Все о Драконах

  • Автор темы Сиш
  • Дата начала
  • Ответы 3 тыс.
  • Просмотры 179 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аорт

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
00:06
25 Апр 2017
394
0
1
4
Архангельск
Пол
Дракон — весьма разумный индивидуум с повышенной эмоциональностью, склонностью к упорству в достижении своей цели,
развитым комплексом превосходства и относительно неустойчивой психикой. Важнейшим определяющим поведение
фактором является инстинкт защиты детей, способный толкнуть дракона даже на убийство.
Не вызывает никаких сомнений, что любой дракон может стать смертельно опасным для окружающих в случае угрозы
с их стороны детёнышу любого вида.
Наиболее яркий пример такого рода — поведение Императора Ская Фалькорра на планете Ринн,
где дракон собственноручно уничтожил более пяти сотен повинных в преступлениях людей, после чего на всю жизнь
приобрёл устойчивую ненависть к виду Homo sapiens.
Сильно выражены атавизмы от предковых хищных форм, которые часто проявляются в минуты гнева и ярости.
Однако, в нормальном состоянии дракон представляет собой, как правило, мирное и спокойное существо.
Множество внутренних противоречий в психологии драконов делает их очень интересными объектами изучения.

Добавлено через 5 минут

По цвету чешуи драконы подразделяются на подрасы. Наиболее широкое распространение получили:

• Зелёные драконы — средних размеров, самые распространённые.
• Красные драконы — как правило, крупнее зелёных.
• Золотые драконы — крупные, сильные и быстрые.
• Синие драконы — наиболее крупные и сильные, часто агрессивны.
• Серебряные драконы — встречаются реже, размером уступают синим.
• Бронзовые и медные драконы — очень редки.

В исключительных случаях встречаются и другие окрасы — например, очень редкий фиолетовый, ещё более редкий «бриллиантовый» и т. д.
Развит альбинизм и особенно меланизм (чёрные драконы занимают третье место по распространённости).

Цвет чешуи задаётся одной хромосомой, поэтому никогда не бывает смешанных цветов —
потомок красного и зелёного дракона будет либо красным, либо зелёным.
Известен лишь один случай, когда сын золотого дракона и синей драконессы получил смешанный окрас.

Добавлено через 3 минуты

Продолжение будет).
 

Аорт

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
00:06
25 Апр 2017
394
0
1
4
Архангельск
Пол
Будет у нас ...энциклопедия :emocii-4:
Что же, пусть будет...:yes4::mosking:
Гравитационный полёт делает драконов подлинными королями воздуха. Благодаря тому, что им не надо компенсировать вес, драконы могут развивать скорость до 700 км/ч (две сверхзвуковых), зависать на месте, летать в любом положении и в любую сторону. Столь большие возможности неизбежно формируют психологический комплекс превосходства, широко распространённый среди драконов. С древнейших времён и до сих пор самым естественным способом решения конфликтных ситуаций между двумя драконами остаётся поединок. В исключительно редких случаях возможен даже бой до смерти одного из противников.

Самцы драконов не доминируют над самками (бывают и исключения, подтверждающие данное правило), но длительная беременность и опасное (в древности) окружение неизбежно превращают самцов в охранников потомства. Этим объясняется повышенная агрессивность взрослых драконов-самцов, а также происхождение инстинкта защиты потомства. Широко развиты отцовские чувства, и как правило отец для дракона становится более важен, чем мать.

2jpg_8904776_26627684.jpg
3jpg_5857336_26627690.jpg

4jpg_9308346_26627696.jpg
5jpg_5393558_26627744.jpg


Как было сказано выше, для драконов физически невозможно целенаправленное причинение вреда детёнышу любого вида (даже собственным жертвам). Это обстоятельство (а также личные впечатления) послужили основной причиной вражды драконов и людей — после обнаружения планеты едва не приняли решение физически истребить вид Homo sapiens, столь невероятным ударом для драконов явилась истина о методах охоты людей.

1jpg_4174222_26627674.jpg


Основной психологической особенностью большинства драконов является повышенная эмоциональная чувствительность и несдержанность. реакций на раздражители. Подавляющее большинство особей неспособны сдерживать сильные эмоции, что часто приводит к психологическим травмам. Особенно опасной является неконтролируемая ярость, ставшая основной причиной поединков между драконами, а в некоторых случаях и преступлений. Как правило, дракон сам сознаёт неконтролируемость своих действий, но неспособен предпринять меры по их пресечению.
Хищный образ жизни предков определяет предпочтения и интересы драконов. Наиболее распространёнными формами отдыха являются спорт и путешествия. Из видов спорта шире всего известны боевые искусства и скоростные залёты на короткие дистанции. Боевое искусство драконов сильно развито, и исторически сложилось в тяжёлый период во время господства льдов. С развитием культуры боевое искусство превратилось в престижный спорт, имеющий важное значение.
В обществе драконов расслоение на обывателей и выдающиеся личности выражено значительно слабее, чем у других рас. Драконы — весьма одарённый народ, с очень высоким уровнем интеллекта (достигающим 180–200 пунктов по стандартной шкале). Отдельные представители могут достигать значительно более выдающихся показателей.©
 

Сиш

Сиш

Местами с Вами
Легенда
00:06
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Сказка про дракона, в которого никто не верил

Жил-был дракон. У него были изумительной красоты глаза, великолепные крылья, а изумрудные чешуйки весело переливались на солнце.
Дракон любил летать. Он летал над полями и болотами, над лесами и озёрами, над горами и пустынями. Он любил ветерок и солнце, и даже в самую дождливую погоду он взмывал выше облаков и кувыркался в солнечных лучах.
Но была у него одна печаль: в него никто не верил.
Люди редко смотрят на небо. А когда смотрят, видят чаще всего только то, что хотят увидеть.

Однажды, когда он пролетал над большим-большим городом, так, что тень от его огромных крыльев накрыла центральную площадь, один маленький мальчик посмотрел вверх.
- Мама, папа, смотрите, там дракон! - закричал мальчик.
- Хватит фантазировать, - строго сказала мама.
- И не кричи. Мы в общественном месте, - добавил папа.
- Но там и правда дракон! - огорченно сказал мальчик.
- Драконов не бывает, - ответила мама.

Мальчик жил дальше, и становился всё старше. Он рос, рос, рос... и вырос! Он стал чудесным юношей с горящим взглядом и чистым сердцем.
Тогда он попрощался со своими родителями и ушел искать дракона.
Много он полей прошагал, много он рек пересек, много он лесов перешел, и однажды, забравшись на высокую-высокую гору, увидел огромную пещеру.

Пещера была богато украшена и уютно обустроена, на полах и стенах были персидские ковры, множество комнат украшала резная мебель, а на столе стоял итальянский фарфор. Но всё было огромное, и до воды в золоченом кувшине юноша дотянуться так и не мог. А шел он уже долго, и ему отчаянно хотелось пить. И когда он дошёл до самой дальней комнаты, он увидел невысокий родничок, бьющий прямо из скалы и уходящий куда-то вглубь. Рядом было написано: "Вода для превращения в дракона".
Юноша не поверил, и сделал несколько глотков.
В ту же секунду на спине выросли крылья, он увеличился в размерах, а его тело покрылось изумрудными чешуйками. Он взглянул на себя в зеркало и обомлел - он стал настоящим драконом! Но опечалился: таким его не узнают его родители, и он не сможет к ним вернуться.

Теперь в этой пещере всё было ему по росту. Он напился и наелся досыта; выспался на мягкой драконьей кровати, а на следующее утро он отравился летать. Он летал над полями и лесами, взмывал выше облаков и кувыркался в лучах заходящего солнца.

Так он прожил год и другой, и ему нравилось быть драконом, но он уже давно ни с кем не говорил, и в него никто не верил. Даже пролетая над городом или селом совсем близко к земле, он не видел лиц, обращенных в небо. Его просто никто не замечал.
В один из своих полётов, когда, расстроившись от очередного невнимания, он взмыл над облаками, юноша увидел чужой силуэт над облаками. Он подлетел к нему - это был тот самый дракон, которого он когда-то искал! Но оказалось, что это не дракон, а прекрасная дракониха. Юноша-дракон тут же влюбился в неё, и пригласил её в свою пещеру. Они стали жить вместе, и у них вылупилось множество чудесных дракончиков.

Но однажды было засушливое лето, и родник на кухне иссяк. И они решили утолить жажду водой из родника в дальней комнате. Но как только они сделали пару глотков, они превратились в людей: дракон - в красивого и сильного мужчину, дракониха - в прекрасную молодую женщину, а их драконята - в прелесных человеческий детей. Они обрадовались, и, набрав воды из ключа, отправились в город, где юношу уже давно ждали его родители.

Они были очень счастливы, что их сын вернулся, да не один, а с молодою прекрасною женою и чудесными ребятишками. И родители, и молодая семья стали жить дружно и все очень любили друг друга.

Но иногда длинными лунными ночами бывшая пара драконов отпивала из флакона с волшебной водой, и они вновь летали над облаками, купаясь в лунном свете.
Ведь нет ничего прекраснее, чем изредка побыть драконом и полетать над облаками. Особенно когда в тебя кто-то верит.

© Copyright Зайкова Алина Сергеевна
 

Сиш

Сиш

Местами с Вами
Легенда
00:06
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Возмездие

Было время, когда не дышали драконы огнём,
Отворяли восхода врата и пасли солнце днём,
Из небесной кудели ночами спрядали свет звёзд
И низали на нити жемчужные бусинки грёз.

Собирали драконы закатов тугие лучи,
Чтобы молнии землю и небо могли обручить.
Зарождали над бездной морскою крылами ветра,
Чтобы ими расчёсывать травы в лугах по утрам.

Зашептали однажды у тёмной воды камыши:
Появился на свете дракон без драконьей души.
Он родился в туманное утро. Родился седым,
И в груди его сердце застыло куском ледяным.

Он не ведал различий меж силами света и тьмы
И не чувствовал боли, и видел студёные сны.
Чешую покрывал его странный морозный узор,
Пробирал равнодушием холода пристальный взор.

И никто и ничто не могло существо то согреть,
Чью судьбу и чьё сердце печатью отметила смерть.
В детстве этот дракон у того, кто был хрупок и мал,
Лишь коснувшись слегка, неосознанно жизнь отнимал.

Подрастая, он понял, что души живых − как родник:
Негасимую жажду его утоляли на миг.
Но однажды ему стало мало полученных сил −
В предрассветное время он стаю свою перебил.

Осушил их могучие души предатель до дна −
В тот же час ворвались в те края без зимы холода.
И, терзаемый яростным голодом, дымчатый змей
Полетел в земли дальние маленьких смертных людей.

Там, где неба касались морозного змея крыла,
Гасли звёзды, и солнце скрывала колючая мгла.
Ветер выл средь звенящих лесов и дворцовых руин,
И кусали бураны просторы великих равнин…

Истребил всё живое под небом неистовый змей −
Не осталось средь мёртвых снегов даже диких зверей.
На несметных богатствах дракон в старом замке уснул,
И во сне ему снилось, что Рок ему душу вернул…

А в высоких горах, глубоко, семь столетий спустя,
Родилось у людей с необычной душою дитя,
И впервые с начала начал, с сотворенья времён
Человеку Творцом был дарован небесный огонь.

Подрастала малышка, и таяли сверху снега,
Отступали и льды, что, казалось, легли навека.
Из-под горной гряды вышли люди на солнечный свет…
Процветала земля под защитой огня много лет −

Танцевала владычица пламени, славя богов,
И легендами стали рассказы седых стариков
О свирепом драконе, рождённом на свет без души,
О несчастных народах, которых он жизни лишил…

Пробудился от спячки морозной голодный дракон
И почуял ту душу, которой был с детства лишён.
Разрывая неистовым рёвом в клочки небеса,
Он желанную силу тот час средь вершин отыскал.

Проглотил на лету Огневицу-колдунью живьём,
Чтоб насытить себя её чистым небесным огнём,
И под натиском яростной силы святого огня
На драконе растаяла вмиг ледяная броня.

Вдруг почувствовал он, как неистово сердце горит,
Отмеряя глухими ударами сладостный ритм,
И услышал чужие слова в обретённой душе:
«Знай, безумный дракон, что возмездие близко уже!

Небесами навеки веков будет проклят твой род,
Как на гадов ползучих, охотиться будет народ,
И за тысячи тысяч тобою загубленных душ
Одолеть тебя сможет отныне любой смертный муж!»

С той поры на земле все драконы дышали огнём,
Только их истребляли нещадно и ночью, и днём.
Может быть, и сейчас где-то прячется дряхлый дракон,
До скончания времени кару неся за огонь…


Кириллова Е.В.
DragoNita
30.03.2016г.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ