нет, не хотела бы такого.

С дерева (с ёлки, пальмы, секвойи, берёзы) может слезть представитель любой расы и народности, и моей в том числе (если мы говорим о безнадёжном культурном отставании).

Если вам, как обычно, потроллить, то незачот.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
prikoly_009-2.jpg
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Хорошо что я только нацист а не расист)))))))))))))))))))))) :rofl_b:

Добавлено через 35 минут

Так я ж не расистка, мне легче :ag: Ну, привела и привела.

Если чел хороший, образованный, относится к моей дочери с любовью и уважением, так пусть хоть зелёненький будет.

Чистый род - это вообще как? Мы ж не собачки и не лошади ))
Да они все с начало, хорошо относятся . А потом "молчать женщина":bebebe:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
African American.

Вы же вроде писали, что в США жили :bw: Ну да ладно, неважно. Мало ли кто что по форумам пишет))

Даже я сразу догадался, хотя в Америке сроду не жил.

Добавлено через 1 минуту

А как отношение к однополым брак связано с расизмом?:bw:

Так они же цветные - голубые или розовые.

Добавлено через 9 минут

Я бы у себя не ручался за татаро-монголов... Слишком давно это было.

Я знаю, откуда беда с алкоголем -
Во всём виноваты татаро-монголы.
Я в ванной стою, опираясь на кран,
А в зеркале вместо меня
молодой Чингисхан.
©
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«Самой крутой обезьянке» не место в ЮАР

В ЮАР активисты радикальной политической партии устроили погром в магазинах H&M. Шведскую компанию обвиняют в расизме. Все из-за публикации фотографии темнокожего мальчика в толстовке с надписью, которую многие сочли оскорбительной.

Шоурум шведского бренда в одном из торговых центров Йоханнесбурга. Под одобрительные возгласы несколько десятков крепких парней громят стеллажи, опрокидывают манекены и бьют зеркала. Чтобы их остановить полицейским пришлось применить резиновые пули. При этом, нападавшие успели вынести из магазина немало товара.

Как выяснилось позже, торговые точки H&M атаковали активисты леворадикальной партии ЮАР "Борцы за экономическую свободу". Выходного дожидались специально. Хотели, чтобы в курсе акции было как можно больше покупателей. Руководству сети выдвинули ультиматум. Причина — нашумевшая реклама бренда.

Темнокожий мальчик в зеленом худи с надписью, которую чернокожие посчитали расистской. Из официального аккаунта компании снимок тут же удалили, однако, фото начали тиражировать знаменитости, которые массово отказываются сотрудничать с брендом.

Зато за ретейлера вступилась мама мальчика-модели. Терри Манго заявила, что присутствовала на съемках и не видит в этой рекламе никакой проблемы.

"Я мама, и это один из сотен нарядов, в которых позировал мой сын. Перестаньте это обсуждать. Каждый имеет право на свое мнение о данной ситуации. Мой образ мышления не допускает таких мыслей".
В самой компании заверили — работу над ошибками уже провели.

"Произошедшее носит случайный характер, но это не значит, что мы не относимся к нему серьезно и не понимаем разочарование и дискомфорт, которые принесли. Мы сняли эту одежду с продажи. Она будет переработана. Теперь мы будем делать все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем".

Однако, в ЮАР толстовки до сих пор лежат на прилавках. И даже если их уберут, радикальных настроений это не изменит. В субботу магазины сети закрылись раньше времени.
https://news.rambler.ru/incidents/3...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
12:06
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
"Спартак" Москва находится в центре скандала по поводу расизма после того, как их официальная учетная запись Twitter разместила видео трех черных игроков на тренировке вместе с надписью, которая переводится как «Посмотрите, как шоколадки тают на солнце».

Сообщение сопровождалось несколькими смайлами и изображениями шоколадных батончиков, над 13-секундным клипом, показывающим игроков, которые, как сообщается, были бразильским трио Фернандо, Луисом Адриано и Педро Рошей,которые улыбались, совершая растяжку в солнечную погоду.

Антидискриминационная группа Kick It Out осудила российский клуб, написав ответ на Twitter, в котором говорилось: «Этот пост в социальных сетях с официального аккаунта Спартака только еще больше подчеркивать предрассудки в отношении чернокожих людей в России.

Пиара Поуэр, исполнительный директор по футболу против расизма в Европе, полагает, что сообщение от «Спартака» вызывает беспокойство, поскольку России предстоит в этом году проведение чемпионата мира. Он сказал BBC Sport: «Расизм - одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается Россия в этом году, когда они принимают Кубок мира. Подобные ссылки показывают, как некоторые меньшинства воспринимаются некоторыми в стране. Для крупнейшего в России клуба недопустимо позволять размещение и радоваться расистским ссылкам». www.theguardian.com/football/2018/j...w-after-controversial-video-posted-on-twitter
790.png
790.png

790.png

790.png
 

Вложения

  • spartak.jpg
    spartak.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 2

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Зато за ретейлера вступилась мама мальчика-модели. Терри Манго заявила, что присутствовала на съемках и не видит в этой рекламе никакой проблемы.
"Я мама, и это один из сотен нарядов, в которых позировал мой сын. Перестаньте это обсуждать. Каждый имеет право на свое мнение о данной ситуации. Мой образ мышления не допускает таких мыслей".

Семья мальчика в худи H&M переедет из Стокгольма ради безопасности

Мать пятилетней модели Терри Манго рассказала BBC News, что в адрес семьи стали поступать угрозы от темнокожих после того, как она отказалась судиться с H&M и выступила в поддержку компании.


https://iz.ru/696399/2018-01-16/semia-malchika-v-khudi-hm-pereedet-iz-stokgolma-radi-bezopasnosti


:facepalm:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
12:06
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Опорный хав

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
238
Репутация
0
Пол
Мужской
@Wizard, шоколадки — нормальное шутливое определение, поддерживаемое самими "шоколадными".
Такое же как и ироничное "снежок", "сноубол", применяемое чёрными к белым - и обратно.

Твиттер Георгия Джикии, он в нормальных отношениях с Фернандо и Роша. А за Промеса летом сам в драку лез с сербами в межсезонье, хотя год назад дрался с Квинси, пока за Пермь играл. Но то в игре.

Не нашёл комментариев в приведённой вами Гардиан. Но в Дэйли Мэйл (более легкомысленной) эта статья вызвала массу комментариев типа "когда шоколад успел стать расистским?" и "у русских своя страна - свои правила".
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Опорный хав, так я и совершенно не считаю что это расизм или оскорбление. Не какашками обозвали же, а шоколадками))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, ну это уже полный бред. Они-то в чем виноваты?:discontent:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вы считаете себя расистом?

дааа, бывает...)

анек: (американоканаццкий)
Маленький черный мальчик сидит у телевизора и смотрит мультик. Его мама сидит рядом и тусит в инстаграмме. Мальчик спрашивает:
- Мама, а откуда вот у нас все есть - телевизор, макароны, майонез, пирожки, игрушки, селлфоны?..Ты не работаешь, папа тоже...
- Ну, сынок, это белые люди работают, и они отдают часть своей зарплаты, чтобы нам давали денежки, чтобы мы могли вот так сидеть, кушать, смотреть телевизор, пользоваться селлфонами...
- А белые люди не злятся, что они должны отдавать часть своей зарплаты на то, чтобы нам давали эти денежки?
- Злятся, конечно, сынок...и это называется расизм
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
МЕКСИКАНКА ИЗ ДЕТРОЙТА НАЗВАЛА СОБАКУ НЕГРО. ТЕПЕРЬ МИЛЛЕНИАЛЫ СЧИТАЮТ ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК РАСИСТСКИМ

Некоторые молодые американцы решили, что испанский язык — расистский, из-за того, как в этом языке называется чёрный цвет. Из-за невинного объявления о пропаже собаки в твиттере началась дискуссия о том, где пролегают границы политической корректности.

Американка мексиканского происхождения Ребека Масиас из Детройта обратилась к друзьям в твиттере с просьбой помочь отыскать пропавшую собаку. Неожиданно для самой девушки вместо сочувствия и помощи она получила кучу советов на тему того, как ей пользоваться родным языком. А в твиттере стали обсуждать испанское слово, обозначающее чёрный цвет…

rebeca-04.jpg


Всё дело в том, что «чёрный» по-испански — «negro». Именно так и звали чёрного питбуля Ребеки: Негро. Нашлось довольно много людей, которые стали иронизировать на эту тему, требовать переименовать пса, а некоторые дошли до того, что обвинили сам испанский язык в расизме.

Вот как это было.

По-английски, как и по-испански, словом «negro» на протяжении нескольких столетий называли людей негроидной расы. Из-за практики рабства со временем это слово стало унизительным и в современном языке его употребление в США вне исторического контекста — абсолютно неприемлемо.

В английском заимствованное «negro» вместо «black» постепенно превратилось в ругательство «nigger», которое теперь используют темнокожие афро-американцы в общении между собой. Использовать слово «nigger» белому человеку вне специального контекста также считается неприличным. Конечно, нашлись люди, которые сходу стали шутить.

Matt
Я его недавно на хлопковом поле видел.

Другие просто указывали на недопустимость такой клички для собаки, по крайней мере, в США.

Luna Lovegood
Ну, с такой кличкой ты собаку точно не найдёшь теперь…

satan's spawn, mrs puff, gloria lookin ass.
Я понимаю, что его зовут Чёрный, но правда, лучше бы ты выбрала другую кличку. Надеюсь, ты его найдёшь. Только не надо бегать по улице и выкрикивать его по имени, не хочу, чтобы ты пострадала.

Другие стали возражать: «negro» — это просто «чёрный» по-испански, а значит, ничего страшного в том, чтобы мексиканцы так назвали свою собаку, нет.

Anime Is Trash
Не всё на свете крутится вокруг темнокожих людей.
No. 9‏
Ребят, просто погуглите, как будет «чёрный» по-испанский, чтобы не позориться.
На это у сторонников расовой справедливости и политкорректности есть свои возражения: в английском языке у слова «negro» другой исторический контекст.

В том, что теперь невозможно без оглядки пользоваться испанским словом, виноваты белые люди, считают они.

new year new trash
Вот так вот у белых всё. Они берут и извращают смысл чего-то вполне обычного, и вот нам уже нельзя использовать слово в его первоначальном значении. И теперь получается, для человека преступление — говорить на родном языке.

А некоторые договорились до того, что испанский язык — сам по себе расистский.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
12:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,416
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Когда я вижу чернокожего - я начинаю хихикать. Брезгую есть пищу, приготовленную индусами, кореянцами, вьетнамцами. У вас есть такие же расистские предубеждения?

Спокойно отношусь к иным расам в их государствах. В своём... Я не брезгую есть еду, приготовленную по традициям той или иной культуры, я спокойно сотрудницаю с любыми нациями, пока мы выполняем свои профессиональные действия. Пока моей безопасности, моим интересам ничего не грозит - мне пофиг на любые отличительные черты - национальность, вероисповедания и так далее. Когда грозит - я буду считать себя расисткой.

Мой город, в свое время, стал новой родиной "временных" вынужденных беженцев. Начиная с Афганистана.
С одной стороны, их я тоже могу понять - новое место, иной быт, культура, традиция... Но все им хотели помочь.. Их поселили в дома, что строили для очередников, целыми кварталами. Те, кому полагалось это жильё - инициативу поддержали - у них война и гибнут люди. Наверное, никто из тех, кто соглашался подождать, никто из ближайших домой вековой застройки, бараков и так далее, не ожидал увидеть вынужденными переселенцами крепких парней, мужчин, которые в первые же месяцы решали устроить свои порядки, грабили, били прохожих, насиловали женщин.
Жить было очень страшно. Я была не сильно взрослая, родители одобрили занятия рукопашным боем, хотя несколько лет до этого зарубили на корню тхенквандо, гулять я могла только вместе с собакой - авчарка переросток - метр в холке, центнер веса.
Драки между дворами были массовые... И "стенка на стенку" собиралась в минуты и не русские были инициаторами.
Но за это мой родной город называли фашистским, не терпящим никого другой национальности.
Если желание отцов, дедов, братьев обеспечить безопасность своим близким называют националистическим, расисткми действиями - тогда я тоже расистка. Били и милиционеров за без действие, но как искать милиции (в тот момент) преступников - если большинство переселенцев без документов?
А в какой то момент, все переменилось. За любое преступное действие со стороны" беженцев"- били всех кто попался. Было оцепление вокруг их кварталов. Били всех мужчин. Слава Богу, хватило мозгов с каждой стороны остановится и договориться. Им отдали новую школу, садик для детей, наши преподаватели там тоже работали - учили языку, у них были места для торговли, магазины, места на центральном рынке...
И всем, тем кто "вынуждено" переселялся в мой город потом, тем кто "вынуждено" приезжал торговать, тем кто "вынуждено" жил - предлагали одинаковые условия. После этого я не читала в новостях про свой город - что он националистический.
С 2017 Центральный рынок был закрыт на ремонт (по крайней мере, в то время, что я приезжала - там была реконструкция), а до этого - основные залы рынка занимали совхозы, плодсовхозы и фермерские хозяйства, на улице перекупы и продавцы делят территорию по странам. Простите, либерально-толерантные люди - я считаю это правильно.
Уже в Москве, я сталкивалась с примерно таким же. Но у нам были рынки выходного дня, когда те же производители могут торговать своей продукцией дороже чем у себя, дороже, чем у них забирают перекупы, они гораздо дешевле свою продукцию сдают перекупам - выигрыш для местных жителей тоже был хороший - купить овощи/фрукты/ягоды свежие и по адекватной цене.
Считаю, что наша страна, прежде всего, должна быть ориентирована для своих граждан - во всех направлениях, а уже потом на тех, кому помогает в рамках международной политики.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
ШУТКА ПРО ЕВРЕЕВ И КРОССОВКИ ВЫЗВАЛА СКАНДАЛ ВО ФРАНЦИИ

ФРАНЦУЗСКАЯ АКТРИСА ЖАНРА СТЕНД-АП ЛОРА ЛОН НЕУДАЧНО ПОШУТИЛА НА ТЕМУ ХОЛОКОСТА В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА FRANCE 2.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/6TiEDX1Dwgc[/MEDIASERVICE]
Многие призывают к увольнению Лон, но у актрисы нашлись и специфические защитники.
«Что общего у евреев с кроссовками? 39-й чаще, чем 45-й!», — заявила Лора Лон со сцены.
В шутке явным образом обыгрывается тот факт, что обувь меньшего размера гораздо проще найти в продаже, а евреев было проще обнаружить в год начала Второй мировой войны, нежели в год окончания Холокоста. По общепринятой оценке, в период 1939-1945 годов в Европе было уничтожено шесть миллионов евреев, отмечает «Взгляд».
Флагманом общественного порицания стал Жиль-Вильям Гольднадель — известный французско-израильский адвокат. Он выразил свое возмущение в Твиттере и указал на двойные стандарты масс-медиа, напомнив о судьбе другого комика — Жана-Кристофа Ле Текстье, который выступает под сценическим именем Текс. В прошлом месяце его уволили с того же телеканала за воинствующую мизогинию.
«Что можно сказать женщине с двумя фингалами? Ничего не скажешь: кто-то уже пытался объяснить ей дважды», — пошутил тогда Текс.
«Они тиражируют шутку женщины про Холокост, в то время как Текса вышвырнули за шутку про женщин», — написал адвокат в своем блоге.
Неожиданную поддержку обиженной еврейской общественности оказал французский деятель арабского происхождения, писатель и ведущий Сериль Хануна, выходец из Туниса, который гневно осудил антисемитизм коллег на телевидении.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ