Вы оптимист?

Я:


  • Всего проголосовало
    50

Ешкин Кот

Странник
Местное время
01:21
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
85
Репутация
0
Местоположение
Красноярский край
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А что может быть оптимистичного в нашей жизни, дом, работа, школа детей.
Школа детей, это вообще за грехи наши тяжкие нам дается.
Не учились в свое время, измывались над родоками, вот вам бумеранг, бумерангище))
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,217
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Зависит от времени суток. Днем - пессимист, вечером - оптимист.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У меня график, 2 через 2, самое оптимистичное время, вечер второго рабочего дня,
самое пессимистичное, вечер второго выходного.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А что может быть оптимистичного в нашей жизни, дом, работа, школа детей.
Школа детей, это вообще за грехи наши тяжкие нам дается.
Не учились в свое время, измывались над родоками, вот вам бумеранг, бумерангище))
Я с дочерью французский язык делал в школе, хотя сам учил только английский и немецкий - вот это было шоу
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А что может быть оптимистичного в нашей жизни, дом, работа, школа детей.
Школа детей, это вообще за грехи наши тяжкие нам дается.
Не учились в свое время, измывались над родоками, вот вам бумеранг, бумерангище))
Я с дочерью французский язык делал в школе, хотя сам учил только английский и немецкий - вот это было шоу
у меня дочь сегодня заявила, что хочет быть учительницей, при том, ни как раньше, типа детские фантазии,
а впервые, осознанно, по взрослому, расписав все планы, когда и куда будет поступать.
это ее учительница начальных классов надоумила, она к ней постоянно ходит в гости,
хоть та и в другом корпусе.
дочь - училка - бумеранг отцу прогульщику и троечнику.
на самом деле, в глубине души мечтал, что дочь выберет профессию, которую не нужно будет тащить после работы домой.
"выключил станок" и живешь после работы и в выходные личной жизнью.
но препятствовать и отговаривать не буду, слово себе дал.
если только не экстрим какой-то.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
21:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Если брать в плане прогнозирования, например, если несколько человек делят поровну вкусные конфетки и предполагают, сколько достанется каждому.

Тогда, те из них, кто преувеличит кол-во конфет, которое достанется каждому - оптимисты. Те, кто преуменьшат - пессимисты. Ну а те, кто угадает верно (с некоторой точностью) - реалисты. И одни оптимисты могут быть более оптимистичны, чем другие, так же как пессимисты и реалисты.

И вот, допустим, Ваня говорит: "Я оптимист, я считаю, что каждому достанется аж по двадцать конфет!" - что это значит на самом деле - что Ваня считает свой прогноз слишком оптимистичным. И, если бы Ваня захотел поделиться точной информацией, то он назвал бы мЕньшее количество конфет.

И ещё - если вдруг каждому достанется по тридцать конфет, то окажется, что Ваня - самый чёрный пессимист! Сам же Ваня не может знать, что он пессимист (или оптимист) - точнее, как только Ваня узнает, что его мнение по какому-то вопросу ошибочно - то оно, сразу же перестанет быть его мнением. Ваня может знать, что он был пессимистом (или оптимистом). Но он не может знать, что сейчас он пессимист (или оптимист).

Тут только реалисты?

Итого, когда человек говорит, что он реалист - фактически, он сообщает, что он старается высказывать именно своё точное мнение - без нагнетания и без приукрашивания.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Сам же Ваня не может знать, что он пессимист (или оптимист)

То есть, оптимисты и пессимисты вполне себе существуют и тут дело не просто в какой-то ошибке, а в некоторой склонности. Но только - я удивляюсь - как сам человек может считать самого себя пессимистом или оптимистом? А вот другие - могут считать его таковым.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:21
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
530
Репутация
0
Пол
Женский
Верить в то, что всё сложится наилучшим образом, может лишь человек, не способный прогнозировать развитие событий. Быть уверенным в том, что реализуются самые неблагоприятные прогнозы, может только человек с чрезмерной тревожностью. Люди же, позиционирующие себя как реалисты - слишком уверены в своей способности правильно предсказать исход ситуации. Я не верю в то, что всё будет хорошо или что всё будет плохо, как и в то, что я способна правильно предсказать, как вообще оно всё будет. Но я знаю, что как бы ни сложилось, я извлеку из этого максимальную пользу. :wink1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ