Все о Драконах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПРИНЦЕССЫ В ПЕРЕПИСКЕ
День 1.
Дракон
Королю и Королеве.
«Ваша дочь – принцесса, у меня. Если в течение одного месяца вы не предоставите мне выкуп в размере тридцати фунтов золота (в слитках) и пяти фунтов драгоценных камней (предпочтительно алмазы, сапфиры и рубины), она будет мною съедена.
Дракон».

День 2.
Король и королева
Дракону
«Уважаемый Дракон! С детства нам внушали, что вы – исключительно злобное, корыстное, коварное и самолюбивое существо. Но сейчас мы видим, что это неправда! Мы не находим слов, чтобы выразить вам благодарность от имени всего народа нашего королевства. Ваш героический поступок будет занесен в исторические книги! Ваше имя станут воспевать менестрели! Вашу статую в полный рост мы уже заказали у лучшего скульптора. Кроме всего прочего, мы издали указ, о награждении вас орденом «Героя Королевства», к которому прилагается награда в размере шестидесяти фунтов золота (в слитках) и десяти фунтов драгоценных камней (алмазы, сапфиры и рубины). Мы очень бы хотели отблагодарить вас лично за такое самопожертвование.
Просим почтить нас своим присутствием на праздновании, посвященном «Дню избавления от принцессы», которое состоится пятого числа сего месяца.

Король и королева
P. S. Большое вам человеческое СПАСИБО! ».

День 17.
Дракон
Королю и королеве
«Хитрые людишки! Вы выманили меня на свой праздник! Напоили! Заставили подписать пакт «О невозвращении принцессы»! И все это за жалкие шестьдесят фунтов золота и десять фунтов драгоценных камней! Да, знай я заранее, с кем свяжусь, ни за какие сокровища не согласился бы на эту авантюру! Ваша чертова принцесса превратила мою благополучную драконью жизнь в сущий ад! Это невозможно больше терпеть!
…Может, я верну вам сто двадцать фунтов золота и двадцать фунтов драгоценных камней и… принцессу? И забудем про пакт? А? Можно? Ну, пожалуйста!
Дракон.
P. S. Войдите в мое положение, я же вымирающий вид!
P. Р. S. Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! »

День 18
Король и королева
Дракону
«Нет уж! Вы признаны героем королевства, так проявите мужество и героизм! Несите ваше бремя доблестного самопожертвования до самого конца! Как говорят по этому поводу королевские менестрели, уже составившие баллады о вашем подвиге: «Из песни слов не выкинешь!»
Король и королева
P. S. Пакт расторгнуть невозможно (мы советовались с юристами).
P. Р. S. Ну реально, не можем ее назад взять.
P. Р. Р. S. Но можем попробовать поискать какого-нибудь недалекого рыцаря, который согласиться «спасти» принцессу. Сами с ним рассчитаетесь... Просто из уважения к вымирающему виду…»

День 19
Дракон
Королю и королеве
«Хорошо. Найдите. Только поскорей. Можете ему сказать, что в пещере дракона его ждет богатая добыча… Двести… нет, триста фунтов золота и сто фунтов драгоценных камней. Если золото и алмазы его не интересуют, пообещайте статую в два моих роста! Я оплачу! Врите! Изворачивайтесь! Только уговорите его, прошу!»
Дракон
P. S. А не подскажете, сколько стоит нанять армию? Ну там, тысяч десять… двадцать… пятьдесят… сто тысяч должны справиться...»

День 28.
Рыцарь
Дракону
«Готовься к бою, злодей! Я – сэр Ричард Храбрый, скоро приду, чтобы спасти благородную принцессу из твоего плена!
Ричард Храбрый»

День 28.
Дракон
Рыцарю.
«Слава тебе, Господи! Слава тебе, Господи! Наконец-то! О, благородный сэр Ричард Храбрый, какое счастье! Приходите! Я вас жду! Да я матери с охоты так не ждал, как вас! Прошу вас, поторопитесь! И «спасите» уже наконец эту принцессу!
Дракон
P. S. А вам далеко ехать? Может вам как-то доставку организовать, чтобы поскорее добрались? Могу по воздуху. Летать не боитесь?»

День 38.
Король
Дракону.
«Здравствуй, Дракон. Извини, что на ты, но мы же, мужчины, друг друга всегда поймем и можем обойтись без всех этих вежливушек-финтифлюшек… В общем, мы тут с мужиками сели, выпили, поговорили. Я, Архиепископ и Ричард. Короче говоря, Ричи – мировой пацан. Вот как-то жалко его посылать. Мы же оба с тобой понимаем, что это бессмысленная жертва. Послать Рича спасать принцессу – это как отправить на войну младенца. Это как отдать медведю котенка. Это ж как заставить шпица сражаться с тигром! Ты-то хоть улететь от нее сможешь, если что… А он?.. И Архиепископ говорит, что лучше послать экзорциста. И бригаду инквизиторов… на всякий…
Король
P. S. Ну как ты там, вообще, хвостатый?
P. Р. S. Респект тебе и уважуха – тридцать восемь дней продержался! ».

День 39
Дракон
Королю
«Да пришлите уже хоть кого-нибудь!!! И экзорциста! И инквизиторов! И армию! Кого найдете!
Держаться нету больше сил!..
Дракон.
P. S. Спасите меня, кто-нибудь!..»
P. Р. S. Держаться нету больше сил!..
P. Р. Р. S. Держаться нету больше сил!..»

День 45.
Дракон
Всем
«Когда-а-а-а-а??????»

День 46.
Архиепископ
Дракону
«Уважаемый Дракон! Вы ведь понимаете, что, предлагая Королю несколько дней назад послать своих людей к вам, я был немного… пьян. Дьявол, видимо, ввел меня в искушение. Одурманил мой разум вином, и мысли мои затуманились… Понимаете, в королевстве сейчас сложные времена. У Святой Инквизиции очень много работы. А уж как экзорцисты заняты! Вы себе не представляете… В общем, боюсь… не получится…
Р. S. Ну не убила же она вас за сорок шесть дней.
Р. Р. S. Не отчаивайтесь, отчаянье – грех.
Р. Р. Р. S. Я за вас помолюсь, хоть вы и тварь богопротивная»

День 150.
Рыцарь
Дракону
«Мне рассказали… Прости, брат…
Р. S. Ты герой.
Р. Р. S. Ни я, ни мои братаны-рыцари тебя не забудем».

День 200.
Королева
Дракону
«Часто думаю о вас… Надеюсь, вы еще читаете наши письма… Надеюсь, хоть надежда эта и подобна тлеющему углю, что их еще есть кому читать… Иногда я чувствую свою вину перед вами. Иногда мне кажется, что мы поступили с вами дурно. Но вы нас тоже поймите, другого шанса у нас не было!
Королева.
Р. S. Если вы еще живы и способны читать письма, знайте, что душа моя исполнена великой благодарностью к вам.
Р. Р. S. Но вы сами напросились… Кто вас заставлял ее похищать?»

День 368
Король
Дракону
«Вряд ли ты еще дышишь… Но вдруг. Если что, я тут подсуетился немного. В общем, собрал армию. Сто тысяч солдат, как договаривались. Они согласны за десять фунтов золота и пять фунтов драгоценных камней. Пока они будут ее отвлекать, ты сможешь бежать.
Король.
Р. S. Ну прости, раньше не смог.
Р. Р. S. Правда, не смог. Еще и Архиепископ – падлюка, отговаривал…»

День 369
Дракон
Всем
«Пофиг. Я к ней привык. Мы теперь вместе и заодно. Трындец вашему королевству!»

© Владислав Скрипач
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский


- А правда, - спросила принцесса, - что нельзя смотреть в глаза драконам?

- Строго говоря, нет, - сказал дракон. - Например, для грифонов или единорогов это совершенно безопасно. Но вам, людям - нельзя. Наш взгляд подавляет вашу волю за считанные секунды и подчиняет навсегда.

- Не может быть, - усомнилась принцесса. - Надо проверить. Я вызываю тебя на состязание в гляделки!

- Ты... что? - опешил дракон. - Я же только что сказал - нельзя! Ты даже не нимфа и не дриада. Нельзя!

- Никаких нельзя! - топнула ногой принцесса. - Всё-таки я тут принцесса, и ты обязан меня слушаться! Гляделки! Сейчас! Немедленно!

- Ну... ладно... - сказал дракон. - Но если что - вся ответственность на тебе.

Они уставились друг другу в зрачки. На второй минуте дракон мучительно покраснел и отвёл взгляд.

****
Что ты тут копаешь? - спросила принцесса. - Что ты тут копаешь, а?

- Секретик, - дракон закончил нагребать землю, утрамбовал её передними лапами, а излишки смахнул хвостом за кусты. Кусты затрещали. - Тссс! Можешь посмотреть, только не говори никому!

Принцесса подползла к блестящему посреди влажной земли окошечку и заглянула внутрь. За чистым, как вода горного озера, бриллиантом переливалась россыпь рубинов, изумрудов и сапфиров. Дна не было видно.

- Ну как? - гордо спросил дракон.

- Красивый-красивый! - признала принцесса. - Пойдём, я тебе свой покажу. У меня там настоящие блескучие фантики от вчерашних конфет!

****
- А как ты вообще у нас оказался? - спросила принцесса. Она сидела у дракона на шее и болтала ногами. - Ну, в смысле, ты у нас всегда был, сколько я себя помню. И сколько мама помнит. И бабушка. А других драконов нигде нету. А ты есть. Почему?

Дракон задумался.

- Ладно, тебе я скажу, - признался он. - Только больше никому, лады?

- Лады, - согласилась принцесса.

- Понимаешь, я ещё маленький. По-вашему я очень древний и мудрый, а по-нашему, по-драконовски - маленький. Ну примерно как ты по-людски.

- Я уже большая! - возмутилась принцесса.

- Ладно, ты большая, - покладисто признал дракон. - А я маленький. Нас, драконов, надо очень долго воспитывать. А то получаются жуткие хищные чудовища.

- Ты тоже хищный! - возразила принцесса. - Ты вечно воруешь у меня сосиски.

- Но я не жуткий!

- Да, ты милый, - признала принцесса. - Ладно, тебя надо воспитывать. Я это давно поняла. И что?

- Драконы не умеют воспитывать. Никого! Даже маленьких драконов. Поэтому мы подбрасываем своих детей людям. Чтобы вы нас воспитывали. Особенно хорошо это почему-то получается у принцесс...

****
- Что это у тебя за картинки? - спросила принцесса. - Опять тест Роршаха?

- Нет, - сказал дракон. - Это про особенности вашего человеческого восприятия.

- Это как?

- Смотри сюда. Что тут нарисовано?

- Ваза.

- А чёрным цветом?

- Ух ты! Лица!

- А белым?

- Ваза...

- А одновременно?

- Ваза... Лица... Ваза... Э...

- Вот. Вы, люди, одновременно можете видеть только одну фигуру. А мы, драконы - много!

Принцесса прищурилась, глядя на дракона. Тот запнулся на полуслове:

- Ну и что ты во мне увидела?

- Дракона! Это зелёным цветом. А чёрным... дракона! А красным... тоже дракона.

- Вот именно, - сказал дракон.

****
Что с тобой? - спросила принцесса.

- А что со мной? - дракон приоткрыл левый глаз.

- Ты тикаешь!

- Откуда?

Принцесса показала.

- А, это будильник. Я прочитал "Питера Пэна" и решил проверить. Во мне сейчас ещё ходики с кукушкой, ближе к хвосту. Они внутри не тикают. И наручные часы. Они тикают, но тихо. Послушай.

Принцесса прижалась ухом к драконьей груди.

- Тикают!.. - завороженно сказала она. - А чьи...

- Если встретишь сэра Остерфильда - он стоял в карауле сегодня с утра - передай ему, что я извиняюсь. Ты его узнаешь, у него теперь крюк вместо левой руки.
 
Последнее редактирование:

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
- ...И тогда, - зловещим шёпотом сказала принцесса, - из-под надгробия высунулась Чёрная Рука и схватила дракона за хвост!

Дракон вздрогнул и покосился за спину. Свёрнутый кольцами хвост нервно подёргивал кончиком.

- "Ай! Что за сраная хня?!" - воскликнул дракон... - продолжала принцесса.

- Я бы так не сказал, - заметил дракон.

- А как?

- Нну... например... - дракон замялся. - ****! **** **!.. **** *****?!..

- Ух ты!... - принцесса потрясённо перевела дух. - Научишь?

- Ладно. Только при маме не говори. А то будет, как в прошлый раз.

- А что было в прошлый раз? Я всего лишь сказала ****** **** ********...

- Произношение всё ещё хромает, - сказал дракон. - Ударения на третьем и пятом слогах, а **** надо произносить гортанно и на выдохе. Без облачка дыма, так и быть, можешь обойтись. Но мама-то всё равно залезла на штору!

- Это она от неожиданности, - пояснила принцесса. - Значит, на третьем и пятом слоге... - она пошевелила челюстью и вдохнула поглубже. - ****** **** ********!

- Безупречно, - сказал дракон. - Теперь так... Мне кажется, или тут кто-то скребётся?

- Это слева от тебя.

Дракон приподнял могильную плиту и заглянул под неё. В тусклом свете лунного серпа Чёрная Рука пыталась одновременно зажать несуществующие уши и зарыться поглубже.

***
Завтрак

- Что сегодня на завтрак? - спросила принцесса.

- Жюльен с грибами, - с набитым ртом ответил дракон.

Принцесса присмотрелась.

- И правильно. Он никогда мне не нравился... А чего ты его в сапогах ешь, разве не жёстко?

- В самый раз, - сказал дракон, подгребая вилкой остатки. - Я так и думал, что ты его не любишь. Я тебе салатик нарезал

*****
- Следующий год - год Огненного Дракона, - сказала принцесса. - Не дёргайся.

Сидя верхом на левой передней лапе, она самозабвенно клала на чешую алые и золотые мазки. Выше ватерлинии дракон уже был выкрашен на девять десятых; сама принцесса, хотя специально и не старалась - полностью, а местами и в два слоя.

- Чёрного, - безнадёжно возразил дракон. - Огненный только через четверть века.

- Чёрный не смотрится, - возразила принцесса. - Я уже пробовала, помнишь?

Дракон вспомнил.

- Не содрогайся! - принцесса съехала с локтя на запястье. - Ну ладно, ночью в темноте ты смотрелся эффектно, особенно когда открыл глаз перед тётушкой Миллисентой. Она почти уже вылечилась от заикания, я с ней говорила на прошлой неделе... Но днём - никакого вида. Значит - огненного!

- Я мог бы просто дышать пламенем, - предложил дракон.

- И будешь, - согласилась принцесса. - Всё, полчаса на просушку, и переворачивайся на спину.

Дракон представил, как его, беззащитно лежащего брюшком кверху, будут раскрашивать. Кисточками. Везде. Минимум три часа.

- Отлично! - восхитилась принцесса. - Ты не мог бы сохранить этот малиновый оттенок?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Китайская легенда о четырех драконах

Это один из самых известных китайских мифов, и рассказывает он о том, как появились четыре главных реки Китая.

Когда-то давно в Китае не было ни одной реки, а вся вода находилась в Восточном море. И жили в этом море четыре дракона, которых звали Длинный Дракон, Желтый Дракон, Черный Дракон и Жемчужный Дракон. Драконы хорошо проводили время, летая над морем, догоняя друг друга и прячась в облаках.

chinese-princess.jpg


Однажды, играя в небе, они услышали зов Желтого Дракона: «Быстрее летите ко мне!» Подлетев к нему, они посмотрели вниз, куда указывал Желтый Дракон.

Внизу, на земле, было много людей, которые жгли ароматические палочки и складывали в гору фрукты и пироги. Это была молитва и угощение для богов. Драконы услышали слова одной старухи: «Боги небесные, пошлите нам дождь, чтобы мы могли вырастить рис и не умереть от голода».

На земле долго не было дождя, и люди голодали, потому что солнце погубило все посевы.

Желтый Дракон промолвил печально: «Бедные люди. Все они умрут, если вскоре не пойдет дождь».

«Да, — согласился с ним Длинный Дракон. — Мы должны полететь к Нефритовому Императору и умолять его послать на землю дождь».

И он скрылся в облаках. Остальные последовали за ним и вскоре достигли Небесного Дворца.

Нефритовый Император управлял всеми делами как на небе, так и на земле. Он не любил, когда его тревожили, и рассердился, увидев всех четырех драконов.

«Зачем вы меня побеспокоили? Почему не играете в облаках?» — недовольно спросил он.

Длинный Дракон вышел вперед и ответил: «Люди на земле умирают от голода, у них долго не было дождя и урожай погибает».

«Хм», — пожал плечами Император. «Хорошо, завтра у них пойдет дождь, а сейчас уходите и не мешайте мне».

Драконы горячо поблагодарили небесного владыку, и полетели обратно, радуясь, что люди будут спасены.

Но прошел день, за ним второй, третий, десятый, а на землю так и не упало ни капли дождя.

Люди продолжали страдать. Некоторые ели кору деревьев, корни травы и даже пытались грызть белую глину. Драконы очень переживали, видя, что люди медленно умирают, и не могли понять, почему Император нарушил свое обещание. Они видели, что будущее людей в их руках, но не могли придумать, как помочь.

Наконец, Длинный Дракон посмотрел на море, и у него появился план. Остальные трое внимательно слушали его предложение: «В Восточном море много воды, не так ли? Давайте соберем воду и разбрызгаем ее в небе, чтобы оттуда она дождем упала на землю и спасла людей и их посевы».

Все решили, что это прекрасная идея, а Длинный Дракон предупредил: «Императору не понравится, если мы будем действовать без его разрешения. Он рассердится, и, может быть, даже накажет нас».

Но его друзья все как один, воскликнули: «Мы больше не может смотреть, как страдают и умирают безвинные люди, мы сделаем для них все, что от нас зависит!»

И они полетели к Восточному морю, набрали в рот воды и стали разбрызгивать ее над землей. Они делали это целый день, и наконец небо потемнело, покрывшись дождевыми облаками. Вскоре вода пролилась на землю сильным дождем.

«Дождь! Дождь! — кричали счастливые люди. — Теперь наши поля будут спасены, мы не умрем от голода!»

Драконы радостно наблюдали за спасенными ими людьми, но Бог Моря был не рад, что у него забрали воду. Он пожаловался на драконов Нефритовому Императору.

Небесный Император очень рассердился и велел привести к нему всех четырех драконов. «Как смеете вы действовать за моей спиной и без моего разрешения?» — бушевал он.

Он приказал схватить драконов и бросить их в темницу. Слуг у Императора было много, и драконам не оставалось ничего делать, как только сдаться.

Император приказал Богу Гор заточить каждого из драконов в отдельную гору, чтобы они не могли никуда сбежать. Бог Гор не посмел ослушаться и воздвиг над каждым из провинившихся драконов высокую гору (горы в китайских мифах символизируют непреодолимые разногласия).

Но даже в заключении драконы не стали сожалеть о своих действиях. Император не учел, что они умеют колдовать, и поскольку драконы были полны решимости всегда помогать людям, они превратились в четыре реки, которые проложили себе путь с гор прямо в море.

Так и появились четыре главные реки Китая: Хэйлунцзян (Черный дракон) — река на далеком севере (это наш Амур), Хуанхэ (Желтая река) в центральном Китае, Янцзы (Длинная река) на юге и Чжуцзян (жемчужная река) — самая южная река.

413658.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Египетский миф о драконе

Происхождение дракона в египетской мифологии некоторые связывают с Сетом и Апопом. Девять великих богов Египта: верховный бог-творец Ра-Атум, его дети Шу и Тефнут, внуки Геб (бог земли) и Нут (богиня неба) и правнуки Исида и Осирис, Нефтида и Сет. В соответствии с мифом, Осирис стал царем Египта, а его брат Сет был завистливым. Говорится, что он устроил заговор и поместил Осириса в запечатанный гроб. Гроб был погружен в реку Нил. Его унесло к морю, и Осирис умер. Так Сет мог бы быть царем Египта. Когда Исида услышала, что случилось с ее братом и мужем, она отправилась его искать. Она нашла его тело и спрятала в надежном месте. Говорят, что когда Сет охотился, он нашел тело и порезал его на четырнадцать кусков, которые разбросал по всему Египту. Мертвый Осирис показался своему сыну Гору во сне и научил его, как отомстить за свою смерть и победить Сета.

Гор был небесным богом и часто идентифицировался с Солнцем. Существует много мифов о его сражениях с Сетом. Здесь оппонентом Сета является Гор, сын Осириса. Но существуют и более старые мифы, где старый Гор с головой сокола сражается с Сетом. В этих мифах Гор – царь Нижнего Египта, который сражается с Сетом, царем Верхнего Египта.

Сет отождествлялся со множеством животных и мог принимать любую форму, какую пожелает. Независимо от формы, его цвет обычно красный. Иногда он принимал форму крокодила, иногда — змея, иногда – гигантского бегемота. Однажды он превратился в ревущего змея, который исчез, уйдя под землю. Апоп, огромный змей, в Египетской мифологии является божеством, наиболее схожим с драконом хаоса. Он ищет пещеру в западных горах и атакует солнечную лодку Ра, когда достигает горизонта. Всю ночь солнечный бог и его свита сражаются со змеем, и наконец с помощью мечей, стрел, огня и магических заклинаний они побеждают зверя, которого связывают, убивают и заключают под землю. Апопа можно считать олицетворением ночной тьмы. Его побеждают снова и снова, но он всегда возвращается.

Существует много сходств в описаниях Апопа и Сета. Оба описываются как крокодилы. Однако Сет не считался гигантским. Можно обнаружить Сета, как Гор, сражающимся с Апопом и защищающим солнечного бога Ра. В книге «Эволюция дракона» Эллиот Смит пытается объяснить происхождение дракона смесью качеств, связанных с тремя египетскими мистическими архетипами. Это великая мать, Хатхор, бог воды, Осирис, солнечный бог войны, Гор.

Осирис был единственным, кто дал человечеству знания о земледелии, ремесле и определенных религиозных ритуалах. Он управлял урожаем, жизнью и ростом растений, Нилом и его ежегодными разливами. Он также главный бог в культе мертвых. Хатхор – символ феминности творения, луны и плодородия. Гор – гордый воин, но также и Гор-ребенок, символизирующий перерождение Солнца каждое утро из вод хаоса.

Также была известна египетская богиня Кхефт, управляющая небом и вынашивающая семь звезд, и ей поклонялись как дракону глубин. Чжао пишет, что она как богиня без мужской пары стала сочетать роль дающей жизнь с своей противоположностью, и ее стали все больше и больше считать злой.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...

Dl-cy0rPBTI.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Сказка: "14 февраля для дракона"❤?

Часть 1

— Девица! Накрывай, дракон пришёл! — Дракон добавил в кучу несколько брусков золота, маску фараона Тутанхамона и бронзовую статую писца.

— Далеко летал? — спросил бес из своего уголка.

— В Каир. Там сегодня ночь музеев, дают всякое.

— Прямо дают?

— Дают не дают, а брать не мешают! — огрызнулся дракон. — У нас сегодня баранина или оленина? Жрать хочу!

Дракон потянул носом. Съестным не пахло.

— А где девица?

— Гуляет, — тоненько протянул бес. — По полям, по лугам. Подумывает, не уйти ли жить к маме.

Дракон так и сел.

— Что у нас случилось?!

— Случился день святого Валентина, — бес попытался принять скорбный вид, но не сумел.

— Кого? — дракон был не силён в святцах.

— День всех влюблённых, — произнёс бес по слогам.

— И кто тут у нас влюблённый? — гоготнул дракон.

— Кто хочет сытный ужин, ласковый взгляд и почесать за ушком, тот и влюблённый, — популярно разъяснил бес. — А кто не влюблённый, от того уходят к маме.

Дракон выругался и сплюнул огнём. Куча золота закоптилась, перестав блестеть. Дракон представил, как пещера стремительно зарастает копотью, пылью и паутиной, отвычные уже трапезы из овец (на гарнир руно) и долгие зимние вечера в глумливой компании беса…

— Не надо! — застонал он. — Я согласен быть влюблённым! А что делать-то?

Бес оживился, потёр лапки и вспрыгнул дракону на шею, поближе к ушной раковине.

— Чем влюблённый отличается от нормальных людей? — спросил он лекторским тоном и заглянул дракону в левый глаз.

— Эээ… жар, лихорадка, потеря сна и аппетита, бред, галлюцинации, покраснение кожного покрова… вплоть до высыпаний…

— Кто ж тебя так просветил? — бес хихикнул.

— Нахватался по верхам, — уклончиво сказал дракон.

Он любил подслушивать у принцессиных башен: сначала куртуазная поэзия, потом — песни и пляски, а потом — самое интересное.

— Это не любовь, а сифилис! — гаркнул бес. — Не путай причину со следствием! Запомни, салага: влюблённый должен иметь вид лихой и придурковатый, готовый на подвиги! В руках — букет цветов, бутылка шампанского и коробка конфет! А в кармане — колечко!

— Всевластья? — робко спросил деморализованный дракон.

— Какое достанешь. Можно просто с бриллиантом. Другой подарок тоже сойдёт. Как говорится, дорого внимание. А дорогое внимание особенно дорого. — Бес спрыгнул на пол. — Ну, чего уставился? Девица ждёт! Мыкается там одна, в лугах… а то, может, уже и у мамы.

Хлопая крыльями, дракон выбежал из пещеры и штопором взвился в поднебесье.


***

— Обернись и сразись со мной, чудовищное чудовище!

— Отвали, Гавейн, — мрачно сказал дракон. — Не видишь, занят? Горе у меня. День святого Валентина.

— Цветочки рвёшь? — рыцарь опустил копьё.

— Ну.

— А какие цветочки твоя девица любит, знаешь?

— А какая разница? — дракон осмотрел собранное. — Цветочки и цветочки. Главное — много!

— Вижу, что много. Вот Моргана обрадуется, когда увидит, как её цветник ободрали.

— Я Морганы не боюсь, если надо, отобьюсь, — захохотал дракон. — Чхал я на Моргану. Своя девица ближе к телу.

— В первый раз день святого Валентина отмечаешь, — рыцарь кивнул.

— Ну. — Дракон насторожился. Кисло-горький вид рыцаря предвещал неприятные сюрпризы.

— Сразу видно, что букетом по морде тебя ещё не били.

— За что? — опешил дракон.

— За то, что ты подарил ЖЁЛТЫЕ цветы! А тебе сто раз было говорено, что она не любит жёлтые, а любит КРАСНЫЕ! И вообще не любит лилии, а любит РОЗЫ! А ты, глухая, бессердечная скотина, всё пропустил мимо ушей, только и думаешь, что о пиве и турнирах!

Гавейн махнул рукой и пришпорил коня. Дракон растерянно посмотрел ему вслед, перевёл взгляд на собранные цветы. Разложил их на земле и принялся сортировать.


***

— Д-д-ды, — заикался трактирщик.

— Не трясись, не за тобой, — сказал дракон благодушно. — Моя девица покупает шоколадки у тебя?

— Н-не-не…

— Да знаю, что у тебя. Тащи сюда самую большую коробку самых её любимых. И перевяжи красиво. Бантики там, ленточки — ну, ты понял.

— Я и говорю, — ожил трактирщик, — д-д-ды-дыва золотых.

— Что? — завопил дракон. — Да это грабёж!

— Н-не-не-не… это предпринимательство.


***

— Мне нужен самый лучший подарок для моей девицы, — сказал дракон строго. — День святого Валентина, чё.

— Подарите ей колечко, — посоветовала златокудрая менеджерица.

— Вся пещера в колечках, — отмахнулся дракон. — Надоели, поди.

— Тогда шубу.

— Зачем ей шуба? — удивился дракон. — У нас жарко.

— Медведя плюшевого.

— Не любит она медведей. Я ей приносил из леса; не надо, говорит, неси откуда взял. И тигра не захотела, и жирафа.

— Вы совершенно правы, — вкрадчиво промолвил владелец лавки, делая менеджерице страшные глаза. — Мы подберём вам самый лучший подарок. Вы его долго не забудете. И девица ваша тоже.

***
Часть 2

— Ты где был? — грозно спросила девица, уперев руки в бока.

— Так это… день святого Валентина… всех влюблённых… вот! — дракон высыпал букеты к ногам девицы.

— А почему их столько? — Девица подозрительно прищурилась. — А! Я поняла! Ты хотел подарить их нескольким девицам! Но они не взяли! И ты их принёс мне! Потому что надо же их куда-то девать!

— Это всё для тебя, дорогая! — дракон ударил себя лапой в грудь. — Я просто не знал, какие цветы ты любишь больше.

— Я не люблю садовые цветы, — горько прошептала девица. — И вообще не люблю цветы срезанные! Я люблю ромашки в горшочке!

— И ты мне сто раз об этом говорила, — пробормотал дракон. — А я всё пропустил мимо ушей. Только и думаю, что о золоте и сражениях!

— Да, — удивилась девица. — Не такой уж ты и глухой.

— Ну вот видишь! Не сердись, — дракон протянул ей бутылку и конфеты. — Я вкусненькое принёс…

— Как ты мог?! — Глаза девицы наполнились слезами.

— Что опять не так?! — взревел дракон.

— Не кричи на меня! — девица зарыдала. — Я на диете! Уже второй месяц! А ты даже не заметил! Или заметил? — она сверкнула заплаканными глазами. — Точно, заметил и специально принёс мои любимые! Чтоб поиздеваться!

— Срочно скажи ей, какая она красивая, — просуфлировал бес. — Скажи, что ей не надо худеть.

— Тебе не надо худеть! — радостно заорал дракон. — Это ты раньше была тощая, а теперь бочки наела — самое оно. Кругленькая, сладенькая, пампушечка моя!


Бес присел и накрылся хвостом.


— Не надо так, милая! — взывал дракон, пятясь под градом предметов, выхваченных из золотой кучи. — Нет! Нет! Только не писцом! Лучше посмотри, какой подарок я тебе купил!

Девица опустила статуэтку писца.

— Подарок?

— Вот! — дракон развернул крыло.

Подарок со звоном выпал на пол. Глаза девицы округлились.

— Это?!

— Нравится? — радостно спросил дракон. — Видишь, всё для тебя! Ты столько раз жаловалась на дурацкое дно, к которому всё прилипает и пригорает. Мол, если бы не оно, ты бы готовила, как богиня… Так вот она — самая большая сковорода с самым антипригарным покрытием, какую я только сумел найти! Владей, любимая!

Девица взяла сковороду, как теннисную ракетку, и улыбнулась.

Бес лёг на пузо и пополз в тень.


***

Дракон рискнул вернуться только к рассвету.

По всей пещере были расставлены цветы в красивых вазах. Девица спала на своей тахте, разметав косы и сладко посапывая. Рядом валялась пустая коробка из-под конфет. Дракон подошёл к ней на цыпочках, укрыл одеялом.

— Ты, конечно, ужасный, — прошептала девица, приоткрыв один глаз. — Грубый, невоспитанный и нечуткий. Но я тебя всё равно люблю, хоть ты и чудовище. Сама не знаю за что. Уж такие мы, женщины — всё прощаем!

Она свернулась клубочком и засопела дальше. Прощённый дракон обернулся кольцом вокруг тахты и заснул счастливым сном.

— Зачем влюблённому мозги, когда у него такое большое сердце? — прошептал никогда не спящий бес. — Спи, дракон, набирайся сил. Восьмое марта не за горами.

Автор: Svengaly
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Сказка про Зловредного Дракона и Храброго Рыцаря.

- Эй, Дракон! - пренебрежительно крикнул Храбрый Рыцарь в темноту пещеры. - Дракон, выходи!
Ответа не последовало. Храбрый Рыцарь был немного растерян. Он проехал пол страны для того, чтобы совершить Великий Подвиг - победить Злобного Дракона, а того, как на зло, в такой ответственный момент не оказалось дома! Разве так можно?
"Какой безответственный подход к моему Великому Подвигу! - расстроено думал Храбрый Рыцарь сидя у входа в пещеру и рассеяно кидая маленькие камушки перед собой. - Куда мог улететь этот Злобный Дракон, когда к нему пришёл я - Храбрый Рыцарь?! Какое неуважение с его стороны к моей доблестной персоне! А может его кто-то предупредил о моём прибытие в это Славное Место и он просто трусливо сбежал, чтобы избежать встречи с Храбрым мной? Как это низко с его стороны! Какая трусость недостойная настоящего мужчины! И пусть он - Дракон, всё равно же мужчина. Я узнавал. А может сейчас эта Зловредная тварь готовит мне засаду, надеясь столь подлым способом избежать честного поединка с Храбрым Рыцарем? Как это подло с его стороны! Хотя чего ещё можно ожидать от Зловредного Дракона?"
Чего только не успел передумать Храбрый Рыцарь, пока ждал своего противника. И с каждым разом предположения становились всё хуже и Дракон опускался в глазах Рыцаря всё ниже. Но вот, наконец, поляну перед пещерой накрыла тень, и на неё приземлился Зловредный Дракон.
- Ага! Появился, Зловредная тварь! Как ты посмел скрываться от меня. Когда я пришёл тебя победить! - возмущённо вопрошал Храбрый Рыцарь. На самом деле он был рад, что Дракон всё же прилетел и не пришлось уходить от его Логова ни с чем. - Отвечай, Зловредный Дракон!
- Тфу, опять Храбрый Рыцарь приехал. Как они мне надоели! - тихо проворчал Дракон. Так тихо, что Храбрый Рыцарь его не расслышал. ·Ругается наверно, - решил Рыцарь. - Это хорошо. Ругается, значит нервничает.? Дракон оценивающе посмотрел на Храброго Рыцаря и уже громче спросил: - Здравствуй, Храбрый Рыцарь. Зачем явился?
- Я пришёл, чтобы победить тебя и избавить это Славное Место от твоей тирании, пафасно произнёс Храбрый Рыцарь, становясь в позу подобающую славному герою. - Выходи на бой, Зловредный Дракон !
- Молодец, хорошо сказал. Долго слова репетировал? - поинтересовался Дракон.
- Всю дорогу придумывал, - смущённо ответил Рыцарь. - Целых десять дней!
- Ну что ж похвальная старательность и целеустремлённость, молодой человек. Но я вынужден тебя огорчить - у меня сегодня выходной, - морда Зловредного Дракона выражала вполне искреннее сопереживание столь прискорбному факту. - Вон на стене табличка висит, ты разве не читал?
- Благородному Рыцарю незачем знать грамоту. Чем она может помочь в совершении Подвига? - высокомерно произнёс Рыцарь. - И вообще? что значит выходной? Я пришёл - значит? будем биться!
Дракон тяжко вздохнул, посмотрел на небо моля всех богов избавить его этих надоедливых Храбрых Идиотов. Боги не ответили ему. Дракон вздохнул ещё тяжелее и повернулся к Храброму Рыцарю.
- Слушай, приходи завтра, а? Какая тебе разница, когда меня убивать? Я же всё равно никуда не денусь. - На лице Рыцаря читалось сомнение в правдивости этого утверждения. - Нет, честно не денусь. У меня тут жизнь налаженная. Постоянная работа, плотный график. Вот даже табличку с расписанием приёмных дней повесил.
На стене пещеры у самого входа действительно виселf аккуратная табличка. К сожалению, Храбрый Рыцарь не мог её прочитать, так как грамотность не входила в перечень талантов, необходимых для совершения Великого Подвига, и Храбрых Рыцарей ею не утруждали.
- Что там написано, Зловредный Дракон? - любопытство всё же победило гордость.
Зловредный Дракон, похоже, уже смирился с испорченным выходным днём и решил не спорить с Храбрым Рыцарем.
- Там написано: ·Пн.-Ср. - сражения с Храбрым Рыцарем за спасение Прекрасной Принцессы. Чт. - похищение Прекрасной Принцессы из дворца Великого Короля. Пт.-Сб. - устрашение окрестных земель и прочие мелкие пакости. Вс. - выходной день. Приём Храбрых Рыцарей не веду!?
Храбрый Рыцарь о чем-то серьёзно задумался. По его благородному лицу было видно, что он что-то старательно просчитывает в уме. Наконец, он всё же пришёл к какому-то выводу и гневно посмотрел на Зловредного Дракона.
- Так у тебя в пещере ещё и Прекрасная Принцесса томится, Зловредная тварь?! И ты надеешься, что я уйду и брошу даму в столь бедственном положении? В плену у Дракона, в сырой, холодной, грязной пещере?
- Ну вот не надо говорить, если сам не знаешь, Храбрый Рыцарь! Нормальные у меня условия, а пещера чистая и сухая. У Прекрасной Принцессы есть всё, что ей необходимо для жизни до прихода её Храброго Рыцаря или Заморского Принца! - праведно возмущался Дракон. Действительно, назвать его пятизвёздочную пещеру грязной и сырой было верхом глупости. Ведь в ней имелось три отдельных благоустроенных комнаты для принцесс и даже отдельный санузел (!), что мог себе позволить далеко не каждый Король! - Хочешь, зайди и сам посмотри на мои условия. Убедишься, что Принцесса прекрасно проживёт в них до-завтра, а в понедельник с утра придёшь и спасёшь её. Если, конечно, она сама пожелает. Только Сокровища не трогай, они у меня на учёте.
- Дракон, а ты не боишься оставлять Прекрасную Принцессу и полную пещеру Сокровищ без присмотра? - с любопытством поинтересовался Храбрый Рыцарь. - Я тут пока тебя ждал, вполне мог зайти и унести что-нибудь ценное. Лишь врождённое благородство не позволило мне этого сделать. Но не все же такие!
- Нет, не боюсь. К моей пещере приходят только очень благородные и воспитанные Храбрые Рыцари, - видя на лице Рыцаря полное непонимание, Дракон пояснил: - Дорогу к моему Тайному Логову знает только Вредная Рыжая Ведьма. У нас с ней договор, и кого попало она ко мне не пропустит. Заботливая она у меня. Кстати, как ты сюда попал, ведь у неё сегодня тоже выходной?
Рыцарь опять смутился и хотел было что-то ответить, но не успел. Со спины Дракона раздалось сдавленное хихиканье и из-за гребня высунулось милое конопатое личико, обрамлённое копной ярко-рыжих волос.
- А он ко мне в среду приходил, - пояснила веселящаяся Вредная Рыжая Ведьма. - Видать все эти дни набирался храбрости в ближайшем Придорожном Трактире.
Рыцарь смутился ещё сильнее. Действительно, идти к Дракону сразу было немного страшновато и он пошёл искать моральной поддержки у местных жителей. Что же может лучше вдохновить Храброго Рыцаря на подвиг, чем рассказы натерпевшихся от Злобного Дракона крестьян о его бесчинствах! Вдохновлялся Храбрый Рыцарь долго, пока деньги неожиданно не кончились. Ведь бюджет подвига был рассчитан впритык! Либо Рыцарь победит и заберёт себе Сокровища Зловредного Дракона, либо доблестно сложит голову в честном бою. Ну, в крайнем случае всегда можно было подзаработать, совершая мелкие подвиги или просто физическим трудом.
- Да, неудачно у тебя, Рыцарь, деньги закончились, не вовремя, - посочувствовала Вредная Ведьма. - Но извини, ничем сегодня помочь не можем. Выходной у нас. Приходи завтра, будет тебе честный бой с Зловредным Драконом.
- Но как же... А где же я... - скомкано начал Рыцарь.
- В лесу под кустом переночуешь, - уверенно заявила Ведьма. Всё-таки она была не только Рыжей, но ещё и Вредной, а это кое о чём говорило. - Не околеешь, поди, лето на дворе, да и ты парень молодой да сильный. А на обед дичи себе наловишь, грибов-ягод насобираешь. Всё, иди.
Больше Рыжая Ведьма не обращала на возражения Храброго Рыцаря никакого внимания. Она сноровисто скатилась с драконьего бока и направилась к пещере.
- Дракон, ты идёшь? - обернулась она к Зловредному Дракону.
- Сейчас приду. Ты пока еду разогрей.
Ведьма не стала возражать и скрылась в пещере. Она действительно была очень заботливой.
- Слушай, парень, шёл бы ты действительно отсюда, пока она ещё добрая. А то эти Вредные Ведьмы сам знаешь какие, чуть что - сразу за метлу хватаются и колдуют без разбора. Мало не покажется. - Дав этот добрый совет, Зловредный Дракон поспешил в свою пещеру, пока его Вредная Рыжая Ведьма действительно не начала злиться.
А бедный растерянный Храбрый Рыцарь немного пошатался у входа и ушёл до завтра, про себя размышляя, почему у каждого Зловредного Дракона обязательно есть вот такая вот Вредная Ведьма. И почему Храбрым Рыцарям достаются только глупые Прекрасные Принцессы, которых все время норовит кто-то похитить. Несправедливо получается!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ