Возможно ли путешествие во времени?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В соцсетях обсуждают "путешественника во времени" на фото 1943 года

В Сети активно обсуждают фотографию 1943 года, на которой якобы разглядели "путешественника во времени".

Фото опубликовал в своем Twitter видеоредактор Стюарт Хамфрис, который занимается колоризацией черно-белых снимков.

DoYHRnTW0AANkyx.jpg


​На нем изображены люди, отдыхающие на пляже, а в самом центре стоит человек, держащий в руках неизвестный предмет. Как считают подписчики Хамфриса, то, в каком положении он держит руки, а также пристальный взгляд мужчины на предмет, похоже на позу современных людей, проверяющих свой смартфон.

"Мне кажется или тот парень держит в руках смартфон?" — пишет в комментариях South London History. Его предположение снискало поддержку некоторых других подписчиков, которые прозвали мужчину "путешественником во времени".

DoYY5elX0AA29RR.jpg


Однако сам Стюарт Хамфрис усомнился в этом утверждении и предположил, что он мог бы скручивать сигарету.

Кто-то выразил совсем другую точку зрения, предположив, что мужчина ест мороженое, другие посчитали, что он заводит наручные часы.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, а по-моему он что-то на ладони считает.
Возможно мелочь, или что-то поднял.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drem, да, скорее всего часы, мелочь... Но выглядит как наши зомби в смартофонах.

Сотовый телеон в 1938-м

Обычный снимок девушки, разговаривающей по сотовому телефону, не так ли? Вот только фотография эта сделана в 1938 году. Как можно заметить, не первый случай, когда путешественников во времени выдает техника, не соответствующая эпохе.

photo149388657611.jpg


И вновь сотовая связь!

Этот снимок сделан в первые годы ХХ века. Мы не можем точно увидеть, что именно прижимает к уху мужчина в жилете - но это явно какая-то портативная техника. Что бы то ни было - сотовый телефон или миниатюрный радиоприемник - на рубеже ХХ столетия этот предмет явно неуместен.

photo149388657612.jpg
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, посмотри на реакцию окружающих - она отсутствует.
Если бы человек шел и сам с собой разговаривал, а тем более засветил неведомое чудо - люди бы оглядывались.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drem, когда что-то не входит в рамки привычного, наш разум это тоже не всегда воспринимает.
У тебя так никогда не было, что повзрослев ты перечитывала книги и находила новый смысл?
Могли и не реагировать. В приличном обществе на психов стараются не пялиться слишком откровенно. И на людей, которые разговаривают сами с собой. ::D:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, все сплошь попались вежливые :)
повзрослев ты перечитывала книги и находила новый смысл?
было, но это немного другое... с возрастом меняется мировоззрение.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Кто знает, кто знает.
Не верю, но 1 процент на чудо я бы оставил. ::D:

Иногда думаю, что чудес не бывает, а только закономерности. Но иногда случается такое, что иначе как чудом это не обозвать.
Фото, подобные этим, видел и раньше. Читал много заумных объяснений на тему того, что это может быть. И объяснения эти только еще больше запутывали.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Final Destination, мне еще гифка в движении как-то попадалась (из старой кинохроники), сейчас не могу найти.

Добавлено через 2 минуты

Нашел.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=GEPbHDAgSpw&ab_channel=imlatinoguy[/MEDIASERVICE]
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
В телефон верю с трудом, но очень видные вещи говорят об обратном, во первых человек на фото стоит в одежде, которая явно ему не по размеру, что может указывать на то, что он каким-то образом, полуголый с телефоном попал на этот пляж из будущего, нашел одежду и оделся, странной кажется его стрижка, которая тоже выпадает из образа, и она вроде как есть ? почему он одет, когда все раздеты ?
Платочек говорит о продуманности образа, на врят ли человек из будущего, попав в прошлое стал бы заморачиваться о платочке :171: На Чарли Чаплина похож :ei:

Девушка на чб фото к уху клатч прижимает, скорее всего .
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@Final Destination, мне еще гифка в движении как-то попадалась (из старой кинохроники), сейчас не могу найти.

Добавлено через 2 минуты

Нашел.
Как раз писал, что кажется помню, там что-то с лошадью было. :lol:

Сны относятся к путешествию во времени? Мне очень часто снится прошлое. Иногда не очень далекое, а иногда такое, что утром лезу в учебники истории на исторические сайты.

Девушка на чб фото к уху клатч прижимает, скорее всего .
Зачем девушке прижимать к уху клатч? Он жужжит и ей прикольно? :zdorovie: Не, я понимаю, что вы, девушки, очень со странностями. Но не настолько же! :ce:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сны относятся к путешествию во времени? Мне очень часто снится прошлое. Иногда не очень далекое, а иногда такое, что утром лезу в учебники истории на исторические сайты.
Это @Lilu бы точнее объяснила. Может, память о прошлых жизнях? Или мы во сне попадаем в другие миры?

Добавлено через 16 секунд

Девушка на чб фото к уху клатч прижимает, скорее всего .
От ветра?
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Зачем девушке прижимать к уху клатч? Он жужжит и ей прикольно? :zdorovie: Не, я понимаю, что вы, девушки, очень со странностями. Но не настолько же! :ce:


У меня была такая ситуация просто, неосознанно, волосы поправить, или нос зачесался, или ухо, сама в шоке была, но рука правая же ? в левой клатч не очень удобно носить если правша, ну и на автомате правой рукой всё и делаешь :spiteful:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Это @Lilu бы точнее объяснила. Может, память о прошлых жизнях? Или мы во сне попадаем в другие миры?

Говорят, что сон - это маленькая смерть. Смерть - это рубеж перехода в иной мир. :df:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Конечно возможно: я беспрерывно путешествую во времени - перемещаюсь из прошлого в будущее
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня была такая ситуация просто, неосознанно, волосы поправить, или нос зачесался, или ухо, сама в шоке была, но рука правая же ? в левой клатч не очень удобно носить если правша, ну и на автомате правой рукой всё и делаешь
Утюг старайся не держать в руке, когда надо волосы поправлять.

Говорят, что сон - это маленькая смерть. Смерть - это рубеж перехода в иной мир
У меня бывают чудесные сны... :music_b:
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
а мне бывает снится один и тот же сон с разным промежутком времени. причем все так реально и чую что мне это знакомо, хотя это место я ни в кино, ни в инете, ни тем более в живую не видела. Места очень красивые с горами и что-то подобие небольшого замка из такого беже-серого кирпича с красивым мостом широким и небольшим рвом. И еще люди - тоже одни и те же. Сон иногда повторяется, но добавляется сюжет. И так интересно, что просыпаться не хочется)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, :grin: я им не пользуюсь, так часто :bdd: недавно руку кипятком два раза подряд полила :facepalm: непредсказуема жизнь, предостережения не помогают :171:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ