Обсудим Вы празднуете дни рождения?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Любите ли вы праздновать свои дни рождения?
Если отмечаете, то как?
Стоит ли этот день этих трудов и финансовых трат?
О, люблю я широкие праздники... теплоходы, цыгане, медведи, гитары, песни, танцы и Волга)))
Я праздновать люблю. И предпраздничную подготовку, и атмосферу праздника.
Люблю и домашние застолья, и ресторанные.
Как я люблю все эти разговоры, веселье.
Правда, в последние годы все больше люблю быть наблюдателем на всех этих праздниках жизни)

Правда, в своих днях рождения последние года обхожусь без торжеств. Семьей ходим в ресторан, с коллегами вот еще немного отмечаем.
 

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
По коллегам: уже много лет освобождаю их от необходимости дарить мне подарки - ухожу на этот период в отпуск.
Наверное, в ряду социопатов я занимаю почетное призовое место )))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
По коллегам: уже много лет освобождаю их от необходимости дарить мне подарки - ухожу на этот период в отпуск.
Наверное, в ряду социопатов я занимаю почетное призовое место )))
Мы дарим подарки, когда коллеги выходят из отпуска :))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
По коллегам: уже много лет освобождаю их от необходимости дарить мне подарки - ухожу на этот период в отпуск.
Мы дарим подарки, когда коллеги выходят из отпуска :))
Тоже дарим подарки после отпуска) а вот отмечать или нет - уже личное дело каждого, у нас есть товарищи, принципиально не отмечающие свои дни рождения, как-то уже привыкли все и даже не кажется странностью это)
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,152
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Праздную. Традиционно сам день - с родителями, это единственный повод собраться вместе. Коллегам на работе - тортики, алкоголь у нас не поощряют. Остальное п случаю.
Кстати да, чуть не забыла, самое ужасное это отмечать на работе, а это любишь-не любишь, а приходится через силу))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,804
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
На форуме все равно вспомнят про твой ДР) И отпразднуют)))
@Каштанка, уже два года как не вспоминают и не празднуют, хвала Аллаху))) :only_42:
Не люблю эти темы поздравляшные, я перестала туда даже заходить, прошу прощения у всех именинников, но в один момент я почувствовала себя автоматом, произносящим каждый день из года в год одни и те же слова и пожелания, а у нас и правда каждый день у кого-то день Рождения... :only_37:
На самом деле хочется искренних слов, но когда ты должна поздравлять в таких количествах об искренности уже речь не идёт, поэтому для меня честнее обходить эти темы стороной, Дни рождения точно не мой конёк :only_39:

Уже давно, скорее некая "обязанность" перед родней.
Вот и у меня обязанность, уже за месяц до даты начинались звонки, что, мол, скоро, к какому времени приходить и так далее.... тут хочешь - не хочешь, напрягаешь свой бюджет, закупаешь, жаришь, паришь, мечешь на стол, сама весь вечер на ногах, потом всё убрать, посуду перемыть и свалиться замертво спать, такие вот крутые были дни рождения :only_84:

Я решилась без всяких трудов, просто как-то так совпало, что в какой-то момент для нас всех в семье, даты перестали иметь какое-то символическое значение. И подарки дарим друг другу вне зависимости от дат.
Вот и у нас в семье так сложилось, дарим подарки не когда днюха, а когда хочется или когда видишь, что близкому нужна какая-то вещь или ему что-то хочется. Чего ждать днюхи, купила - и подарила, и себе маленький праздник, и любимому человеку приятно. А в мои последние днюхи ходили вчетвером в какой-нибудь ресторанчик поблизости, мило сидели и никого этот день не напрягал больше)

Если близкие есть - Днюха - необходимое зло )))
Да, противостоять близким и их ожиданиям та ещё проблема) :only_39:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,804
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А на форуме тут, как вы определяете у кого день рождение из юзеров, чтобы его поздравить,? Или сейчас не практикуется это дело?
У кого в профиле проставлена днюха, форум показывает в правой колонке на главной странице. Я вот со своим Днём рождения проблему решила, убрала всякую инфу о своём дне, а увидела бы тему - снесла бы мигом, так что даже и не думайте на будущее :only_80:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,804
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У нас на определённые дни, включая др, свои ритуалы. На свой др я люблю гулять по Москве пешком. В этом году был рекорд - прошли 22 км от площади трех вокзалов через центр до парка культуры и оттуда до москва-сити. По дороге заходили в кафешки какие-то...на мероприятия какие-то уличные попадали ....
Было круто)
Классная идея, возьму себе на заметку, пешие прогулки - моё любимое) :only_57:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
У кого в профиле проставлена днюха, форум показывает в правой колонке на главной странице. Я вот со своим Днём рождения проблему решила, убрала всякую инфу о своём дне, а увидела бы тему - снесла бы мигом :only_80:
@OnlyTouch, вот что значит администратор! Неуспели задать вопрос, ответ появился незамедлительно!!!
А остальные сидят, тупят, ответить человеку не могут, админа ждут!!! :dk26:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,960
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Кстати да, чуть не забыла, самое ужасное это отмечать на работе, а это любишь-не любишь, а приходится через силу))))
У нас все спокойнее. Народ скидывается, а ты тортики или пироги какие. В среднем то на то и выходит, зато все сладким к кофе в обед обеспечены. Поздравление проходит быстро и легко...
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,152
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
У нас все спокойнее. Народ скидывается, а ты тортики или пироги какие. В среднем то на то и выходит, зато все сладким к кофе в обед обеспечены. Поздравление проходит быстро и легко...
На прошлом месте работы был не такой большой коллектив, но дружный и доброжелательный, и мы всегда отмечали все вместе. Здесь сотрудников больше и заведено отмечать в кругу своего отдела(кабинета). Дело твое чем, сладким или обедом из пицц и роллов. Но суть не меняет того, что это все очень нелепо, неискренне) поэтому это прям напрягательный денёк)))
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,960
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
На прошлом месте работы был не такой большой коллектив, но дружный и доброжелательный, и мы всегда отмечали все вместе. Здесь сотрудников больше и заведено отмечать в кругу своего отдела(кабинета). Дело твое чем, сладким или обедом из пицц и роллов. Но суть не меняет того, что это все очень нелепо, неискренне) поэтому это прям напрягательный денёк)))
У нас достаточно небольшой коллектив практически с нулевой текучкой - от нас уходят на повышение, замуж или открывать свое дело. Поэтому отношения вполне искренние. Ну а человеку, с которым проработал лет 5 - неужели ты теплых слов не найдешь пару?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
У нас на работе по-разному. Кто-то полномасштабные столы накрывает с собственными пирогами, зовёт сотрудников других подразделений и тусуется пол дня. Ну а я просто покупаю много фруктов и торт из Народного кондитера, больше всего люблю их торты, они и не дорогие и вкусные... И зову всех на чай. Алкоголь у нас не пьют тк все за рулями
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,152
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
У нас достаточно небольшой коллектив практически с нулевой текучкой - от нас уходят на повышение, замуж или открывать свое дело. Поэтому отношения вполне искренние. Ну а человеку, с которым проработал лет 5 - неужели ты теплых слов не найдешь пару?
Это надо ещё проработать 5 лет) если обо мне, то конечно найду.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,652
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Любите ли вы праздновать свои дни рождения?
Если отмечаете, то как?
Стоит ли этот день этих трудов и финансовых трат?
люблю...
посидим только свои, выпьем, поедим ...
трудов вроде немного, затрат тоже... :d-coffee:
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской
раньшэ не люэбил..
а щас отмечаю 6-9 раз в году. 27 числа какого-нибудь месяца.
и окружающим нравится, отмечаем весело, алкоголь, беседа, пицца, консервы, оливки, мандарины, театр Буфф, мюзик-холл, или на кульмане с банкой шпрот, или на скамеечке в парке под стук домино..
здорово!
дарите себя людям, они ждут!
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Любите ли вы праздновать свои дни рождения?
Если отмечаете, то как?
Стоит ли этот день этих трудов и финансовых трат?

Я вот с большими трудами решилась больше не быть заложницей этого дня и отказалась от всяких празднований. Теперь предпочитаю провести этот день так, как хочу я сама, а не как хотят ожидающие приятной вечеринки потенциальные гости) :only_47:

В теме можно умеренно пофлудить) :only_16:

особой любви уже давно нет.
был вообще один уникальный год, когда абсолютно все забыли про мой ДР )
теперь у меня новая традиция - мы на дни рождения жарим шашлыки и пьем шампанское.
мне приятно вечером посидеть захмелевшему у костра с женой, наевшись мяска )
никого больше на этом празднике нету, только жена и дети.
и да, оно того стоит )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,804
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
мне приятно вечером посидеть захмелевшему у костра с женой, наевшись мяска )
никого больше на этом празднике нету, только жена и дети.
и да, оно того стоит )
От такого праздника и я не отказалась бы, можно позавидовать тем, у кого дни рождения летом, костры и шашлыки обожаю) :only_31:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ