Вождение автомобиля с 16 лет. За или Против

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    16

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вождение автомобиля с 16 лет. За или Против
Сложно сказать так однозначно. Бывает и в 16 чел уже вполне самостоятельный и ответственный, а бывает в 20 дурак дураком и за руль таким категорически нельзя. Ну нет, к сожалению, такого детектора - можно челу за руль или лучше не нать. Прежде всего конечно родители должны оценивать - готов их деть к вождению или нет (я про вменяемых родителей). Они-то лучше своих знают) а закон - 16 или 18 мало принципиально)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Оффтоп
Оффтоп
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Это проблема организации движения, в Москве уже все знают, проезжают через одного, ибо всем нужно ехать, и тем, кто на главной, и тем, кто на второстепенной. А если пропускать всех на главной, ты и за сутки не проедешь свой перекрёсток.

Через одного замечала только в очереди в Макдоналдс что пропускают, когда заезда два)
А на дороге в час пик хаос полнейший, и если едешь по правилам и по своей полосе, то стоять иногда можно бесконечно долго, пока повернут и подрежут те, кто едет с пары тройки других полос не предназначенных для поворота/перестроений).
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Знаете, регулярно сталкиваюсь вот с какой ситуацией:
мало того, что на главной дороге пробка, с второстепенной дороги какое-то невоспитанное быдло регулярно (практически ежедневно )и массово в нарушение стоящего знака "уступите дорогу" прёт на главную дорогу, не уступая дороги машинам на главной магистрали..
Знаете, будь моя воля я бы на таких перекрестках ставил бы пару солдат с автоматами Калашникова и боезапасом гранат... Почему так? Так, как показывает жизнь, иного языка они и не понимают, кроме языка крупных штрафов и языка военной или полицейской силы.. Если их несущественно штрафовать, они вновь и вновь будут нарушать ПДД хоть тысячу лет подряд...

В питере отвратительно организованно движение
И на многих перекрестках кроме как на красный ты проехать не сможешь и как раз вымораживают водитеди не осознающих этого уверенно топящих газ со стнклянными глазами «я еду по прпвила, а ты на красный не сбавляя сеорости несущийся тебе в бочину я еду по правилам, я еду по правилам, я еду поправилам... права купило, думать не купило
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Значит нужен светофор. Ну а пока светофора нет- пусть или выбирают другой маршрут, или ждут, согласно знакам приоритета ПДД, пока главная магистраль освободится. Иначе это полное безобразие получается: куда хочу- туда верчу, наплевав на правила..
На всех маршрутах будет одно и то же, идеальная организация движения нам только сниться может. На деле приоритет работает когда на дорогах более-менее свободно, а когда везде пробки, логично потесниться, ибо сейчас ты уступил кому-то, двигаясь по главной, а через несколько минут на другом перекрёстке уже пропустили тебя. А если придерживаться так любимого тобой формализма, то вполне реально простоять на перекрёстке весь день, пропуская вереницы автомобилей на главной.

Добавлено через 5 минут

А на дороге в час пик хаос полнейший, и если едешь по правилам и по своей полосе, то стоять иногда можно бесконечно долго, пока повернут и подрежут те, кто едет с пары тройки других полос не предназначенных для поворота/перестроений).
Ну это непуганные штрафами, видимо, в Москве камеры на каждом столбу, пару штрафов прилетит, живо поубавит всю спесь. Хотя да, иногда людям и на штрафы пофиг, если они куда-то торопятся. Но вобщем и целом я наблюдаю куда больше порядка на дорогах, чем ещё лет пять назад даже. Ну а так да, жизнь ругаем, власть ругаем, а машин на дорогах уже столько - не протолкнуться. :omg:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У таксистов в первую очередь.
У меня к таксистам претензий нет. Да собственно в нашем городе вообще ни к кому нет претензий. За исключением психов-одиночек, которые есть везде.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Оффтоп
Оффтоп
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:22
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
Вождение автомобиля с 16 лет. За или Против
За, если за шестнадцатилетнего поручатся (юридически) близкие, и всю ответственность будут нести поручившиеся, которые хорошо знают подростка. А так против, чтобы своими действиями не искалечили окружающих. Тут 30летние когда водят машину безответственно, насмотревшись разных трюковых фильмов, охреневаю, а 16летние:facepalm4:...
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
На всех маршрутах будет одно и то же, идеальная организация движения нам только сниться может. На деле приоритет работает когда на дорогах более-менее свободно, а когда везде пробки, логично потесниться, ибо сейчас ты уступил кому-то, двигаясь по главной, а через несколько минут на другом перекрёстке уже пропустили тебя. А если придерживаться так любимого тобой формализма, то вполне реально простоять на перекрёстке весь день, пропуская вереницы автомобилей на главной.

Добавлено через 5 минут


Ну это непуганные штрафами, видимо, в Москве камеры на каждом столбу, пару штрафов прилетит, живо поубавит всю спесь. Хотя да, иногда людям и на штрафы пофиг, если они куда-то торопятся. Но вобщем и целом я наблюдаю куда больше порядка на дорогах, чем ещё лет пять назад даже. Ну а так да, жизнь ругаем, власть ругаем, а машин на дорогах уже столько - не протолкнуться. :omg:
Может пять лет назад я не так часто ездила , но разницы вообще лично для меня никакой в час пик. Ну разве что полосы для автобусов относительно свободны.)
Мне вот прилетают штрафы да, однажды тормознули, мент сказал, что меня в суд отправлять нужно за их количество
Но блин, сколько пыталась, так и не смогла найти куда конкретно они прилетают. Иногда с карты чё то приставы списывают и на этом все. Сколько их может быть, даже страшно подумать
Нарушаю постоянно. Особенно разметка больной вопрос. Где нить ночью на трассе , да и в городе тоже, когда первый раз куда то попадаешь. Ну, и превышения скорости наше все. Так едешь, задумался, а там вдруг знак сорок и камера висит. Последний раз в Рузе походу так попала. Там вообще какая то оч странная дорога с ограничениями скорости.)

Добавлено через 3 минуты

У меня к таксистам претензий нет. Да собственно в нашем городе вообще ни к кому нет претензий. За исключением психов-одиночек, которые есть везде.

У меня таксисты в топе опасных и нелепых маневров. По ночам страшно ездить, когда их толпы на относительно пустых дорогах... Просчитать когда он шарахнется в твою сторону, затормозит или подрежет, практически невозможно
У нас в такси идут все кому не лень. И их профессионализм оставляет желать лучшего, а жажда денег зашкаливает
.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нарушаю постоянно. Особенно разметка больной вопрос. Где нить ночью на трассе , да и в городе тоже, когда первый раз куда то попадаешь. Ну, и превышения скорости наше все. Так едешь, задумался, а там вдруг знак сорок и камера висит. Последний раз в Рузе походу так попала. Там вообще какая то оч странная дорога с ограничениями скорости.)
Ну а кто не нарушает-то? :emoji18:
Часто не нарушишь - не проедешь. :omg:
Сейчас куда лучше, не сравнить, раньше тебя на дороге так подставить могли, что мама дорогая... Я пару раз чудом уворачивалась от откровенных подстав. :shock1:
А теперь включаю Яндекс навигатор всегда, даже если отлично знаю дорогу. И о камерах предупредит, и о превышении скорости пропиликает - очень удобно. Не говоря уже о выборе оптимального маршрута)
Мне раз пришёл штраф, снятый в одну секунду с разных камер - спереди и сзади, вот где было обидно, но урок пошёл впрок, теперь я и близко не сунусь на выделенную полосу для транспорта, как раньше могла, если она так манила, пустая вся... ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
А вот если бы государство платило даже по 100 тысяч тем свидетелям, кто будет докладывать в полицию о неправильно припаркованных машинах
В свете того, что нормальных парковок в большинстве российских городов - кот наплакал, Дмитрий, подобного рода стукачество с целью получения наживы, никак не поспособствует тому, что народ начнет парковаться там, где надо.

А вот число правонарушений вырастет.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А не надо по ночам ездить. :wink:

Ну, на а днём у нас не проедешь. :unknw:

Добавлено через 3 минуты

Ну а кто не нарушает-то? :emoji18:
Часто не нарушишь - не проедешь. :omg:
Сейчас куда лучше, не сравнить, раньше тебя на дороге так подставить могли, что мама дорогая... Я пару раз чудом уворачивалась от откровенных подстав. :shock1:
А теперь включаю Яндекс навигатор всегда, и о камерах предупредит, и о превышении скорости пропиликает - очень удобно. Не говоря уже о выборе оптимального маршрута)
Мне раз пришёл штраф, снятый в одну секунду с разных камер - спереди и сзади, вот где было обидно, но урок пошёл впрок, теперь я и близко не сунусь на выделенную полосу для транспорта, как раньше могла, если она так манила, пустая вся... ::D:

Кстати, да. Про автоподставы сто лет не слышала.) Да и нарушения сейчас незначительные.
Когда водить начинала, меня правила вообще не парили. Двойная сплошная стоила 500 рублей.
Сколько сейчас - страшно представить). Также и с алкоголем за рулём.)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Сейчас куда лучше, не сравнить,

Про Москву- не знаю.. Я там не живу, но когда бываю, то в пробки неизменно вляпываюсь.. В прошлом году был в Москве, помню.. Задача стояла простая : проезжая от Смоленска, успеть проскочить до ночи через Москву со всеми её пробками, под Владимиром остановиться на ночь в гостинице, а рано утром продолжить путь на Казань.. Просто от Смоленска на Казань других дорог нет, там не объехать Москву ни через Тверь, ни через Тулу..

Ну а у нас в СПб, по моим ощущениям, пробковая ситуация желает желать лучшего.. Строят новые многоэтажки, так что машин меньше не будет..
Иллюзий на этот счёт у меня нет.. Раньше в этом смысле было лучше.. Я ещё помню времена, когда пробок не было.. 1980-е..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я ещё помню времена, когда пробок не было.. 1980-е..
Я тоже помню времена, когда на всю улицу стояла одна наша машина у дома припаркованная, какие там пробки... :omg:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
В свете того, что нормальных парковок в большинстве российских городов - кот наплакал, Дмитрий, подобного рода стукачество с целью получения наживы, никак не поспособствует тому, что народ начнет парковаться там, где надо.

А вот число правонарушений вырастет.

Да сфигали стукачество? Я не за деньги (их не платят), я за идею. Жирной мразоте на дорогой тачке лень свою жопу лишних 50 метров протащить, поэтому встаёт на место инвалида. Где тут стукачество? Нет бл лучше терпилой быть по жизни прогибаясь под тех кому «так удобно». Эти свиньи не уважают окружающих паркуясь на газонах и тротуарах, так с какого мне их уважать?
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Да сфигали стукачество? Я не за деньги (их не платят), я за идею. Жирной мразоте на дорогой тачке лень свою жопу лишних 50 метров протащить, поэтому встаёт на место инвалида. Где тут стукачество? Нет бл лучше терпилой быть по жизни прогибаясь под тех кому «так удобно». Эти свиньи не уважают окружающих паркуясь на газонах и тротуарах, так с какого мне их уважать?

Я пару раз вставала на инвалидные места :cray:
Да и на пешеходной зоне Один раз, только успела у эвакуаторщика из рук выдрать
Я жирная мразота:24_y:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вождение с 16 лет - это одно...
Но сам процесс сдачи экзаменов нуждается в реформировании..
Потому что сдавать так, как раньше- сама система экзаменов ниже всякой критики..
Помню, когда мне приходилось сдавать на водительские права, так экзамен по городу- это ждать в толпе с 7 утра до 6 вечера.. Твёрдо уверен, что это ненормально и так жить нельзя..:pooh_go:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ