Вы ругаете язычество, а сами являетесь язычниками

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:58
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
не позорься честное слово, совсем глубокая совдепия

это ты тут со своей религиозной дремучестью позоришься...навыдумывали себе покемонов и поклоняетесь...:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

почему Вас как атеиста беспокоят вопросы религии?

абсолютно не беспокоят, с чего ты взяла...да и тема вообще о язычестве...может это христанутых беспокоит, то атеизм , то язычество..говорю же - опиум...

Добавлено через 1 минуту

достроили третий Рим? или ракет не хватило?

тебя и здесь на политику потянуло...Третий Рим уже давно построен, и ракет на всех вас с избытком хватит, хотя на вас и пачки дуста достаточно...
 

Тоня

Продвинутый
14:58
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
ещё как может, не для себя, для стада паствы...про щёку это как раз о рабской покорности и смиренности...для того религии и созданы, что бы толпой управлять как захочется...
:

вообще не знаешь историю, с удовольствием бы с тобой поговорила, но ты плохо в теме ориентируешься
на момент написание последней Книги Нового Завета вся концепция Христианства была уже точно прописана (95 г) никто ничего не добавлял
представь четкое учение пацифизма, пиетизма, непротивление злу, любовь к ближнему, со строгим монотеизмом - и последующие века жесточайших гонений где никто не переписывал что сдачи можно давать и учение Христа манипуляция
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:58
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Тоня, ну, даже апостолы не могли похвастаться тем, что были образцами чистоты нравов.
Речь идёт не о том, чтобы каждого делать священником. Священство - высокое служение и долг. Оно обязывает ко многому... И со священника будет спрос. Но не стоит забывать, что священник это все же человек. Предательство Петра ведь не сделало всех сразу предателями... Это было его пятном, бременем, грехом.
 

Ямада

パッションフルー
14:58
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Ветер с сиренью, я не собираюсь оправдываться за мнение, которое у меня сложилось.

Я попросила тебя процитировать, где ты прочла хоть одно моё убеждение.
Где я высказывала это? Потому что я не высказывала.
Тебя не просили сделать ничего лишнего.
Только процитировать, где ты прочла. Это всё.

Потому что чтобы что-то усложнить, как ты настаиваешь, необходимо высказать хоть какое-то убеждение.
Я ничего не говорила. Поэтому пожалуйста не стоит забегать вперёд событий, которые ещё не произошли.)

У тебя сложилось что? Только твои голоса. Твои. Не мои. Вот когда я что-то озвучу,
тогда ты сможешь составить мнение.
Пока я ничего не говорила.
 

Тоня

Продвинутый
14:58
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:58
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Чира Бедокур, несмотря на то, что Вы атесит, и можете быть невысокого мнения о религии, я прошу Вас уважительно относиться к тем, кто не является атеистом. Христиане. Так надо говорить.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:58
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
на момент написание последней Книги Нового Завета

на этом можно и закончить...:daladno: все эти Заветы, Суры и прочие Сидры это банальный устав для смиренного стада, как ему следует жить , что бы подчиняться избранным..
 

Тоня

Продвинутый
14:58
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
@Тоня, а это не язычество. Язычеством его делает отношение людей... Как и "подставь щеку", " всякая власть от Бога" искажают люди и строят из этого обоснование насилию. Но мысль Вашу поняла.
Другие христианские конфессии надо реформировать?

ну католичество пытается в контреформации, но там много проблем сексуального характера в виду введения целибата о котором Христос не говорил, в православии с этим лучше, священники имеют право жениться
а у протестантов другая проблема, в виду развитого богословия имеет место быть так называемое "протестантское дробление"
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:58
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Зачем придумали религию

Когда-то давным-давно, когда еще никто не слыхивал о Иисусе Христе и о Господе Боге, умные головы, руководящие народом в существующем на то время общественном строе, призадумались: «Как же придумать историю, которая будет держать в страхе весь подчиненный им народ?». Ведь в народе нет, нет, да и появлялись наглецы, желающие скинуть с себя бремя подчинения. И вот какая-то очень умная голова придумала - надо создать религию. Причем такую, чтобы народ сам хотел быть в нее вовлеченным. Для этого в религию были внесены такие понятия, как Ад и Рай. Во-первых, народ побоится попасть в Ад и будет послушным, а во-вторых, захочет всеми силами попасть в Рай. И будет послушным. Главное здесь – заставить народ поверить.

Для этого необходимо использовать разные рычаги – страх, любовь, эмоции, веру. Во имя первого чувства - СТРАХА, - кроме Ада ввели инквизицию. Гоняли ведьм и антихристов, наказывали еретиков. Причем делали это массово, всей толпой. Чтобы неповадно было. Во имя ЛЮБВИ был придуман Иисус Христос. Во-первых, это вполне себе живой и осязаемый (ну как бы) объект всемирной любви, излечивающий болезни и исцеляющий души, воскрешающий мертвых и дающий дающий надежду на исцеление любому и каждому. А во-вторых, он же понёс на себе все наши грехи, пройдя распятие и погибнув от рук жестоких тиранов за весь народ на земле. Тут кроме любви включаются новые эмоции – БЛАГОДАРНОСТЬ и ЖАЛОСТЬ. А это уже довольно сильные ЭМОЦИИ. И наконец ВЕРА. Вот что должно держать в узде, вселять все эти чувства и эмоции. Если человек не будет верить в существование Бога на земле, все эти эмоции просто не появятся.

И когда человеков научили верить в Бога – появились основные каноны, названные «святыми». Это значит – аксиомы, не требующие доказательств, принимаемые на веру бездоказательно и не вызывая лишних вопросов. И в эти каноны, кроме желанной вечной жизни и силы покаяния, по капле, как инъекции, ввели основы послушания. Человек должен…

Человек должен: славить Бога (как объединяющий элемент и центр вселенной для верующих), не роптать и быть послушным судьбе, поклоняться трудностям и испытаниям, подставлять вторую щёку обидчику, "возлюблять" врага своего и т.д. То есть всё то, что примиряет людей с несправедливостью вокруг, с жестокостью и тиранией, с невозможностью противостоять злу.

Конечно, было сделано и некое отступление с учётом того, что всё-таки в каждой народности присутствует своя самоидентификация, своя гордость за нацию и свои принципы. Поэтому религию поделили на разновидности, удовлетворяющие любые народности – классическое для славян христианство и православие, отделившиеся в угоду недовольным католицизм и протестантизм. А также различные течения у разных народов мира – индуизм, иудаизм, буддизм, синтоизм, ислам, комфуцианство, суннитство, шиизм, бахаизм… Может кто знает ещё?.. Я могла пропустить. Но суть одна – какая-то центральная фигура под любым именем, которая будет держать в страхе и поклонении весь народ.

Современные маркетологи только начали использовать в маркетинге такие новые понятия, как система кроссмедиа и трансмедиа распространения историй, а древние наши предки уже вовсю использовали технологию Transmedia Storitelling. Чтобы вам было понятнее, поясню: Transmedia Storitelling – это когда одна яркая и сильная история, способная силой эмоций вовлекать пользователя вглубь себя и надолго удерживать его интерес, доносится до вашего внимания всеми возможными способами – через кино, телевидение, интернет и социальные сети, поисковые площадки и рекламные средства, компьютерные игры и ТВ-шоу, рекламную атрибутику и печатные издания… Довольно широк выбор площадок для распространения одной единственной истории, как и широк список гаджетов, имеющихся в наличии у каждого современного пользователя. Причём эта история постоянно трансформируется и видоизменяется – добавляются герои, меняются декорации, развивается сюжетная линия.

Ничего вам не напоминает? Молодцы всё-таки предки! Какие стратеги они были! Лично мне конечно же хочется верить, что существует какая-то сила, поддерживающая в мире справедливость, борющаяся со злом в любом его проявлении. Только глупо предполагать, что это один человек, настолько всемогущий, что создал землю и людей на ней, и настолько немощный, что не видит, куда катится мир.

[COPYRIGHT]Маргарита Армани[/COPYRIGHT]
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:58
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
@Тоня, церковные реформы вна ***

фотожаба...:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

@Чира Бедокур, несмотря на то, что Вы атесит, и можете быть невысокого мнения о религии, я прошу Вас уважительно относиться к тем, кто не является атеистом. Христиане. Так надо говорить.

я хочу вам заметить, что тема не о христианстве, а о язычестве...так что сначала начните уважительно относится к прошлому человечества, а не скакать по планете с залитыми религиозной пропагандой глазами...
 

Ямада

パッションフルー
14:58
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Когда сказанное Христом выводят из Его учения, связывают Его слова с оброками и десятинами, это именно усложнение того простого, что было дано Христом.

Ты серьёзно? ))) Прости ... а кто из здесь присутствующих слышал Христа? )
Вы не сильно заигрались в трактовщиков его слов?)

Или ты будешь спорить, что при помощи религии манипулируют людьми?
Я об этом говорила. А не о том, что Христос вкладывал в свои слова.
Я не знаю. И не берусь утверждать. Хотя похоже вы берётесь.)

И смотри-ка как всё просто - Христом было дано простое ... Я - усложняю.
Знаешь ... я думаю, что некоторые немного больше взяли на себя, чем могут вывезти.
Хотя кто может запретить людям в это играть.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:58
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:58
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Вы скажИте, это нормально? Пользоваться знаниями язычества, и при этом смеяться над ним, хаять, ругать и не признавать ?

вот главная линия темы...всё христианство пользуется плодами язычества и при этом хает и не признаёт его...

:deec:


язычество убрать однозначно,
 

Ямада

パッションフルー
14:58
15 Авг 2020
5,698
0
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:58
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
крест это символ, как например георгиевская ленточка,

а что георгиевская ленточка, может на ней вешали или ей душили?..не корректное сравнение..Георгиевская лента символ и не было орудием убийства...

Добавлено через 55 секунд

Давайте уж без оскорблений верующих и соседних государств

ну так пусть верующие и соседние государства, как зачинщики с себя и начнут...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:58
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Но тем не менее снова лихо говоришь за другого.
Начинаю к этому привыкать.
Разберись уже со своими голосами, пожалуйста.
Ты очень лихо осуждаешь других людей, при этом бревна в своем глазу заметить просто не способна.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ