Все праздники)

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:09
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,019
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Сегодня день Конституции Мексики, не знаю кто как, а я уже отмечаю.))

Я не. Не могу быть бОльшим мексиканцем, чем сами мексиканцы

Добавлено через 3 минуты

Irène;75295 сказал(а):
нам лишь бы повод.

а нам лишь бы не понедельник. но увы!
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:09
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Петруччио, с твоим именем можно и в Мексиканцы :bq:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:09
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Сегодня день Конституции Мексики
текилой?))

Добавлено через 34 секунды

бОльшим мексиканцем, чем сами мексиканцы
в торнеде возможно фсё!

Добавлено через 1 минуту

а вродя юбилей форума..а ? младенческий?))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Shade, выбирай)))

Праздники сегодня)))

День воинской славы России — День победы в Сталинградской битве в 1943 году 2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы...

День сурка
День сурка (Groundhog Day) — традиционный народный праздник в Канаде и США, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы, и по его поведению можно судить о близости наступления...

Всемирный день водно-болотных угодий Мероприятия, проводимые ежегодно 2 февраля во Всемирный день водно-болотных угодий (World Wetlands Day), призваны обратить внимание общественности и Правительств различных стран мира на ценность водно-болотных угодий для поддержания устойчивого...

Сретение Господне у западных христиан Сретение Господне - христианский праздник, отмечаемый в католицизме, православии и некоторых протестантских конфессиях, в том числе и в лютеранстве. Праздник установлен в память о знаменательном для христиан событии — встрече (славянск. сретении) в...

День молодежи Азербайджана 2 февраля 1996 года по инициативе Министерства Молодежи и Спорта, а также согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики был проведен I Форум азербайджанской молодежи. В форуме приняли участие более 2 тысяч представителей молодежных...

День заключения Тартуского договора
2 февраля 1920 года в эстонском городе Тарту был подписан мирный договор (Тартуский мир) между Эстонией и коммунистическим правительством Советской России. В договоре признавался суверенитет Эстонской Республики, а также содержались положения о...

Громница Громница — единственный день зимой, когда может приключиться гроза — можно услышать гром и увидеть молнии. Поэтому сербы зовут этот праздник «Свjетло». День посвящается жене Перуна Додоле-Маланьице (Молнии) — богине молнии и кормления...

Имболк По одной из версий, название праздника Имболк (Imbolc) происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко». Февраль — пик зимы, когда иссякают запасы пищи и топлива, а удача может перестать сопутствовать охотникам. В это время тепло, жилище,...


А также в этот день:

День свечей Сегодня по народному эстонскому календарю отмечается День свечей (Küünlapäev). В народе говорили, что в этот день зима «преломляется пополам». В День свечей готовили ритуальную еду — кашу и блюда из свинины. Обязательно изготавливали...

День Богоматери из Канделарии История Дня Богоматери из Канделарии (Our Lady of The Candelaria) начинается на острове Тенерифе. Еще до завоевания Канарских островов испанцами, гуанчи нашли на берегу океана статую прекрасной женщины. Она стала их святыней. Испанские...

Начнем с водки, заполируем вискарем и кальвадосом.))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:09
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
День сурка День сурка (Groundhog Day) — традиционный народный праздник в Канаде и США, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы, и по его поведению можно судить о близости наступления...
ааааааааааааааааа!!!да!!! фсе в бар!!
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:09
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Скоро День Валентина.
Отличный рассказ нашла)

В последние годы в нашей стране прослеживается нездоровая тенденция искусственно насаждать чужеродные праздники. К примеру, Хеллоуин. Какого, спрашивается, ирландского лешего нам занесли это поветрие? Своих героев народного фольклора предостаточно. На любой вкус, разной иерархии – от мелких люмпен-бесов, которые вращались в социальной среде пролетариев типа Балды до дистрофичного аристократа Кощея Бессмертного, супермодели с ахиллесовым яйцом. Или вот день святого Валентина. Тоже суррогатный праздник в честь какого-то сомнительного католического святого, который то ли покровительствовал влюбленным, то ли сам любил. Короче, сказка для бакланов.

Тем не менее накануне 14 февраля я решила сделать сюрприз к возвращению семьи, которая уехала на пару дней в пансионат для занятий горнолыжкой, и раздобыла в сети мудреный рецепт необычного китайского супа.

День выдался хлопотным, поэтому к кулинарному подвигу мне удалось приступить только на ночь глядя. Я возилась на кухне, периодически помешивая в кастрюльке ароматное варево, когда меня заставил подпрыгнуть звон разбившегося оконного стекла. Обернувшись в полном смятении, я увидела высокого худого мужчину, который, по всей видимости, влетел со всей дури снаружи в закрытое окно, разнеся стекла и почти высадив раму.

Очнувшийся от первоначального шока мозг молнией озарили две вызвавшие бешенство мысли. Первая - о том, при температуре минус 17 помещение осталось незащищенным и промерзнет за считанные секунды. И вторая - о том, что в квартиру таким затейливым путем мог проникнуть только домушник. Эти умозаключения вызвали вполне понятный импульс, побудивший меня изловчиться для нанесения незваному гостю несовместимых с жизнью повреждений. Приготовившись заорать, я уже замахнулась поварешкой, но поперхнулась криком, увидев, что пациент и так скорее мертв, чем жив.

Передо мной стоял совершенно растерзанный человек с непередаваемой скорбью в серых глазах, вся одежда которого состояла из куска льняного полотна, подозрительно смахивающего на саван. Открытые участки тела были исполосованы затянувшимися порезами, а кожа имела мертвенно-бледный оттенок. Казалось, он вот-вот рухнет обессиленный. Тут во мне моментально протрубил пионер, проходивший курсы неотложной медицинской помощи, и, не раздумывая, я резво кинулась, чтобы подхватить израненного пришельца. Однако мужчина отстранил меня величественным жестом и сурово приказал: ведите к Рожило.

- Послушайте, – начала я, - вам нужна перевязка…

Тот снисходительно глянул на меня. Я констатировала печальный факт, что недостаточно смиренна, чтоб терпеть пренебрежение со стороны полумертвой жертвы маньяка - потрошителя и повторно потянулась к аптечке, когда вновь раздался негромкий, но властный голос.

- Мне не нужна помощь. Вот уже много веков, как не нужна.

- Это псих! –осенило меня, - так, не надо не делать резких движений…

- Вы думаете, что я псих, - устало сказал мужчина, – я вижу такое выражение лица регулярно с тех пор, как люди перестали верить в чудеса. Секундочку!

Тут он произвел невнятную манипуляцию руками и у него над головой воссиял нимб.

- Ничо себе спецэффект! – восхитилась я мысленно сквозь ужас, который может понять только тот, кто оказался среди ночи в одном помещении с психом, - когда он умудрился сунуть штепсель в розетку?

- Так где Рожило? – отвлек меня от мучительных попыток вспомнить основы оптики мужчина, чья голова теперь вызывала неуместные в данной ситуации хиханьки из-за сходства с лампой накаливания.

- Рожило жил здесь до нас, – я решила вступить в контакт в надежде, что незваный гость отвалит из помещения ровно тем же путем, каким проник в него.

- Опоздал… - огорченно сказал пришелец.

- Да. На каких-то 8 лет, – подтвердила я.

- Как же я мог… А ведь может случиться неприятная история…

Я закатила глаза.

- У вас и так наклевывается веселенькая история. Как вы думаете, - вкрадчиво продолжила я, чтоб не взбудоражить сумасшедшего, – сколько лет вам впаяют за попытку кражи со взломом?

Мужчина понимающе глянул на меня.

- Обычно те, к кому я прихожу, быстрее соображают, с кем имеют дело. Но это потому, что они меня ждут. А вы меня не ждали.

Я пожала плечами и развела руками, что должно было послужить подтверждением его словам. Безумец грустно вздохнул.

- Я все-таки представлюсь. Меня зовут Валентин. Вот уже много столетий – святой Валентин. И я должен срочно разыскать Рожило. Он исключительно опасен и портит мне статистику по региону.

Проигнорировав названное имя - что с сумасшедшего возьмешь?.. я задумалась о том, на какую статистику может повлиять урод, смотавшийся от кредиторов в неизвестном направлении, продавший квартиру и оставивший бездомной жену с 2 малолетними детьми. Насколько я знала, соломенную вдову непрерывно тревожили коллекторские агентства, пытавшиеся содрать с несчастной женщины долги ее прожигающего жизнь благоверного. Они даже ко мне пару раз заруливали с угрозами, что в счет долга предыдущего жильца отберут мою квартиру, за которую до последней копеечки была уплачена немалая сумма. Хорошо, что все документы, подтверждающие мое право на недвижимость, были в идеальном порядке.

- Ну, ладно. Раз я не застал его, не буду вам докучать, – гость повернулся к окну. Я мысленно зааплодировала собственному терпению и выдержке, позволившей обойтись без шума и полиции, когда в мое многострадальное окно влетела еще одна фигура.

- Да блин, что ж такое? Где-то висит объявление, что у меня сегодня день открытых окон??? - рассвирепела я, но тут разглядела лицо, а вернее, морду второго гостя. Вот могла бы поклясться, что это Рожило, у которого я покупала квартиру, но темные крылья, распластавшиеся за спиной субъекта, мешали мне признать очевидное.

От увлекательного процесса опознания пришлось отвлечься, так как, не обращая внимание на Валентина, черная фигура второго летчика-налетчика мрачно надвигалась на меня.

- Давай документы на квартиру и вали отсюда, – мерзким голосом просипел потусторонний аналог Рожило, – и тогда я не трону тебя и твою семью.

Я, конечно, сверхъестественными способностями не обладаю. Но когда покушаются на мои интересы, могу нанести очень даже ощутимый вред. Вспомнив правило, согласно которому висящее на стене ружье рано или поздно должно выстрелить, я размахнулась ранее незадействованной поварешкой и впечатала ее, извините за тавтологию, в рожу Рожило. Тот покачнулся, но, обладая чугунной башкой, даже не соизволил потерять сознание. Зато темная когтистая лапа потянулась к моему горлу. Но тут в центр кухни выступил контрастно сияющий неземным светом Валентин, у которого тоже неизвестно откуда прорезались крылья. Парочка стоящих напротив друг друга крылатых мужчин здорово напоминала двух приготовившихся к схватке особей саранчи.

- Ты арестован! – твердо и бескомпромиссно сказал светлый ангел, - ты нарушил законы, человеческие и божьи, предав и разорив людей, которые тебя любили. Ты переродился в демона, чтоб уйти от человеческих проблем, и принес клятву отречься от всего материального, но задумал вернуть себе человечье обличье, предварительно ограбив и обездолив эту семью… – и тут он показал на меня, а я не упустила случай придать лицу страдальческое выражение, -

… в очередной раз продав ранее принадлежавшую тебе квартиру! - продолжил Валентин, - ты деградировал в сатанинское отродье и стал на службу темным силам, подогревая низменные инстинкты в людях и способствуя приближению конца света. Ты будешь наказан, если сдашься, но тебе оставят надежду на спасение. И ты будешь уничтожен, если не последуешь за мной добровольно. И навсегда канешь во тьму!

Получив полное описание намерений бывшего владельца квартиры в отношении меня и моей семьи, я зашлась в возмущенном кудахтанье, начисто проигнорировав такую мелочь, как конец света.

Рожило тем временем сделал вид, что размышляет над предложенной дилеммой. Изображая глубокую задумчивость, он театрально отвернулся от Валентина и бочком, незаметными шажками подобрался к зияющему оконному проему. Но, непонятно каким образом, Валентин переместился и возник у него на пути, перекрыв доступ к свободе. Поняв, что попытка безболезненно ускользнуть провалилась, демон разъяренно произнес:

- Ты хочешь мне помешать, неудачливый поп-расстрига? Когда такие очкарики, как ты, становились на пути у таких, как я? Да я разнесу тебя на световые кванты, купидон хренов!

И он, задев резким взмахом крыл жалобно задребезжавшие кастрюли на верхних полках, стремительно бросился на Валентина. Завязалось нешуточное побоище, за которым я сначала наблюдала в полном отупении, завороженная мощью двух вступивших в сражение фигур. Но сообразив, что дело происходит на моей кухне и итальянскому гарнитуру неминуемо будет нанесен непоправимый ущерб, попыталась остановить стихийное бедствие.

- Так, пацаны! Валя и Рожа! Быстренько выметаемся шухариться в подъезд! А еще лучше – летим на свободный аэродром и там устраиваем летное шоу! Менеджмент беру на себя за 20 % прибыли!

Потрясая половником, я было потянула Рожило за рукав. Но он лишь слегка взмахнул локотком, и я отлетела к стене, нехило приложившись головой об угол шкафа и на какое-то время рухнув в отключке. А когда очнулась, не узнала свою кухню. В полной темноте на нескончаемой сияющей белой стене, как в театре теней, вырисовывались черные силуэты двух огромных крылатых существ, которые непрерывно наносили друг другу удары неизвестно откуда взявшимися мечами. Взмахивая остроугольными крыльями, тени перелетали с места на место, изворачиваясь, чтоб найти у противника уязвимое место. Мне стало страшно. Я зажмурилась, но открыла глаза, услышав возглас Валентина. Демон явно нанес ему чувствительное повреждение. Мысль о том, что меня ждет, если победит зло, подстегнула к тому, что я, схватив с плиты все еще кипящий суп, взвилась так, что позавидовал бы любой упырь, и кинулась в кучу из крыльев и мечей. Распознав в мешанине Рожило, я, завизжав, плеснула супом прямо ему на крыло. Китайский рецепт не подвел – грубая ткань перепонок расползлась на глазах. Преимущества в долю секунды хватило Валентину, чтоб нанести противнику решающий удар, от которого тот распластался на полу. Я тут же вознесла благодарственную молитву за классика, побудившего меня своей бессмертной фразой дважды задействовать кухонный реквизит. А Валентин незамедлительно сковал руки урода наручниками и тот растворился в световом столбе, пробившемся откуда-то из-под пола.

Постепенно наваждение рассеивалось и кухня приобретала свой прежний вид. Валентин, избавившись от представительских атрибутов в виде нимба и крыльев, с досадой рассматривал новый порез.

- Позвольте, я обработаю вам рану, а то в нее может попасть инфекция, - я была сама любезность.

Святой улыбнулся. Честное слово, стоило претерпеть все ночные потрясения, включая эпическую борьбу двух гигантских кузнечиков, чтоб увидеть его улыбку. Если б не пугающая разница в возрасте в 17 веков, я бы от души с ним пококетничала.

- Знаете, - удержаться все же не удалось, - вы не первый мужчина, который из-за меня дерется. Но первый, который в драке отстаивал мои интересы.

- Где ты взяла рецепт этого супа? – неожиданно спросил Валентин.

- В интернете. На сайте… то ли кулинарном, то ли еще каком… там конкретно глючило.- удивленно ответила я.

Ангел лукаво наклонил голову и хихикнул.

- Могу я вам задать несколько вопросов? – неутоленное любопытство запросто могло опять приблизить меня к летальному исходу, которого я счастливо избежала полчаса назад, - раз уж довелось с вами встретиться… Что за статистика, которую вы ведете по регионам?

- Видишь ли, каждый любящий человек излучает особый свет, бьющий в атмосферу. На определенной высоте, в зависимости от силы чувства, эти лучи растекаются и образуют поле, в котором ваша планета купается, как младенец в утробе матери. Чем больше искренней любви, тем сильнее концентрация таких лучей и прочнее и выше это поле. Там, где люди становятся циничными адептами потребления, накал любви спадает и поле может быть повреждено или разорвано, что грозит человечеству катастрофой вселенского масштаба, вплоть до его полной деградации и самоуничтожения. Этому способствуют и такие ходячие черные дыры, как этот Рожило, который поглощает любовь, создавая ее страшнейший дефицит. Но там, где поле любви ослабевает, появляюсь я и восстанавливаю баланс. Понимаешь?

Я кивнула, неизмеримо гордясь собой. Ведь я была на «ты» с самим интригующим святым на свете! А он, наслаждаясь минутами спокойной беседы, уже без всяких просьб с моей стороны, рассказывал остросюжетные любовные истории, свидетелем которых ему довелось побывать за долгие века скитаний. Я слушала, забыв про то, что из разбитого окна, в которое поминутно с любопытством заглядывали уже не удивлявшие меня астральные сущности, тянуло морозным воздухом.

Так мы проболтали до рассвета. Когда ночная мгла, гонимая первыми бледными лучами невидимого зимнего солнца, стала рассеиваться, Валентин прервал беседу и грустно сообщил:

- Ну вот и все. Я должен идти.

- Может, посидишь еще немного? Я снова сварю тот суп, которым так неэкономно ошпарила демона. Останься, пообедаем вместе.

На лице у Валентина промелькнул явный ужас перед перспективой стать жертвой моих кулинарных изысканий, но он быстро взял себя в руки.

- Нет, уже пора. Демоны больше тебя не побеспокоят. И береги любовь. Имей в виду, любовь - единственная движущая сила в мироздании.

- Да? – я скептически скривилась, – а вот Гегель…

- Не слушай диалектиков. Они углубились в дебри и не увидели того, что на поверхности. Когда-нибудь вы доберетесь до истин и поймете, что искали в запредельных мирах то, что находится в вашем на расстоянии вытянутой руки. Ну, все… Здесь моя задача выполнена.

- Твоя миссия включает только наказание зла? А разве ты не подаришь кому-нибудь красивые чувства? – я быстренько перечислила в уме всех своих незамужних родственниц.

Валентин удивленно посмотрел на меня

- Хочешь стать героиней бурного романа? - и он направил на меня руку. Из кончиков израненных пальцев полился свет.

- Эй…эй… Валя! Спокойно! Через пару часов смогу предъявить супруга с детьми. Моя задача в плане воспроизводства полностью реализована.

- Да, но лимит любви неисчерпаем, - оставшись без неожиданно предоставленного фронта работ, слегка расстроился Валентин.

- В следующей жизни, Валя. А в этой поздняк метаться. Прощай и береги себя, – я решила не рисковать счастьем племянниц. Кто знает, совпадают ли критерии подбора женихов у средневековых святых с моими.

Валентин взобрался на подоконник, дружески кивнул мне на прощанье и растворился в утреннем тумане. А я еще долго вглядывалась в молочную пелену за окном, поглотившую силуэт самого компанейского и добросердечного святого.

С тех пор я органично влилась в число недоумков, ежегодно празднующих день святого Валентина. И каждый раз накануне готовлю тот самый суп, который никто не рискует съесть. Я ставлю его на подоконник, твердо уверенная, что Валентину нравится этот бесполезный ритуал в его честь. Такой же иррациональный и наивный, как праздник святого Валентина.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:09
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@DK, лучше поздно, чем никогда.. С именинами! Пусть хранит Ангел-Хранитель.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ