Все о Драконах - 2

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
10:34
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Сказка о Принцессе и Драконе.

Принцесса вжалась в холодную каменную стенку пещеры и посмотрела Дракону в глаза:
- Я тебя не боюсь, - коротко выдала она, вцепившись когтями в мокрый пол пещеры.
- А тебе и не надо бояться, - ответил Дракон. - Тебе лишь нужно понимать, с кем ты связалась.
Связалась. Громко сказано. Принцесса, может быть, и искала его все эти годы, но когда он нашел ее сам - она слегка удивилась. Без лишних вопросов нашел, увидел, закинул на плечо и отнес в пещеру. Ха! Связалась. Не то, чтоб она возражала, но эффект неожиданности и инстинкт самосохранения сделали свое дело.
Дракон подошел вплотную и расправил огромные черные крылья, загораживая собой вход в пещеру. Сперва принцесса не поняла, зачем: бежать, даже если бы и хотела - она бы не смогла. А потом, когда за крыльями скрылся последний луч света, принцесса догадалась, что к чему. В темноте она увидела его во всей красе. Это огонь в груди, который рвался наружу, чешуя, переливающаяся всполохами в темноте и горящие глаза. Теперь он был еще более красив, чем при свете дня. Принцесса закусила губу до крови.
aw7ei2jA97E.jpg



Бежать она не хотела, не планировала и не собиралась, как и ждать рыцаря, который спас бы ее. Спасть было не от чего. Зря что ли она столько лет искала эту редкость? И нашла совершенно случайно. Как Дракон, умеющий хранить свои сокровища, знающий им истинную цену, она знала, что только особенная принцесса способна разглядеть сокровище в Драконе. Только Ведьма знает, что за страхом, который несет в себе зверь, есть нечто, что не каждому дано постигнуть. И чтобы обрести это сокровище - нужно через многое пройти, путь был нелегким. И победить свой страх - далеко не самый сложный шаг в дороге.
И вот теперь, здесь и сейчас, наблюдая всю эту красоту, она искренне не понимала тех, кто в Драконе видел только страх и опасность. Собственно, и те, другие, не понимали Принцессу.
Она встала в полный рост, опираясь на стенку, и протянула руку к Дракону, едва коснувшись пальцами чешуи, закрыла глаза. По всему телу прошел импульс: возможно, просто чешуя Дракона была горячей, а возможно, это что-то внутри нее проснулось. Что-то, что до этого спало долгие столетия.
Дракон поднял лапу, прихватил принцессу за шею и прижал к стене. Она не издала ни звука.

- Будь осторожна, моя девочка. Моя... Девочка... - Дракон как будто пробовал эти слова на вкус. Он стал уменьшаться в размерах и вскоре на ее шее лежала рука вполне себе человеческого вида мужчины.
66H7cjyXUHw.jpg



Он закрыл глаза и вдохнул запах ее волос, а она вздрогнула.
- Здесь тебе придется провести ближайшую вечность.
- Я не возражаю, - улыбнулась она и обняла его, положив голову на плечо. Именно этого она и хотела. Только он мог дать то, чего не могут другие. Только он сможет понять все уголки ее души. Только с ним она может говорить открыто. - Тогда нам придется придумать, как ее скоротать.
- О! Вот об этом я на твоем месте беспокоился бы в последнюю очередь! Пещера - это нижний уровень. Над нами башня с множеством комнат. Библиотеки, залы, двор. Все в твоем распоряжении. Мы обязательно что-нибудь придумаем, - улыбнулся Дракон, взял принцессу за руку и повел к выходу из пещеры.
Когда они вышли на свет, принцесса зажмурилась: глаза привыкли к темноте. Она сжала руку Дракона покрепче, как будто желая убедиться, что ей все это не снится. Чтобы убедиться, что он в самом деле есть, и не испарится, как это случалось много раз во сне, когда иллюзия растворялась с приходом утра. Но - нет. Все было по-настоящему. Совсем осязаемо.
"Слава богу, что ты со мной случился, - подумала Принцесса, улыбнулась сама себе, глянула на синее-синее небо и отправилась вслед за Драконом. - Слава богу, что ты есть".
Автор: Ведьма
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
10:34
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
[FONT=&quot]Голубой ангел: Красив как ангел, но опасен как дракон. Существо, словно прибывшее из другого мира

Главный закон выживания в океане: если ты видишь что-то нежное, беззащитное и невыразимо прекрасное — ВАЛИ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ. В хищных водах слабые не выживают, а потому у этого животного есть что-то сильнее крепких мускулов и опаснее острых зубов. Особенно среди таких милых и «беззащитных» убийц выделяется голубой ангел, он же голубой дракон: голожаберный моллюск, пожиратель медуз и просто любитель голубого периода в творчестве Пикассо.

Проще поверить, что это животное прибыло к нам с другой планеты, чем признать, что у нас рождаются столь странные существа.Да-да, эта животина не рыба, а именно моллюск. И всем своим видом он словно бы символизирует 3 заповеди среднестатистической инстасамки. Его сложно найти, ведь для этого придётся телепортнуться в тропические воды, легко потерять, 5 сантиметровые животины запросто выпадают из поля зрения, и невозможно забыть. Стоит вам вживую увидеть это удивительное существо, и вы уже не сможете стереть его из памяти.

Вы только гляньте на эти пальчики!Драконом создание прозвали не просто так — его вытянутое тельце напоминает своими очертаниями китайского мифологического зверя. Только вот в отличие от легендарного чудища, этот дракон реально опасен! На кончиках церат, тех самых щупалец-выростов, находятся книдосаки, органы забитые стрекательными капсулами медуз. Работает это страшное оружие также, как и у медуз — вкачивает в тело врага яд и буквально «сжигает» его живьём.

Хм, это животное способно причинить мне жуткую боль? Круто! Я подержу его в руке!Но откуда у моллюска взялась защитная система от медуз? Ответ прост — дракон её съел. Яд наш друг вырабатывает не сам, а отжимает у других обитателей морской поверхности — велелл и португальских корабликов (португальский кораблик это не медуза, но близок к ним). Живые корабли не в состоянии навредить нашему герою, поэтому водный ангел питается ими с превеликим удовольствием. Съеденные стрекательные капсулы подводный ангел не растворяет, а транспортирует прямо в защитные органы.

Голубой дракон нападает на португальский корабль. Звучит как сюжет для фэнтези книги.Так как копить капсулы долго, дракоша не горит желанием расходовать дефицитный продукт на всяких встречных поперечных. Чтобы избежать лишних столкновений, водный дракон приобрёл себе шикарную маскировку: серебристая спинка трудноразличима на фоне солнца, а синее брюшко надёжно защищает при взгляде с небесных высей. И нет, я ничего не перепутала: наш друг плавает брюхом кверху. И даже не столько плавает, сколько ползает! Ангел надёжно прилипает к плёнке поверхностного натяжения и неспешно по ней скользит!

На случай внезапного отрывания от поверхности океана у ангела заготовлен запасной план. Пузырёк воздуха в кишечнике с гарантией поднимет его обратно к свету и солнцу.От найденной медузы морской дракон далеко не уползает, ведь она служит не только столовой, но домом и даже инкубатором! Жестокий моллюск не бросает свои яйца на произвол судьбы, а крепит их прямо к недоеденному транспорту. Только вот прежде чем пристроить детишек в плавучий детский сад, их сначала нужно родить.

Ну что, готов стать отцом моих детей?Голубые драконы хоть и являются гермафродитами, но в непорочное зачатие, то бишь самооплодотворение, не могут. Чтобы продолжить свой род, им, как и большинству, приходится искать парочку. Зато в итоге от соития залетают оба родителя! Каждый из них откладывает свою порцию детишек на проплывающую мимо беззащитную медузу.

Неловко целует свою возлюбленную в щёчку. Дикая природа ещё никогда не была такой милой.Чему нас учит эта история? Не смотрите на имидж и происхождение. Пусть моллюски и кажутся глупыми и примитивными созданиями, однако рыбку, что сможет победить дракона, найти очень непросто.

https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/goluboi-angel-krasiv-kak-angel-no-opasen-kak-drakon-suscestvo-slovno-pribyvshee-iz-drugogo-mira-602e52853ad6ee787c69ee9a



[/FONT]
 

UMA

faerie
Заслуженный
10:34
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Сиш, Вообще красивый я про фильм написала)) И Матвей оочень интересный типаж, и главное он в реальности почти ничем не отличается от персонажа)) Эстетичный, верное слово)) Какая же это редкость эстетичные люди)):begom2:

Добавлено через 3 минуты

Дракончика в тему)) с попом))))::D:

320ee8ff308e7eabf8f77890ec8ce306.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
10:34
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
вот попы как раз и не хватало в темке:girl_haha:

спасибки :thank_you:

Добавлено через 5 минут

Какая же это редкость эстетичные люди))
Добавлено через 3 минуты
я заметила есть такой типаж - на первый взгляд ничего особенного, а когда смотришь по дольше очаровываешься ...
 

UMA

faerie
Заслуженный
10:34
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
я заметила есть такой типаж - на первый взгляд ничего особенного, а когда смотришь по дольше очаровываешься ...
я балдею от таких типажей...а ведь если приглядеться матвей и не такой уж красавец....но блиин он чертовски красив!))))) В любом случае это отражение внутренних качеств. Меня ещё подкупила его манера общения)
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
10:34
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Меня ещё подкупила его манера общения)
я смотрела его с Ургантом.. очень приятное впечатление
 

UMA

faerie
Заслуженный
10:34
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Сиш, тоже смотрела как снимали фильм))) И вот сейчас подумала, как вообще возможно творить такую сказку, показывать глубину чувств ...не говоря уже про интимные моменты) когда на тебя нацелено столько камер и повсюду шастает толпы народа))):facepalm:::D:актёрство величайшее из лицедейств по истине.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ