Времена не выбирают, в них живут и умирают

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Они - перемены, нас не спрашивают, приходят и ставят нас перед фактом, и остаётся их только принять. Например в СССР я бы вернуться не хотел, там хоть и было стабильней, но сейчас интересней.
У СССР бы с нынешним временем, был бы не плохой дуэт, если оттуда и отсюда забрать все только положительное.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,092
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У СССР бы с нынешним временем, был бы не плохой дуэт, если оттуда и отсюда забрать все только положительное.
Я вот подумал, что же забрать от туда хорошего то, и понял что это только ушедшее время, но его увы не заберешь, а может и не надо?)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
08:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Они - перемены, нас не спрашивают, приходят и ставят нас перед фактом, и остаётся их только принять. Например в СССР я бы вернуться не хотел, там хоть и было стабильней, но сейчас интересней.
Что прошло - то миновало.
Лишь бы больше не попало.
)
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
195
Репутация
0
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,092
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
08:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Опять мы не довольны своим временем, а давайте вспомним когда у нас было хорошее время?
....
Кто не доволен? Я в восторге
А будущее, еще интереснее будет.:)
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
не перемены. Скорее всего циклы. Не знаю как кто, а комсомольский билет я на всякий случай храню. )))
Нужно не только билет хранить,но и суть.:biggrin2:Кстати,а билет на проезд в транспорте не храните?-Реликвия! А у меня ваучер сохранился......:biggrin2:
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Я хочу в будущее. Лет на 100 . Там пожить год. Потом на 200 вперёд там год и т д. tap1
А потом..при сохранности ума и памяти назад лет таки на 300.:biggrin2:Что то недодумал Творец!:biggrin2:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Нужно не только билет хранить,но и суть.:biggrin2:Кстати,а билет на проезд в транспорте не храните?-Реликвия! А у меня ваучер сохранился......:biggrin2:
недавно только попался в руки билет на пригородный автобус из восьмидесятых. Не знаю как сохранился, но он оказался судьбоносным.)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:58
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Опять мы не довольны своим временем, а давайте вспомним когда у нас было хорошее время?

Вот я возьму своих дедов (один 1905, а другой 1911 годов рождения) - революция, гражданская война, разруха, НЭП, 30-е годы с всеми их прелестями, финская война, Великая Отечественная, опять разруха и к старости немного стабильности
Родители (45-го года рождения) - послевоенная разруха, хрущевские эксперименты, под которые они попали по полной, немного стабильного застоя и снова здорово - перестройка, 90-е, развал страны и т.п.
Моё поколение - вроде стабильное детство в застое, потом Афганистан (Чира и Северный Ветер не дадут соврать), развал страны, чудные 90-е по полной программе и вот теперь

Вы в каком времени предпочли бы жить - сейчас или тогда?

Моё мнение: так хорошо, как сейчас, мы не жили никогда и впереди перспективы очень хорошие
Ты забыл добавить, в какой стране;) важно не только время но и место))
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,461
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,461
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:58
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А смысл?
Понятно, что я про нашу страну говорю
Ну так ты же не говоришь про жизнь которую каждый из нас живёт, (про то какое время у него лучшим было?) А вообще про время, это подразумевает что речь не только о времени, которое прожил, а о вообще времени, получается что это не конкретно, что прожил, а вообще, получается эфемерно размыто, без конкретных границ, а значит это уже фантазия, так почему именно Россия должна быть в ней? А если допустим человек из другой страны? Или мечтал бы жить какой-то промежуток времени в другой стране?
Кстати я ответила про то, которое лучшее в моей жизни было.) Это уже оглядывая то, что прожила).
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,075
Репутация
11
Пол
Мужской
У кого у нас - У страны - бывшая СССР а теперь Россия, или у пользователе форума?
Если у страны - история нового времени - трагичная.
Была большая страна-СССР. . Пришли руководители, которые забыли историю своей страны...
А говорят - кто забыл свою историю. тому поправят географию.
Вот и поправили географию СССР до России.
Теперь похожая история с Украиной.
Она забыла свою историю происхождения, и похоже ей поправят географию территории....
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Зайти в любое время в любой магазин, выбрать из 50 сортов водки, 30 коньяка, 100 вина и купить, что понравится и сколько хочешь - хорошо.
Отстоять два часа на морозе в винный, для того, чтоб купить не то, что ты бы хотел, а то, что завезли, при том, то что завезли ты узнаешь уже перед прилавком, и не сколько бы ты хотел, а две в руки - плохо.
Но ощущения от первой опрокинутой в глотку рюмахи, будут гораздо ярче во втором случае.daladno1
 
  • Хихикаю
Реакции: Mak

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:58
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
485
Репутация
0
Пол
Женский
Вы в каком времени предпочли бы жить - сейчас или тогда?
В далёком светлом будущем, когда жизнь человека будет наивысшей ценностью, и нравственность общества достигнет своего максимума.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ