Все о Драконах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Морская игуана

cAe8ofj1ofs.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:19
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Скорей всего, уже было:

- Дракон… - услышал он тихий голос в пещере у себя под ухом. – Подвинься…
Дракон открыл один глаз: - Ты мне снишься?
- Нет. Дракон закрыл глаз.
- Ну и?..
- Пришла, вот… Буду у тебя жить.
- А что так?
- Надоели все эти принцы. С тобой спокойнее.
- Так получается, я тебя похитил? – спросил дракон.
- Нет. Ни в коем случае. Я сама пришла. И, смотри, помалкивай, что я здесь! А то еще явятся, спасители несчастные.
- А ты замуж уже не хочешь?
- Не-а.
- Все равно ведь через год-два передумаешь.
Принцесса промолчала.
- А ты не боишься?
- Нет.
- Доверяешь мне?
- Конечно, ты же не человек и не принц какой-нибудь...
Дракон открыл на этот раз оба глаза, внимательно посмотрел на девушку, прижавшуюся к его большому боку.
- Что? – буркнула она.
Он положил голову на пол пещеры.
- Ничего. Спи. ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@KatrinAnnh, вроде бы не было, или я пропустил. Какой Дракон флегматик. ::D:
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
- Вот это да! - восторженно прошептал Рыцарь, - Откуда она? Я в жизни не видел Принцессы красивее!
- А это и не Принцесса, - гордо ответил Дракон, - Это - Царевна. Он осторожно поставил Царевну на пол. Рыцарь обошёл её кругом, не переставая восхищённо улыбаться.
- Самая настоящая Царевна? Из Тридевятого Царства?
- Именно оттуда, - кивнул Дракон. Царевна зевнула, прикрыв рот ладошкой, и посмотрела по сторонам.
- Ваше Высочество! - Рыцарь склонился в поклоне, - Позвольте выразить вам… Царевна ещё раз зевнула и не спеша зашагала по пещере, разглядывая стоящие вдоль стены сундуки.
- Я что-то не так сказал?
- Наверное, - пожал плечами Дракон, - Ты же к ней, как к Принцессе обратился. А она-то Царевна. Рыцарь прищурился, сделав задумчивое лицо.
- Сударыня! - заорал он на всю пещеру, - Позвольте выразить вам своё восхищение! Царевна вздрогнула, обернулась и покрутила пальцем у виска.
- Чего опять не так? - прошептал Рыцарь,
- Так тоже неправильно?
- Может и правильно, - улыбнулся Дракон, - Только она тебя всё равно не понимает. Рыцарь покраснел и показал Дракону язык.
- Сколько золота мы за неё попросим?
- Сто мешков.
- Сколько?! - выпучил глаза Рыцарь, - Сто мешков?! Не многовато ли?
- А ты посмотри на неё ещё раз и скажи, многовато или нет. Рыцарь послушно посмотрел на Царевну и глупо заулыбался.
- Будем считать, что не многовато, - усмехнулся Дракон.
Царевна, заметив сверлящего её взглядом Рыцаря, поморщилась и, повернувшись к Дракону, что-то сказала.
- Что она говорит?
- Спрашивает, когда я верну её домой, - ответил Дракон, - Завари свежего чаю, а я пока объясню ей, что к чему.
Рыцарь кивнул и направился к очагу. Царевна внимательно выслушала Дракона, зевнула и принялась дальше разглядывать содержимое пещеры.
- Сто мешков, - бормотал Рыцарь, засыпая заварку, - Слушай, а почему бы нам не перестать похищать Принцесс и начать похищать Царевен? Выгоднее ведь получается.
- Я тоже об этом подумал, - признался Дракон, - Летать правда далеко, но, в целом, оно того стоит. Царевна, заметив чайник, что-то сказала.
- Ей тоже налей, - выслушав, велел Дракон, - Только не в эту чашку. Возьми из шкафа ту голубенькую с блюдечком. Рыцарь взял нужную чашку, налил в неё чай и осторожно понёс Царевне. Та с лёгким поклоном приняла чашку и ослепительно улыбнулась.
- Когда задумаю жениться, невесту себе буду искать в Тридевятом Царстве, - сказал Рыцарь, не переставая глупо улыбаться.
- Ты так же про Королевство у озера говорил, - засмеялся Дракон и прислушался, - Кто-то идёт. Должно быть, гонец от её отца-Царя. Быстро он! Через минуту в пещеру вошёл молодой человек со светлыми волосами и голубыми глазами. Царевна, увидев его, радостно помахала рукой.
- Ого, какой здоровый, - удивлённо пробормотал Рыцарь, - Больше меня раза в три будет. Богатырь оценивающе посмотрел на Дракона, поплевал на руки и, взяв его за хвост, потащил к выходу.
- Э-э-э! - заорал Дракон, - Это как? Да что ты себе позволяешь? Да я, знаешь ли… Рыцарь стоял на месте с чашкой чая в руке, не в силах пошевелиться от страха и удивления. Через пять минут Богатырь вернулся, волоча Дракона за переднюю лапу. Бросив его посреди пещеры, он взял Царевну за руку и направился к выходу.
- Ты как? - осторожно спросил Рыцарь, - Больно было?
- Я тут подумал, - заговорил Дракон, не открывая глаз, - Пожалуй, мы не будем похищать Царевен. Во-первых - летать далеко, а во-вторых - очень уж эти Богатыри убедительные. ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
— На рождество я хочу дракона.
— Невозможно, перезагадай.
— Чтобы люди не воевали и не врали. (тут перевод неточный, но не суть)
— Какого цвета дракона ты хочешь?
— Белого и красного.

sC5zsJVgHO4.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Азии проживает множество народов, которые отмечают разные праздники. Однако существует один праздник, который объединяет их всех - это китайский Новый год.

Его отмечают в период между серединой января и серединой февраля. Каждый житель прикрепляет над своей дверью листы красной бумаги - красиво написанные новогодние пожелания. Кроме того, на рассвете взрывают петарды. Хотите знать почему?

Существует легенда, что в далекие времена на суше и в морях жили могущественные драконы. В те времена на Тайване никто не отмечал Новый год. Но в одной деревне этот день стал худшим днем в году, потому что жители убили морского дракона.

С тех пор дух этого дракона каждый год возвращался в деревню, требуя, чтобы ему отдали на съедение новорожденного мальчика. В один год молодая вдова Тэн должна была пожертвовать своего сына. Узнав об этом, она не отчаялась. Она много размышляла, молилась предкам и всем богам, которых знала, просила совета у священников и у всех жителей деревни. Но никто не знал, что предпринять. Ситуация казалась безнадежной.

Утомленная долгой ходьбой, ожиданиями и молитвами, она заснула прямо у семейного алтаря предков. Она увидела сон и когда проснулась, поняла, что надо делать. В ее сне дракон боялся двух вещей: громкого шума и крови. Обычно, если кто-то чего-то боится, он убегает.

Она была очень бедной, но сообразительной. Вдова порезала палец, испачкала кровью ткань и прикрепила ее с наружной стороны двери. Так как у нее не было денег на покупку петард, она срезала острым ножом с десяток стеблей бамбука. Потом сложила их в форме пирамиды перед своей дверью так, чтобы они могли все разом быстро сгореть, издавая громкий треск.

Женщина ждала появления дракона, время тянулось очень долго, во всей деревне стояла тишина. В конце концов, она услышала крики духа дракона. У нее хватило времени, чтобы засветить фонарь и поджечь бамбук.

Когда дух дракона увидел ткань, испачканную человеческой кровью, он сильно заревел. В тот же момент раздался треск горящего бамбука. Дракон, испугавшись вида человеческой крови и сильного шума, убежал.

После этого к дому вдовы сбежались все жители деревни. Повсюду звенели колокола, звук гонгов ознаменовал этот счастливый день, от радости люди взрывали петарды.

С тех пор, каждый год снаружи на двери помещают листы красной бумаги и взрывают петарды на рассвете, чтобы дух дракона никогда не вернулся...

JFewknqtbsw.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ