Возраст молодежи в России могут увеличить до 35

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да, а смысл в том, чтобы больше людей получили право на соответствующую поддержку.
Да это понятно :daladno: Но в свете последних преобразований выглядит смешно. Это в контексте часто употребляемого "человеческий ресурс".

Добавлено через 2 минуты

Да я тоже думать начал не в 20, тем не менее только официально работаю уже аж с 1983-го года... ой блин... как давно-то...
Мне трудовую впервые завели в 14 лет. Принято было так в ридной Эстонии - школьники летом работали.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
в свете последних преобразований выглядит смешно. Это в контексте часто употребляемого "человеческий ресурс"

Сейчас объективно непростая ситуация. Во всём мире. И на общем фоне Россия выглядит вполне себе хорошо. Причём тут "человеческий ресурс" - я не понимаю.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да я бы не сказал. Отвратительная картина будущего.
Да, достаточно отвратительная. Другое дело что в нашей реальности умирать будут не под какую не под музыку. Всё будет проще и отвратительнее.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Принято было так в ридной Эстонии - школьники летом работали.
Ну так-то я начал работать после 8-го класса. Но у нас это было не принято, и трудовую мне никто не оформлял. Даже не знаю как это всё оформляли. :unknw:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Сейчас объективно непростая ситуация. Во всём мире. И на общем фоне Россия выглядит вполне себе хорошо. Причём тут "человеческий ресурс" - я не понимаю.
Да в общем-то для нашей личной и семейной жизни всё равно как там во всём остальном мире. Негры в Африке голодают перманентно сколько вообще себя помню. Дело не в этом же. Дело в том, что все мы либо попадаем под бумажку, либо нет. В 35 ты молодёжь, а в 35 и один месяц уже нет. Ребёнок родился 31 декабря и ты что-то получаешь, а если 1 января уже нет. Сам принцип ущербный.

Добавлено через 1 минуту

Ну так-то я начал работать после 8-го класса. Но у нас это было не принято, и трудовую мне никто не оформлял. Даже не знаю как это всё оформляли.
Просто значит эксплуатировали детский труд :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Просто значит эксплуатировали детский труд
Меня в "Сельхозтехнику" муж сестры устроил. Бумаг никаких не помню.
Помню, что отмывал от смазки в горячей воде головки блоков для "ЗИЛ-130". Труд точно не детский. Но платили по честному. Как большому. :grin:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Да в общем-то для нашей личной и семейной жизни всё равно как там во всём остальном мире. Негры в Африке голодают перманентно сколько вообще себя помню.

И не только в Африке - в те же девяностые, в нашей местной газете были статьи о смертях от голода. Ну и вот, тоже не про остальной мир, про наши осины:

В начале 90-х годов в России как у мужчин, так и у женщин, почти во всех возрастных группах резко выросло число смертей. Число смертей за 5 лет - с 1990 по 1994 г. было на 1742 тыс., или на 22 % больше, чем за предыдущее пятилетие, а у мужчин превышение составило даже 32 %. Только после 1994 г. число смертей стало сокращаться, а кривая - возвращаться к своей обычной траектории.

В 35 ты молодёжь, а в 35 и один месяц уже нет. Ребёнок родился 31 декабря и ты что-то получаешь, а если 1 января уже нет. Сам принцип ущербный.

Принцип топорный, но простой и ясный, легко проверяемый, что важно в юридических делах.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:12
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
"Молодёжь — это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности."©

Добавлено через 18 минут

Впрочем, 35 это в принципе ещё можно назвать молодостью.
Молодость - это возрастной период до социальной ответственности.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
в те же девяностые, в нашей местной газете были статьи о смертях от голода. Ну и вот, тоже не про остальной мир, про наши осины:
Да я про этот период даже вспоминать не хочу. Убыль населения по стране в целом была по миллиону в год. По миллиону Карл! Беспризорников больше было, чем после гражданской. И еще кто-то сейчас умудряется ностальгировать по тому периоду. Но я повторюсь, для меня ни разу не утешительно, что тяжело во всём мире. Родные осины важнее.

Принцип топорный, но простой и ясный, легко проверяемый, что важно в юридических делах.
В юридических? Скорее в бюрократических. Им так проще. А людям?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:12
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Возможно это поползновения в сторону отсева кандидатов на выборах. Лицо, не достигшее 35-ти лет, не будет иметь права баллотироваться.

Вау.. ты веришь, что выборы есть ? ::D:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В юридических? Скорее в бюрократических. Им так проще. А людям?

Разумеется, людям так лучше. Кому же ещё. То есть, если человек нужного возраста - он попадает под действие закона. Нет - не попадает. Всё просто и ясно. Было бы сложно - получилось бы сплошное разведение бюрократии, когда люди пытались бы выяснить, попадают они под закон или нет; чиновники пытались бы на этом смухлевать; и контролирующим органам тоже было бы больше ненужной заботы.

Государственная система вообще склонна деградировать - так или иначе какие-то чиновники будут пытаться выгадать что-то для себя или для других, за взятку. А контролируют деятельность чиновников ровно такие же чиновники. Поэтому, в юридических делах чем проще и яснее, тем лучше - это бесспорный факт. Законы должны быть предельно простыми и ясными.

Добавлено через 1 минуту

Вау.. ты веришь, что выборы есть ? ::D:

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать." Марк Твен.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Разумеется, людям так лучше. Кому же ещё. То есть, есть человеку 34 года - он попадает под действие закона. Нет - не попадает.
А если человеку 35 на ступило на один день позже выхода этой нормы в жизнь? С пенсией хотя бы растянули на 10 лет (или на сколько там, не помню уже).
когда люди пытались бы выяснить, попадают они под закон или нет; чиновники пытались бы на этом смухлевать; и контролирующим органам тоже было бы больше не нужной заботы.
Люди и так пытаются постоянно что-то выяснить, а бюрократы смухлевать. Так было, так есть и так будет "пока не исчезнут машины" ©

Добавлено через 2 минуты

Где-то забывают плохое, а молодежь и не знает.
Склероз? А молодёжи ума не хватает, чтобы инфу собрать прежде чем восхищаться? Впрочем ладно, а то сяду сейчас на любимого коня :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ