Все обесценивается?

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
всегда так было... дэ...
scale_1200
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался.
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался.
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту. ©
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:12
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
В ответ на вопрос темы думаю, что это не совсем обесценивание. Отношения часто притупляются и людям, которые раньше радовались маленьким радостям в жизни, теперь уже и этого недостаточно. Раньше вдвоём если съездили отдохнуть - это WOW! А теперь, даже если есть дети, часто все равно есть возможность выбраться отдохнуть вдвоём, оставив их, например, с родителями. Т.е. решения есть, но мы ими часто не пользуемся, а если и пользуемся, то не радуемся моменту.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
вот нашел проблему - отдохнуть... :facepalm1:
сел на диван и отдыхай... daladno1
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
опять жэ йа предпочел бы диван...
мало ли там всяких букашек по песку ползает... daladno1
Полтенца ещё есть в продаже. ))))) Мужчина букашек боится, ужас какой.:biggrin2:

А на 10 дней в лес, с палаткой - слабо? Мыться в речке, беречься клещей, обходить стороной змеиные гнёзда, ловить рыбу, собирать грибы-ягоды, радостно обирая с ушей паутину?! А?! ))))
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Полтенца ещё есть в продаже. ))))) Мужчина букашек боится, ужас какой.:biggrin2:

А на 10 дней в лес, с палаткой - слабо? Мыться в речке, беречься клещей, обходить стороной змеиные гнёзда, ловить рыбу, собирать грибы-ягоды, радостно обирая с ушей паутину?! А?! ))))
это не моё...
мне за огородом следить надо... поливать, окучивать...
там день год кормит...
а природу и деревню йа вижу почти каждый день в году...
каждое утро йа пью кофий на свежем воздухе... даже зимой...
летом меня достают комары и слепни, а осенью осы... daladno1
 
Последнее редактирование:

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:12
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
решения есть, но мы ими часто не пользуемся, а если и пользуемся, то не радуемся моменту.
Людям свойственно привыкать. Особенно легко и быстро люди привыкают к хорошему, и начинают воспринимать это хорошее как данность. Наша психика такова, что мы не способны постоянно радоваться тому, что имеем каждый день, в любой момент, или в любое удобное для нас время. ВАУ неизбежно превращается в обыденность. И чтобы чувствам вернуть статус ВАУ, нам необходим периодический БЗДЫНЬ. Такие своеобразные качели, контраст. Наверное и термин "обесценивание" здесь тоже уместен.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В ответ на вопрос темы думаю, что это не совсем обесценивание. Отношения часто притупляются и людям, которые раньше радовались маленьким радостям в жизни, теперь уже и этого недостаточно. Раньше вдвоём если съездили отдохнуть - это WOW! А теперь, даже если есть дети, часто все равно есть возможность выбраться отдохнуть вдвоём, оставив их, например, с родителями. Т.е. решения есть, но мы ими часто не пользуемся, а если и пользуемся, то не радуемся моменту.
Нужна крепкая эмоциональная память. Для запоминания хороших моментов. Это помогает не поддаваться обесцениванию. ))

Просто выйти с мужем на бульвар после ковидных карантинов - это было как катарсис. И мы оба это помним.

И сейчас - просто взять пляжные стулья, расположиться под деревом... я пиво пью, муж - "Колу"... сидим рядышком, погрызаем чипсы... пишем в планшетах, будучи рядом и имея возможность в любой момент просто улыбнуться друг другу... вот. Хотя бы. Это пример такой. ))
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
И чтобы чувствам вернуть статус ВАУ, нам необходим периодический БЗДЫНЬ. Такие своеобразные качели, контраст.
Не могу знать, как у других, но для меня лично хуже вот таких вот "бздынь" просто быть не может. Учитывая мою сверхэмоциональность и чувствительность, все эти "качели" выматывают до невозможности. Постепенно так устаешь от всего этого, что просто "потухаешь". Наступает момент невозврата и тотального равнодушия, временами даже легкой ненависти какой-то. А по началу да, "качели" очень даже бодрят.

Ну это я так, просто вставила свои пять копеек :09783ef841b:
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:12
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Не могу знать, как у других, но для меня лично хуже вот таких вот "бздынь" просто быть не может. Учитывая мою сверхэмоциональность и чувствительность, все эти "качели" выматывают до невозможности. Постепенно так устаешь от всего этого, что просто "потухаешь". Наступает момент невозврата и тотального равнодушия, временами даже легкой ненависти какой-то. А по началу да, "качели" очень даже бодрят.

Ну это я так, просто вставила свои пять копеек :09783ef841b:
То, что нас не убивает, делает нас сильней!))flower01
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не могу знать, как у других, но для меня лично хуже вот таких вот "бздынь" просто быть не может. Учитывая мою сверхэмоциональность и чувствительность, все эти "качели" выматывают до невозможности. Постепенно так устаешь от всего этого, что просто "потухаешь". Наступает момент невозврата и тотального равнодушия, временами даже легкой ненависти какой-то. А по началу да, "качели" очень даже бодрят.

Ну это я так, просто вставила свои пять копеек :09783ef841b:
Да, от "бздыней" можно переутомиться и выгореть. Это штука опасная...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не могу знать, как у других, но для меня лично хуже вот таких вот "бздынь" просто быть не может.
Так качели тоже могут быть разные. Не обязательно устраивать себе американские горки. А с возрастом и вовсе лучше без них. Разве что кресло-качалка. :cat3:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Так качели тоже могут быть разные. Не обязательно устраивать себе американские горки.
Ну нет, так не интересно. Качаться на качелях, так по полной программе, с мертвыми петлями :grin:

А с возрастом и вовсе лучше без них. Разве что кресло-качалка.
Кстати, это крутая вещь. Перееду в Питер, куплю себе такое кресло. Буду, сидя в нем, шарфики вязать, носочки :09783ef841b::biggrin2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ