Врачи потеряли пациентку в томографе

Topik

Главный редактор
Наш человек
10:46
3 Ноя 2015
3,162
10
Пол
Как можно быть таким рассеянным? Чего только не пугает при визите ко врачу... Стоматологи, уколы, но чтобы забыли внутри аппарата?:ag:

В Болгарии врачи потеряли пациентку в томографе

Врачи одной из болгарских больниц потеряли семидесятилетнюю пациентку Асенку Христову во время обследования и искали ее шесть часов, сообщает телеканал Nova.

Как рассказала журналистам дочь потерпевшей, ее мать отправилась в больницу и пропала. Женщина забеспокоилась и обратилась в полицию.

Пациентку искали шесть часов во всем лечебном учреждении и в итоге нашли в запертом кабинете, где стоит томограф. По словам Христовой, она услышала стук каблуков за дверями и начала кричать.

Оказалось, что ассистент рентгенолога Камелия Крастева положила женщину в томограф, зафиксировала ее, закрыла дверь кабинета и ушла. Сейчас она находится в отпуске, однако не уточняется, отправилась ли она отдыхать сразу после того как оставила пациентку или спустя несколько дней. Крастевой грозит штраф и выговор.

Руководство больницы настаивает на том, что столь длительное пребывание в томографе не отразилось на здоровье Христовой, потому что аппарат так и не включили. Однако родственники все равно намерены подать в суд.
https://news.mail.ru/incident/39155152/?f=vk
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:46
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
сразу им нужно обязательно в суд подавать.
Да в данном случае однозначно.
Руководство больницы настаивает на том, что столь длительное пребывание в томографе не отразилось на здоровье Христовой, потому что аппарат так и не включили.
70 лет человеку, тут и без включенного аппарата сердце могло сдать.
Лицензия улетит навечно...
У всей клиники? Не думаю, но ассистент скорее всего будет уволен.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
10:46
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
У всей клиники? Не думаю, но ассистент скорее всего будет уволен.
Клиника не понесет ответвенность
Пациентка осталась жива
Ну а горе ассистентка может попрощаться с карьерой
Выдвинут ощутимый штраф,и уволят...

Больше ее никуда не возьмут..еще и в Европе...
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
10:46
19 Авг 2019
1,218
0
1
Пол
Клиника не понесет ответвенность
Пациентка осталась жива
Ну а горе ассистентка может попрощаться с карьерой
Выдвинут ощутимый штраф,и уволят...

Больше ее никуда не возьмут..еще и в Европе...
Почему ты думаешь, что ее никуда больше не возьмут? Я не думаю, что этот случай так стал известен за пределами клиники. Устроится в другую клинику.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
10:46
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Почему ты думаешь, что ее никуда больше не возьмут? Я не думаю, что этот случай так стал известен за пределами клиники. Устроится в другую клинику.
В Европе при новом трудоустройстве
везде рассылается резюме и история увольнения...
Все....
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
10:46
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
А-а. Но может быть, ее пожалеют где-то.
Никто не рискнет
Мало кто позволит себе из работодателей связаться с "убийцей"
Если только полы мыть....может быть...
 

Санди

Свой человек
Наш человек
10:46
12 Окт 2019
1,303
0
Пол
Нет, не премию, конечно. В нашей стране не стали бы подавать, как-то не принято что ли.
Речь не о нашей стране, при чем тут она?
А в ЕС на этот счет строжайшие стандарты. Забывчивая медичка никогда теперь не устроится на работу ни в одно медучреждение, разве что уборщицей. ::D:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
10:46
19 Авг 2019
1,218
0
1
Пол
Речь не о нашей стране, при чем тут она?
А в ЕС на этот счет строжайшие стандарты. Забывчивая медичка никогда теперь не устроится на работу ни в одно медучреждение, разве что уборщицей. ::D:
Вообще это странно как-то. Как так можно забыть о человеке?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:46
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Как можно быть таким рассеянным? Чего только не пугает при визите ко врачу... Стоматологи, уколы, но чтобы забыли внутри аппарата?:ag:

В Болгарии врачи потеряли пациентку в томографе

Врачи одной из болгарских больниц потеряли семидесятилетнюю пациентку Асенку Христову во время обследования и искали ее шесть часов, сообщает телеканал Nova.

Как рассказала журналистам дочь потерпевшей, ее мать отправилась в больницу и пропала. Женщина забеспокоилась и обратилась в полицию.

Пациентку искали шесть часов во всем лечебном учреждении и в итоге нашли в запертом кабинете, где стоит томограф. По словам Христовой, она услышала стук каблуков за дверями и начала кричать.

Оказалось, что ассистент рентгенолога Камелия Крастева положила женщину в томограф, зафиксировала ее, закрыла дверь кабинета и ушла. Сейчас она находится в отпуске, однако не уточняется, отправилась ли она отдыхать сразу после того как оставила пациентку или спустя несколько дней. Крастевой грозит штраф и выговор.

Руководство больницы настаивает на том, что столь длительное пребывание в томографе не отразилось на здоровье Христовой, потому что аппарат так и не включили. Однако родственники все равно намерены подать в суд.
https://news.mail.ru/incident/39155152/?f=vk

я сам в больнице на рентгенстоле ноь проспал - и ничего
(врачи сами дрыхнут где ни попадя)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
10:46
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Я делала томографию. Лежала в этой капсуле 30 или 40 мин. У меня нет диагноза клаустрфобия, но я едва выдержала, это было тяжко, мне там не хватало воздуха :facepalm4:
Если бы меня зафиксировали на 6 часов в этой штуке-я бы сдохъ
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
10:46
6 Ноя 2015
14,224
805
2
4
Пол
Чуть что - сразу им нужно обязательно в суд подавать.
А как иначе, тут на лицо халатность.Такого рода споры, как правило, разрешают суды.
Непонятно только одно, зачем надо было пациентку помещать в томограф, если томографию в данный момент делать, как выяснятся, не собирались?
Обычно томограф обслуживают два человека, а тут один.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:46
18 Апр 2017
76,810
1,502
5
35
Россия
Пол
Мало кто позволит себе из работодателей связаться с "убийцей"
Ну уж... не тот случай, чтобы называть убийцей. Даже в кавычках.
Никто не получил даже малейшего вреда здоровью.

А в ЕС на этот счет строжайшие стандарты. Забывчивая медичка никогда теперь не устроится на работу ни в одно медучреждение, разве что уборщицей.
Только не надо говорить, что в ЕС медработники не косячат. Косячат все и везде. Просто одни случаи получают огласку, а остальные (как минимум 2/3) нет.
Вот и в данном случае, померла бы пациентка, и возможно всё было бы шито-крыто. Кто бы узнал, что она там 6 часов пролежала? А осталась жива - шум, суд, штраф, увольнение...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ