Всем привет!

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

RTX

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:21
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
398
Репутация
0
Пол
Мужской
@Гаунт, рад видеть интересного человека. Интересно, а что думаете насчёт новой хронологии Носовских и Фоменко? Просто очень интересно ваше профессиональное мнение.

Авка супер. Очень располагающий к себе коте.
 

Гаунт

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
704
Репутация
0
Местоположение
Урал
Пол
Мужской
Интересно, а что думаете насчёт новой хронологии Носовских и Фоменко? Просто очень интересно ваше профессиональное мнение

Надеюсь, что никого не обижу этим ответом, но каких-то реальных вызовов исторической науке ФиН не дали. Все вопросы, что они сумели высказать, были развеяны историками же на знаменитой конференции МГУ (с привлечением иных ученых, астрономов и etc) ну и в других работах.
По сути, все претензии ФиН к историкам сводятся к хронологии и наличию "неких свидетельств", без которых нельзя говорить о чем-либо. Если же учесть, что авторы НХ просто используют математическую логику, там, где ее использовать нельзя - то и получается, что получается
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Гаунт, мы с Вами практически коллеги. Мой второй диплом, который я получил как дополнение вместе с первым, диплом учителя истории СССР и обществоведения. Предполагалось, что на пенсии я буду преподавать историю в строительном техникуме или профтехучилище.
 

RTX

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:21
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
398
Репутация
0
Пол
Мужской
Надеюсь, что никого не обижу этим ответом, но каких-то реальных вызовов исторической науке ФиН не дали. Все вопросы, что они сумели высказать, были развеяны историками же на знаменитой конференции МГУ (с привлечением иных ученых, астрономов и etc) ну и в других работах.
По сути, все претензии ФиН к историкам сводятся к хронологии и наличию "неких свидетельств", без которых нельзя говорить о чем-либо. Если же учесть, что авторы НХ просто используют математическую логику, там, где ее использовать нельзя - то и получается, что получается
А даты можно установить сейчас современными способами? Очень интересно получается - у профессиональных учёных их работы разбиваются в пух и прах, верно?
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Гаунт

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
704
Репутация
0
Местоположение
Урал
Пол
Мужской
@RTX, да.
Однако есть еще один аспект. Недостаточно просто взять любой метод и с помощью его сказать "вся история ложна" или "вся история правдива".
Сейчас историческими фактами можно признать то, что не просто доказано, а подтверждается альтернативными способами. Например, археологией, палеографией, нумизматикой и пр.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Си, ты хороший художник, сама себе колов нарисовала. У меня и свидетели есть.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Си, они в моей декольте живут, их оттуда стащить нереально. Токмо через мой труп.
 

Гаунт

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
704
Репутация
0
Местоположение
Урал
Пол
Мужской
не за что)) рад помочь)))
тем более это мое мнение, как историка, и я никоим образом не утверждаю, что иное мнение не имеет право на существование
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Надеюсь, что никого не обижу этим ответом, но каких-то реальных вызовов исторической науке ФиН не дали. Все вопросы, что они сумели высказать, были развеяны историками же на знаменитой конференции МГУ (с привлечением иных ученых, астрономов и etc) ну и в других работах.
По сути, все претензии ФиН к историкам сводятся к хронологии и наличию "неких свидетельств", без которых нельзя говорить о чем-либо. Если же учесть, что авторы НХ просто используют математическую логику, там, где ее использовать нельзя - то и получается, что получается
Но читать их как некий аналог фантастики или альтернативной истории вполне забавно.
Кстати, есть тема и про них https://web-dialog.com/showthread.php?t=7360
 

Гаунт

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:21
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
704
Репутация
0
Местоположение
Урал
Пол
Мужской
@Toreador, видел)))
"пусть их", как говорила моя знакомая. В конце концов, на фоне любителей "Тартарии", адептов "ядерного взрыва в 1812 г." и поклонников "славянской Земли" (это они о планете), НХ действительно забавны. Эдакий пакетик с коноплей на фоне "синтетики" и героина
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
они в моей декольте живут,
они:big_eyes: знаю там Тор частенько отлеживается. Кстати, Кот не на твоей теплой сисе, прячется от злой тетки Си ?:secret_b:

Добавлено через 2 минуты

"пусть их", как говорила моя знакомая. В конце концов, на фоне любителей "Тартарии", адептов "ядерного взрыва в 1812 г." и поклонников "славянской Земли" (это они о планете), НХ действительно забавны. Эдакий пакетик с коноплей на фоне "синтетики" и героина
почувствовала себя глупой женщиной

сидю хлопаю ресницами :sarcastic: и смотрю на ноготки- больше ничего не остается
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ