Временный брак

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
04:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Кто это сказал? Души есть, а единения нет? Или нет единения перед Богом? Но этого, увы, никто из живущих наверняка сказать не может. Так что вопрос не дискуссионный, а скорее философский.
В Боге мы все едины. Никакой обряд лишнего не даст и не убавит.

18 Потом пришли к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его, говоря:
19 Учитель! Моисей написал нам: если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему.
20 Было семь братьев: первый взял жену и, умирая, не оставил детей.
21 Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий.
22 Брали ее за себя семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена.
23 Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.(От Марка 12:18-25)

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.(От Матфея 19:3-10)


Затруднения с ответом?
Нет.

Может Вы к слову "венчание" придираетесь?
Как не назови обряд давания клятвы "и в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни...", но он не только православный.
Нас венчал христианский священник (вот какой конфессии - не знаю). Я по бумажке по-английски говорила, но мне еще и по-русски предложили повторить.
Т.к. у нас более распространено православие, предполагается, что затронуто именно оно.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Эти отношения деструктивные с самого начала. Такой брак будет насыщен, скандалами , драками, попойками и кучей всякого дерма Если бы еще рожать не думали, то и пусть бы себе. Каждый имеет право жить так как ему хочется, но ведь рожают и вот деток реально жалко.

Добавлено через 2 минуты

Я 5 лет не пью, 7 - не курю. Не знаю как в дальнейшем, но считаю - насовсем.
Это уже весомый результат. Пять лет чистого периода дает надежду на будущее. Вы очень сильный человек.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
положительного опыта, когда завязал пить и навсегда, я не встречала.
Как? А я? :bw:
Бросить пить оказалось не так и сложно.
А вот чтобы человек, который напрягает ещё до брака и венчания, с течением времени стал близким и родным... вот в это верится с трудом.

Как не назови обряд давания клятвы "и в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни...", но он не только православный.
Точно. И даже не только христианский. По своей сути.

Пять лет чистого периода дает надежду на будущее. Вы очень сильный человек.
У меня 15 лет трезвости. И я не очень сильный человек.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

kiss

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:31
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1,032
Репутация
0
Местоположение
грех
Пол
Женский
Вы знакомы полтора года или вместе живёте ? Если вам некомфортно в отношениях, то зачем жениццо и венчаццо? :unknw: Женитьба никак не сгладит проблемы. Ну совсем никак.


Что значит "тяжёлый характер"? Зачем вам ломать себя об колено и привязывать свою жизнь к неприятному человеку? Если он не инвалид, руки-ноги на месте, вы имеете право Оффтоп искать своего счастья и благополучия где-то ещё.



Думайте о себе. Свадьба, расходы, переезд, привыкание ... окончательное разочарование, развод, разъед, оплата психолога - года два-три на это ухлопаете, вам оно надо? С бойхреном проще: до свидания, созвонимся.

Извините, если что-то не солнечно написала. Я старый солдат и не знаю слов любви :sad3:


мы и встречались долго и живем вместе

его никто не может отговорить от брака со мной
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

kiss

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:31
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1,032
Репутация
0
Местоположение
грех
Пол
Женский
Эти отношения деструктивные с самого начала. Такой брак будет насыщен, скандалами , драками, попойками и кучей всякого дерма Если бы еще рожать не думали, то и пусть бы себе. Каждый имеет право жить так как ему хочется, но ведь рожают и вот деток реально жалко.

Добавлено через 2 минуты


Это уже весомый результат. Пять лет чистого периода дает надежду на будущее. Вы очень сильный человек.
будет двое детей
ну есть все у нас-и ссоры и скандалы
мы два лидера и два мужчины по характеру
мы одинаковы во многом-
с разницей что я не бью своих предков и не занималась многим плохим-он работает на семью бандитов и ментов

он любит и относится так как никто до него не любил и не относился


но он бывший наркоман и алкоголик
стал со мной быть-изменился
от всего отказался
постоянно везде вместе

он работает на семью бандитов и ментов-там очень бывают чудовищные вещи

Добавлено через 54 секунды

Так в браке живут вдвоем. Важно и твое мнение.:p_1:


я то дала согласие-на бумаге его фамилия
а по документам спешить менять не буду

Добавлено через 51 секунду

@kiss,я прочитала Ваши темы.
К сожалению, положительного опыта, когда завязал пить и навсегда, я не встречала.

Пока начало, пока мечты и цели - это встречается часто.
Но так же часто потом, когда привыкли/ достигли/ прижились, старые привычки возвращаются.... а уже дети, совместное имущество и ушедшие годы.

Живите пока живется...может и всю жизнь, кто знает. Вот лет через 20 и поженитесь :girl_wink_b:
Вам же брак как материальная составляющая не нужен.
А его стремление привязать Вас очень прозрачно - меня бы это насторожило (теперь... на эти грабли я наступала дважды :grabli:)


у него страх остаться одному сильный очень
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, нет, она его мужчиной считает - лидером и с сильным характером и планирует от него двух детей родить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
04:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Точно. И даже не только христианский. По своей сути.
"...в горе и радости" - не более, чем человеческий красивый самодел. Красиво, но самодел. В христианстве нет клятв и Христом заповедано их не давать:
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.(Новый Завет, от Матфея 5:33-37)
 

kiss

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:31
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1,032
Репутация
0
Местоположение
грех
Пол
Женский
@Toreador, нет, она его мужчиной считает - лидером и с сильным характером и планирует от него двух детей родить.
он мужчина.но лидер-я
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"...в горе и радости" - не более, чем человеческий красивый самодел.
Вообще-то, все священные писания - самодел, ещё и много раз переделанный.
Да и сами религии тоже самодел. И тоже человеческий.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
04:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Вообще-то, все священные писания - самодел, ещё и много раз переделанный.
Да и сами религии тоже самодел. И тоже человеческий.
Если кто-то пытается быть христианином и делает ошибки, почему бы ему не помочь и найти ему путь, который его не приведет в ад.
Отсюда не очень понятен злой посыл тех, кто не стремится идти по этому пути, но строит из себя знатока по этой части и основывает свое видение ситуации на домыслах, приметах и сказках.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Отсюда не очень понятен злой посыл тех
А мне не очень понятно, почему эта претензия, или негодование, адресовано именно мне?
Ничего против религий не имею. Едва ли могу назвать себя атеистом, тем более воинствующим.
Тем не менее, стараюсь думать и анализировать материал, если веду дискуссию.
Злой посыл наблюдаю как раз в свою сторону. Видимо это раздражение от того, что внятно аргументировать свою точку зрения у тебя не получается. Так может не стоит и пытаться мне зубы заговаривать?
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
04:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
А мне не очень понятно, почему эта претензия, или негодование, адресовано именно мне?
Ничего против религий не имею. Едва ли могу назвать себя атеистом, тем более воинствующим.
Тем не менее, стараюсь думать и анализировать материал, если веду дискуссию.
Злой посыл наблюдаю как раз в свою сторону. Видимо это раздражение от того, что внятно аргументировать свою точку зрения у тебя не получается. Так может не стоит и пытаться мне зубы заговаривать?
Мне ничего нового из общения с ничего против религий не имеющих не открылось. Все в беседе как всегда идет, к сожалению, тем путем, которым идет очень часто. Ну, не в первый раз, чтобы пытаться оправдаться или огорчиться.
Со своей стороны я попытался сказать и подтвердить цитатами из Библии то, о чем говорил. Если это не интересно - не буду настаивать. Удачи :bye:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ