Вся правда о русалках

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
gpe7RBJ4f2k.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кроме русалок есть еще люди-тюлени, я даже о таком не слышал...

Губительная сила любви простого фермера к прекрасной девушке-тюленю
Дорогой читатель, здравствуй! Недавно мы тебе рассказали о том, что в фольклоре многих народов существуют сказания о людях-тюленях. В Шотландии на Оркнейских и Шетландских островах, в Исландии, на Фарерских островах, а также известны аналоги в Ирландии и других местах.

-pVOlNmd__E.jpg


Люди-тюлени — миролюбивый народ, но способный на месть в случае сильнейшей обиды. В обличье тюленей они живут в море, но периодически могут принимать человеческий облик, сбрасывая тюленью шкуру на берегу.

Существенная часть сказок посвящена тому, как девушки-шелки (так в Шотландии называют необычный мифический морской народ) выходят замуж за простых людей. Например, в Исландии и Ирландии известны сотни подобных историй.

Мы же сегодня поведаем одну из таких легенд, рождённую на Фарерских островах. Эта история повествует о любви, зародившейся у простого фермера к прекрасной девушке-тюленю по имени Копаконан.

7WlNwoyk56A.jpg

Серия Фарерских почтовых марок // Иллюстрации: Edward Fuglø //

Согласно это легенде представители необычного морского народа некогда были людьми, но решили умереть в море.И существовало поверье, что люди-тюлени раз в год, в тринадцатую ночь, выходят на сушу, сбрасывают тюленье обличье, веселятся и танцуют.

Молодой фермер из деревни Микладалур не принимал этот миф на веру и захотел удостовериться, действительно ли такому есть место в реальности.

В назначенную ночь он отправился на берег, спрятался за камнями и стал наблюдать. Поверье оказалось правдой, и молодой человек стал свидетелем обращенья тюленей в обличье обычных людей. Его взор задержался на прекрасной девушке, и он влюбился.

Фермер не придумал ничего лучше как похитить её шкуру. Ночь близилась к концу, и люди-тюлени стали облачаться в своё «морское одеяние» и уплывать в море. Однако та самая прекрасная шелка не могла вернуться домой, так как нигде не находила свой «морской облик».

Тут и появился неутешный романтик с тюленьей шкурой в руках. Копаконан просила фермера вернуть то, что ей принадлежало, но молодой человек был неумолим. Девушка была вынуждена остаться, и они стали жить как муж и жена. У них даже родились дети.

Всё это время фермер прятал тюленью шкуру под замком, но однажды он забыл взять с собой ключ. Копаконан не растерялась, нашла его, добралась до своей шкуры, и обратившись в тюленя, уплыла в родные края. Несмотря на то, что она пробыла на суши много лет, дома её всё это время ждал её возлюбленный-тюлень, с которым она и продолжила свою морскую жизнь.

Но эта сказка не имеет доброго конца. Однажды жители деревни Микладалур решили отправиться на промысел в пещеру, где обитали тюлени. В ночь перед охотой Копаконан явилась во сне своему сухопутному мужу и описала, как выглядит её муж-тюлень и их дети, просила их не трогать.

Но видение было проигнорировано молодым человеком, и охота состоялась. Фермер вернулся домой с большой тушкой тюленя и маленькими ластами тюленят. Вечером к нему в дом, в облике ужасного тролля, пришла Копаконан. По запаху она узнала своего мужа и детей, из её уст тут же посыпались слова проклятия, и она исчезла.

С тех пор и до нынешних дней жители деревни Микладалур тонут в морской пучине, падают со скал. Это вершится месть. «И будут они умирать до тех пор, пока не будет столько мертвых, чтобы их руки могли обхватить остров Кальсой!», таковыми были слова проклятья разгневанной Копаконан.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Меж прочим, сказки про русалов/ок не выдумки. Так же как эльфы, драконы, феи и т.д. Наш мир сейчас разделен. Но есть силы,которые все хотят соединить обратно. Живущие сейчас, не увидят этого мира. Есть не хилое, магическое учение...:ceade:
Не буду продолжать, все равно никто не поверит.:cray:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Белая, как обычно, ты никогда и ничего не продолжаешь.:smile:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Белая, как обычно, ты никогда и ничего не продолжаешь.:smile:

Потому, что если я продолжу, то все начнут смеятся. Если не сразу, то немного погодя))).

А есть люди, которые за эти знания сумашедшие деньги платят.
:yuku:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Кроме русалок есть еще люди-тюлени, я даже о таком не слышал...
Как это? Ты не знал о шелки? Ты не смотрел "песнь моря"?

Добавлено через 1 минуту

Потому, что если я продолжу, то все начнут смеятся.
Не все.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Белая, а вот ты лишаешь знаний.:beee:

:unknw: А я то чё? У Альмин об этом есть. По чесноку, я не имею права распространять её инфу.
И к ней, даже суваться не рекомендую. Достаточно её просто послушать, чтоб вами бесплотные заинтересовались. Да и цены у нее запредельные. А энергии очень тяжелые и сложно усвояемые. :facepalm:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, я разочарована... :cray:
Ты, значицца, и стихи мои невнимательно читал, а там было при них... Эх... Ушла наряжаться в тюленью шкуру и петь грустную песню...
Скажи ещё, что и "Тайну Келлс" не видел?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Да, там просто рисунки и описания, какие русалы/ки существуют.

Есть с одним хвостом, а есть с двумя ногами и плавниками вместо ступней.
Наши миры, хотят объединить обратно, как было. Если у них это получится, то для кого то мы будем пищей, как и раньше.
:confetti : офигеть вообще...
Всё писать много :pardon:
Скажу, что магия там очень сильная... но обычный человек, даже заплатив- магом не станет. Он будет сосудом....
 
Последнее редактирование:

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:01
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Что же , я прочитала главную тему от начало до конца. Об интеллектуальном уровне, Интеллект это самая главная вещь всего существования и не существования. Это способность понимать, анализировать, фантазировать, креативность, интуитивная проницательность, а значит, все эти интеллектуальные способности входят в глубину Сознания. Насчёт этого я согласна. Также я могу допустить что человеческий потенциал берётся одновременно из прошлой жизни работ и от этой жизни, и мы забываем прошлые жизни. Значит, человек это Дух...Дух же само Сознание, энергия.

Однако, я не верю в то, что существуют русалки. Точнее, да, жизнь началась на воде и возможно Теория Дарвина не полноценна и некоторых устраивает то, что человек от обезьяны произошёл, но думаю...Возможно, здесь немного ошибки. От русалок тоже вряд ли произошёл. Это как феи, эзотерика, всё полная чушь. Вполне мог произойти обман зрения. Следует помнить, что в те годы уровень разума другой был и люди верили в нечесть, духов и прочие...Поэтому, это скорее всего пседо-научная вещь. Само по себе расследование имеет право существовать, и говорю, возможно мир более многогранен чем мы того представляет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ