Все самое важное - просто..

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Иногда слона получается выкупить обратно - проверено на личном опыте. Обычно, если мне начинают объяснять, как я на самом деле себя должна чувствовать и относиться к ситуации, я бываю груба и/или ухожу на дальнюю орбиту. Но давеча давняя знакомая посоветовала "правильно отнестись" к ситуации, возникшей в отношениях с родственниками, совершенно автоматически - и я с ней заговорила и выяснила, что ее окружают Винни-Пухи из старттопика, которые постоянно советуют просто не волноваться из-за болезни сына, просто угождать мужу, засунув в карман свои представления о браке, просто больше спать, хотя у нее нет времени просто поесть)) Сил и арсенала отстоять себя не осталось - да и немного мы встретили за свое деревенское детство людей, у которых это получилось :pardon: , и она влилась, зарядила обойму бесценными советами, перевела в автономный режим систему выдавания сдачи :drama:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
...успокоиться.
...расслабиться.
...относиться к ситуации проще.
...полюбить себя.
...купить слона.

Да-да. Я знаю, что Вам нужно сделать - я в этом дока. Особенно, если мне рядом с Вами неуютно (и значит, Вы должны измениться, стать удобным для меня, в этом Ваше предназначение). Это решит все - мои - проблемы в данной ситуации.

Что? Как Вам это сделать? Понятия не имею, - но это наверняка просто.
Вы мыслите в правильном направлении: что делать я уже сказала (и, может быть, не я одна - нам всем плевать и надоело), теперь придумайте, как.


mejsBqUhif8.jpg


- знакомая песня? :wink:

Не позволяйте себя использовать :nea: Просто не будет, обещаю, но будет хорошо - причем, Вам и тем, кому не плевать, а чужие люди займутся, наконец, своими делами. Ледокол Анна, зелёный январь 2020 г. :p_205:

надо просто жить
эт я себе
и другим советую)
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Наверное иногда со стороны ситуация бывает виднее. Поэтому не спешу посылать советчиков лесом, а фильтрую рекомендации.
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
02:40
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Услышав словосочетание: "надо просто", сразу понимаю, что сделать это будет крайне сложно...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Услышав словосочетание: "надо просто", сразу понимаю, что сделать это будет крайне сложно...
А иногда выхода не остается...
Надо просто жить. И идти вперед... просто идти, не останавливаясь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Это так просто — притормозить на повороте, чтобы прошёл пешеход: тогда его пальто и ваша совесть будут чисты.

Это так просто — сказать ребенку, который разбил ёлочную игрушку: "Ничего, малыш, это — на счастье!", а не кричать полчаса, как будто он разбил не шарик, а ваше сердце.

Это так просто — позвонить маме сегодня, а не потом.

Это так просто — встать после спектакля и аплодировать стоя: ваши ноги выдержат, не бойтесь, а артистам будет приятно, аплодисменты — их награда, другой у них нет.

Это так просто — оставить своё мнение при себе, если вы с чем-то не согласны, а энергию, которая уходит на ядовитые замечания и комментарии, потратить на созидание.

Это так просто — быть благодарным и говорить "спасибо" за то, что вам уступили место, быстро ответили на ваше письмо, согласились с вами пообедать; потому что, если честно - вам никто ничего не должен: ни родители, ни дети, ни коллеги, ни друзья.

Это так просто — сказать "нет" всему, что вам не близко: людям, которые делают больно и не разделяют ваши ценности, грубиянам и лжецам, плохой музыке, скучным книгам...

Уважайте себя:
"нет" - всему, что вас разрушает,
"да" - всему, что делает вас счастливым.

Ведь это же так просто: отправить SMS с текстом "люблю тебя!" — просто так, без повода, потому что вам повезло, вам есть кому написать.

Это так просто — нарушить правила, оказаться смешным, проспать или надеть самое нарядное платье в самый серый день и есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу.

Удивительно, но из таких маленьких вещей — из всех наших "спасибо!", " ничего страшного!", " я — с тобой!", "люблю тебя!", "я тебе рад!" - складывается наше "простое", но такое желанное для каждого, человеческое счастье.©
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:40
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Да, говорят, что истины - банальны. Но от этого они не менее истинны. ИМХО.
И любовь, и дружба, и счастье, и радость - это просто тогда, когда верно выбираешь.
И да - даже жизнь - на самом деле легка, если стараешься жить прозрачно, и всегда бесконечна - сквозь земную жизнь и за неё. ))
Они не банальны - они просты для понимания, потому что справедливы для всех.
На то они и истины.
Но то, что они просты в понимании, это ещё не значит, что они просты в исполнении.
И возникает вопрос "А стоит ли их выполнять, а, может быть, каким-нибудь их обойти?"
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Понятное кажется простым. Задумываюсь об этом каждый раз, когда делюсь рецептом: с оптимизмом пытаюсь пересказать в двух словах порядок действий, спотыкаюсь о десяток вопросов, вязну и в итоге пишу большой, развернутый текст :ag:

Когда понимаешь, что для тебя важно, просто сосредоточиться на важном.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:40
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Да, говорят, что истины - банальны. Но от этого они не менее истинны. ИМХО.
И любовь, и дружба, и счастье, и радость - это просто тогда, когда верно выбираешь.
И да - даже жизнь - на самом деле легка, если стараешься жить прозрачно, и всегда бесконечна - сквозь земную жизнь и за неё. ))
Вот что пишет Ошо в книге "Когда туфли не жмут".

"Ни одна простая доктрина не может быть истинной. Она может быть истинной для некоторых людей, но для других людей она будет неистинной. Вот почему в мире существует так много доктрин. Существует Будда, существует Иисус, существует Мохаммед, такие полностью различные люди, и все истинны.

Я пытаюсь поставить совершенно новый эксперимент, собрав всех вас вместе. Это само по себе является для вас обучением.
Если вы слушали меня в течение нескольких лет, это уже обучение. Это было медитацией.

Я даю вам некую точку зрения: я говорю о Патанджали и даю вам такую точку зрения, создаю в вас такую структуру, а на следующий день я начну говорить о Тилопе и разрушу эту структуру.
Для вас это болезненно, так как вы начинаете цепляться. Когда вы создаете некую структуру, вы начинаете цепляться за нее. и в тот момент, когда я вижу, что вы начали цепляться за теории, я немедленно вношу противоположность, чтобы их разрушить.

Много раз вы выстройте дом и много раз вы почувствуете, что пришел порядок, и я снова создам беспорядок. В чем же дело? Дело в том, что однажды вы станете сознательны, вы будете слушать меня, но не будете создавать порядок, не будете создавать структуру, потому что это ни к чему: этот человек вновь разрушит ее на следующий день!

Вы будете просто слушать меня без цепляния за слова, теории, догмы. В тот день, когда вы сможете слушать меня без создания структуры внутри вас и я увижу, что хотя вы слушали меня, есть пустота, — в тот день я сделаю это".
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

в Театре Сатиры на своём юбилейном вечере
Андрей Миронов отвечал на записки-вопросы из зала
и в одной записке был вопрос в два слова :
© "как жить ? "
Андрей и ответил в два слова :
© " ЖИВИ ЧЕСТНО ! "
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:40
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим,и зачем их обходить?:thinking:
Но это вполне естественно.
Если мы идём по лесу, а на пути болото.

Тогда всё-таки лучше обойти из соображения безопасности.
Но если попытаться обходить все, то вряд ли можно пройти через лес.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Все самое важное - просто..
В трудное время надо все упрощать.
И мы подсознательно стремимся к простому в этот период. Тяжелые душевные переживания или мучительные сомнения облегчаются простыми вещами и действиями. Не хочется вести витиеватые научные разговоры и слушать метафизические наставления – помогают простая и внятная речь, совет и поддержка. От книг Шопенгауэра лучше не станет, а детская книжка про Муми-Тролля успокоит и утешит. Полный аллюзий и метафор арт-хаусный фильм не отвлечет, а наивная комедия поможет. И даже еда в такие времена простая – не хочется ни бланманже, ни галантина из перепелов. Пища наша – хлеб да каша в такие времена. Только такая еда усвоится и придаст сил. Надо стремиться к простоте мыслей, ставить простые цели, говорить просто – это непросто. Это требует усилий. Но это помогает: простота и чистота. Чем проще и понятнее объяснение и совет – тем больше они помогают в сложный период. А сложное оставим на потом, когда проблема упростится и решится.

Анна Кирьянова
:bulb:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Но это помогает: простота и чистота.
Помогает, да. И проще всего добиться простоты и чистоты мыслей- старый добрый труд до изнеможения)) Напашешься, упадёшь- такая пустота приятная в голове)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ