Врачи чиновникам не нужны.

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Кот, ты чего злобный? Поговори со мной, я тебя люблю)))

Добавлено через 1 минуту

И о том, что врачи получают намного больше указанных в топике сумм.
Все от региона зависит.

Добавлено через 51 секунду

Да, вопрос для чего создавалась тема, так и остался открытым. Увы.
А для чего темы создаются? Пагаварить... Я вот создала тему про слабости, для чего - спроси меня. :1e5339b691:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в Союзе диапазон зарплат был значительно уже, а возможностей для заработка, причём в рамках КЗОТ, больше.
Где он уже-то был? Если в любом городе средняя зарплата была 100-150 рублей, а какой-то вшивый зав. универсамом уже тогда ворочал десятками и сотнями тысяч. Я уже молчу про партийную и комсомольскую номенклатуру. Про тех же чиновников. Про врачей опять же, которые продавали дефицитные лекарства своим пациентам по цене в 5-10 раз выше номинала... о чём мы говорим?
И возможностей для заработка, в т.ч. и официального, сейчас намного больше. Да я сам за последние 15 лет был на таких должностях, которые мне при Союзе даже в перспективе бы не светили. И сейчас могу. Но ленивый просто.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Кот, ну не равняй столицу и периферию. У нас не такой размах и грязи поменьше. И здравоохранение кста лучше, а ЗРП ниже. Вон только московско-питерские конторы уже тянут свои жадные ручонки. Шоб им плохо было((((
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты чего злобный? Поговори со мной, я тебя люблю)))
Да ничуть не больше, чем обычно. Просто меня тема спровоцировала, а я ж пройти мимо не могу.:mosking:

Нифига себе... шутишь?:blush: А я ведь могу и поверить.

Все от региона зависит.
Ну не 8 же тысяч. В любом регионе. Напомню, я говорю не об окладах, а о зарплате. Оклад бюджетника ничего не говорит о его реальной заработной плате.

Я вот создала тему про слабости, для чего - спроси меня.
Так ты разъяснила для чего. Даже я понял.:lol:

Добавлено через 1 минуту

не равняй столицу и периферию.
Не равняю.:nea: В Москве и Питере ещё и муниципальные доплаты идут. Кто ж спорит.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
а я ж пройти мимо не могу.
Да ну эту тему, иди ко мне, обниму)) :obnimashki:
А я ведь могу и поверить.
Ты че, не знал? :confus2:
Ну не 8 же тысяч.
Я тебе расскажу про маленький уральский городок тыщ на 15 жителей. И какие там зарплаты. Плакать будешь, а люди живут.

Добавлено через 1 минуту

Не равняю.:nea: В Москве и Питере ещё и муниципальные доплаты идут. Кто ж спорит.

Вот и не спорь. Вредно это для пищеварения)) Моего конечно)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Нет... Всё, ты меня из колеи выбила... я теперь рассеянный и не могу ни на чём сосредоточиться...
:sad:

Аха... Я нежно беру тебя за плечи, прижимаю к своей правой груди и целую в сердитый лобик...)) Не ворчи, солнышко))
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:22
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Где он уже-то был? Если в любом городе средняя зарплата была 100-150 рублей, а какой-то вшивый зав. универсамом уже тогда ворочал десятками и сотнями тысяч. Я уже молчу про партийную и комсомольскую номенклатуру. Про тех же чиновников. Про врачей опять же, которые продавали дефицитные лекарства своим пациентам по цене в 5-10 раз выше номинала... о чём мы говорим?
И возможностей для заработка, в т.ч. и официального, сейчас намного больше. Да я сам за последние 15 лет был на таких должностях, которые мне при Союзе даже в перспективе бы не светили. И сейчас могу. Но ленивый просто.
Кот, прежде всего, для основной массы работающих их доходы, т.е. зарплаты регулировались государством.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:22
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
06:22
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Судя по цитатам, хорошо, что я тогда Кота в список игнорирования занес, ничего хорошего от него все равно не будет. Сейчас, даже если я создам тему про настроение гусеницы после восхода солнца, он будет яростно спорить. А так хорошо, не вижу и все.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
зарплаты регулировались государством.
Не думаю что это хорошо. И уж тем более, не представляю, как это возможно в условиях рыночной экономики, когда 90% работодателей - это частники.

Добавлено через 1 минуту

А так хорошо, не вижу и все.
Зато я тебя вижу. А тебе приходится каждый раз нажимать кнопочку "просмотреть сообщение".:mosking:

Добавлено через 1 минуту

С Котом ругаться
А я ни с кем и не ругаюсь. Если уж только совсем человек рамки попутает, тогда просто стараюсь его не замечать. А ругаться... смысл?:unknw:
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:22
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Те, кто получают больше оклада, не на одну ставку ишачат, и из больницы не вылезают.

вот, как пример. Сколько ставок и подработок у чела, чтоб получить 33-35 тыр
"Мне почти сорок. Из них почти семнадцать отданы хирургии. На сегодняшний день у меня высшая категория, я заведующий хирургией на сорок коек межрайонной больнички. Был.
Я уволился.
Больше сил нет.
На семи ставках работало пять врачей. Осталось трое. Теперь двое.
В месяц приходилось работать на 2-2.5 ставки. Дневная работа, 10-15 дежурств, совместительство в поликлинике. Сезонные подработки в травме, трансфузиологии, на скорой, в других больницах. На выходе 33-35 к.
На таблетки в месяц уходит 1,5 к. Я бы брал лекарства из отделения (да, я такой, эти хирурги...), если бы там были подходящие. Там нет. У меня камни в почках, гипертония, стенокардия, ДЭП, варикоз, межпозвоночная грыжа и язва желудка.
Но даже не это главное. Раньше в опер блок рвался всеми силами, сначала на ассистенции, потом на операции, в хирургии/травме/урологии/гинекологии/пофиг, моемся.
Пару месяцев назад заметил, что отправляю вместо себя ординаторов. Потому что тошнит. В прямом смысле тошнит от работы.
Все, спекся.
Куда идти - не знаю.
В таксисты, что ли..
." (из группы "Злой медик" Facebook. Там еще много есть)

И вот
"Общественное телевидение России провело собственное исследование, которое опрокидывает официальные данные о размерах средних зарплат медиков. Хуже всего дела с зарплатой обстоят в Карачаево-Черкесии (это примерно 18 тысяч) и в Кабардино-Балкарии (там средний доход врача не дотягивает даже до 8 тысяч рублей). Средняя зарплата от региона к региону порой различается в 2,5 раза. + Все без исключения московские врачи, с которым пришлось пообщаться в ходе подготовки статьи, изумились, когда услышали о заявленной средней московской зарплате врачей. Которую они и в глаза не видели. Хотя один из них — офтальмолог"
https://medrussia.org/12510-zarplati-vrachey-v-rossii/#hcq=yGXTjGq
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
06:22
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Wizard, вот об этом собственно я тему и завел. Но нашлись... Не буду о плохом. Пусть гороховый суп наполнит их содержание.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ