Все праздники)

Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

kazakolia

kazakolia

Странник
Наш человек
10:28
26 Июн 2017
57
0
Пол
VXXcCcuDed8.jpg
 

reader

reader

Продвинутый
Заслуженный
10:28
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
В Китае наступил Новый год Белого металлического быка

Почти полтора миллиарда китайцев по всему миру в ночь с четверга на пятницу встретили Новый год по лунному календарю, который пройдет под покровительством Белого металлического быка. В этом году большинство жителей КНР провели новогоднюю ночь дома: шумные празднования, походы в рестораны и народные гулянья пришлось отложить из-за коронавируса.
Одним из главных развлечений в канун Нового года или как его называют сами китайцы — Чуньцзе (Праздник весны) стал новогодний гала-концерт "Чуньвань", который по традиции транслировали по Центральному телевидению. С 20:00 по местному времени (15:00 мск) ведущие в ярких костюмах вели обратный отсчет до полуночи. За несколько часов до Нового года в столице Китая царило спокойствие — небывалая пустота в городе, отсутствие машин и прохожих. В полночь тишину на окраинах столицы нарушили залпы салютов — запуск петард в центре города запрещен с 2017 года, для этого необходимо выезжать за пятое транспортное кольцо.
Несмотря на то, что празднование Чуньцзе второй год подряд омрачено пандемией, китайцы не теряют надежду и ждут в новом году благосклонности Быка. В китайской культуре это животное является символом баланса между практичным и божественным началом, оно часто изображается в китайской живописи. Одним из самых распространенных сюжетов является бык с сидящим на его спине ребенком, который играет на деревянной флейте. В этой картине, утверждают китайцы, бык воплощает в себе усердие, стоицизм и альтруизм — именно за них это животное снискало себе столь благородную репутацию в китайской культуре.
Согласно гороскопам, Белый металлический год принесет с собой переменены. Особенно это коснется тех, кто был рожден в год Козы по восточному календарю.
Для тех, кто не хочет отпугнуть от себя удачу, следует помнить о некоторых традициях и обычаях первой недели лунного года. Например, нельзя мыть и стричь волосы, так как это символизирует "отсечение и потерю богатства". По тем же причинам нельзя подметать и мыть полы, стирать одежду, а также брать и давать деньги взаймы. Кроме того, китайцы не рекомендуют в первый день года есть кашу, так как это может привести к бедности.
https://news.rambler.ru/world/45799076/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
10:28
6 Фев 2017
126,534
1,210
3
15
Пол
Вчера был международный день дарения книг.
bookgivingday1.jpg
[FONT=&quot]Международный день дарения книг — праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги (в первую очередь, конечно детям и тем, у кого доступ к ним по той или иной причине ограничен) и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.[/FONT]
[FONT=&quot]Друзья, книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.[/FONT]
Международный день дарения книг является рядовой инициативой, которая проводится исключительно добровольцами, такими же, как вы!​
[FONT=&quot]И не только для детишек, но и для взрослых, книга целое сокровище. Не только в материальном плане, но и в духовном. Поэтому такой праздник, как День дарения книг (International Book Giving Day) не то что нужен, а просто необходим![/FONT]
 

reader

reader

Продвинутый
Заслуженный
10:28
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
21 февраля - День наблюдения за полетом бумеранга.

Если ты что было сил
Что-то в небо запустил.
Если бросил очень вяло
Что-то, как-то, где попало.
Если в ссоре кинул взгляд,
Слово, чашку, все подряд,
То не думай ты беспечно,
Что избавился навечно.
Что кидаешь, что швыряешь,
Что бросаешь и пинаешь,
Рано ль, поздно ль вероятно
Ты получишь все обратно.
Так что, думай, прежде чем...
Чтобы не было проблем!
И для жизни без угрозы
Ты не брань кидай, а розы!
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:28
1 Янв 2016
192,076
2,535
4
17
Москва
Пол
28 февраля - День сна в общественных местах.

Распространился праздник из Японии, где существует традиционная практика, называемая инэмури, что можно буквально перевести как «присутствовать и спать». Дневной сон в общественных местах в стране восходящего солнца является широко распространенной практикой и частью национального кода.

Согласно японским традициям инэмури не возбраняется, а, напротив, поощряется обществом, являясь признаком того, что человек мало спит, так как очень много работает. Исключением являются лишь случаи, угрожающие общественной безопасности.

Оффтоп
 

Mulberry

Mulberry

ягодка
Заслуженный
10:28
7 Ноя 2019
8,861
0
Пол
7 Марта 2021 г. – Воскресенье

Праздники ??????:
• День прогуливания уроков
• День тёплого одеяла
• День рождения телефонного аппарата
• День энергии растений
• Международный день детского телевидения и радиовещания
• День основания Общества спасения на водах
• День обретения мощей святых мучеников, иже во Евгении

В народном календаре • Маврикеев день

Именинники??????:
• Андрей, Виктор, Владимир, Иван, Иосиф, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Степан, Федор, Варвара, Елизавета, Ирина, Прасковья, Афанасий, Филипп

Народные приметы⛅:
• Если к этому дню прилетели грачи и ласточки, весна будет ранняя.
• Грачи играют – на хорошую погоду.
• Если день холодный и сухой, то осень будет теплая и практически без дождей.
• Голуби воркуют – к потеплению.
• Светло-розовый или золотистый рассвет – к хорошей погоде.
• Туманный или холодный день – к сырому лету.
• Поверхность снега шершавая (снег начал подтаивать) – к урожаю, гладкая – к неурожаю.
• Если на Афанасия метель и вьюга, то весна затянется.
• Солнце припекает – к зелёному году.
• Высокие, густые и неподвижно висящие облака не сулят непогоды, а говорят о наступлении устойчивой погоды.
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:28
1 Янв 2016
192,076
2,535
4
17
Москва
Пол
Попробую сегодня есть рыбу ножом.::D:

11 марта - День маленькой революции
Когда-то, давным-давно, когда деревья были большими, конфеты - полезными, банты - белыми, а все дороги - открытыми, на свете жил маленький мальчик - Володя Ульянов. И каждый день он что-нибудь устраивал: то ходил спиной вперед, то на одной ножке скакал, то руку за спиной держал и со всеми раскланивался, то уроки делал - редко, правда, но с кем не бывает, то рыбок домой тащил из озера... А потом вырос - и стал революционером, перевернул страну вверх дном и стал экспериментировать в больших масштабах.

Все люди - даже великие - однажды были маленькими, поэтому и сделать могли немного, а перемен хотелось. Поэтому они затевали маленькие, но почти каждодневные революции: читали книги с последней страницы, рисовали на черной бумаге, висели на дереве рядом с обезьянами, плавали по морям, искали, находили, перепрятывали - и всегда стремились к большему. Потому и стали такими, как мы их знаем.
kCiEs21x_sQ.jpg

Почему бы в этот день - несмотря на все его погодные особенности - не затеять маленькую революцию?

Перекрасить волосы, надеть полосатые носки, сменить занавески на кухне, да хотя бы поменять обои на рабочем столе?

Кто знает, может быть, увидев перед собой новое, маленькие Ленины, Мао, Че, Лютеры, Дарвины и иже с ними поднимут головы - и сотворят что-нибудь эдакое?
 
Верх Низ