Восторг- сильная положительная эмоция.

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Никогда не задумывалась над этим проявлением, считала его естественным. Проблем не возникало, только жизнь добрее казалась.
Но последнее время всё чаще мысль возникает.

Восторг – сильное, положительное эмоциональное переживание, сопровождается сбивающимся дыханием и мурашками, а также некой отстраненностью от реальности. Проживать его, безусловно, хочу. Но, имея несколько чистых месяцев, я чувствую, что любые сильные эмоции, не важно, какие, сопровождаются нервозностью и страхами.
Недавно, пообщавшись с одной девушкой, я услышал от нее слова взаимности в симпатии. Вместе с приливом восторга у меня возникло чувство опустошенности. Я скомкал разговор и ушел. На тот момент мне было более чем достаточно переживаний. Другая ситуация: высказывание новичка на группе со ссылкой на мои слова. Что-то вроде слов благодарности за мои высказывания. Тут был и восторг от ощущения нужности кому-то и горделивость. Настроение подпрыгнуло нереально. Но страх оценки, образы (я давно на группах, чему тут радоваться или удивляться) не позволили мне открыто выражать эти чувства. Я намеренно с кем-то заговорил, стараясь показать своим видом, что не придаю этому абсолютно никакого значения.
Как хотелось бы – вопрос хороший. Знаю, чего не хотелось бы... Не хотел бы контролировать свой смех, не хотел бы после теплых слов в чей-то адрес, “гнать” – правильно ли меня поняли, не хотел бы делать равнодушный вид, когда хочется улыбнуться или обнять человека.
Восторг – это когда идет подъем радостных чувств, связанных с каким-то событием. Распознаю, что начинаю еще более эмоционально себя выражать.
Могу позволить только с близкими людьми. Сдерживаю себя, когда мне не все знакомы. Отрицаю, чтобы не показывать своих чувств восторга, я думаю, что это сделает меня слабее, если я буду кем-то или чем-то восторгаться.
Мой стереотип: что нужно быть холодным, чтобы быть сильным.
Проживание по-новому – делиться с людьми, даже с незнакомыми.

Как относитесь, когда восхищаются вашими качествами, поступками, мыслями. Внегендерно. Напрягает? Вводит в заблуждение или видите нюансы и получается отличить человеческое тепло от интереса или даже флирта со стороны противоположного пола.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как относитесь, когда восхищаются вашими качествами, поступками, мыслями.
Да чёто никто особо не восторгается. :mosking:
А вообще, нормально отношусь. И к своим восторгам, и к восторгам по поводу меня. Когда в меру и к месту. У гражданина из топика явно какое-то фобическое расстройство.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
У гражданина из топика явно какое-то фобическое расстройство.
У меня кажется тоже теперь.:facepalm4:

Так то за к месту и в меру. Вообще человек я прямолинейный. И если у меня как к мужчине интерес- не возникнет сомнений, что от меня исходит. Стоит лишь раз поговорить откровенно.

А с восторгами...главное чтоб на улицу красных фонарей не отправляли.
Или может я не понимаю чего.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Цветок Магриба, Там ещё вопросы внизу, без эмоций.
А пост у парня да, эмоционален.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@plus, да, я вопросы прочитала. Но для меня восторг никогда и не носил гендерного характера.
Я обычно реагирую спокойно и вежливо благодарю, улыбаюсь.
Подтекста не ищу.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Как относитесь, когда восхищаются вашими качествами, поступками, мыслями. Внегендерно. Напрягает? Вводит в заблуждение или видите нюансы и получается отличить человеческое тепло от интереса или даже флирта со стороны противоположного пола.

Привет! Отношусь всегда, спокойно! Не напрягает! Все должно быть естественно...как положительное настроение так и негативное. Автор имеет скорее всего проблемы с нервами, и живет эмоциями! Естественный восторг, это приятное чувство, хорошее настроение...от хороших эмоции тоже.. Блуждая в своих мыслях...в образы и т.д. скорее всего указывает на то, что автор еще не разобрался в себе, и еще не имеет для себя представления с каким чувством хочет жить и как принимать жизнь, во всех ее проявлениях!

Добавлено через 4 минуты

Мой стереотип: что нужно быть холодным, чтобы быть сильным.
Проживание по-новому – делиться с людьми, даже с незнакомыми.
Мое имхо! У меня совсем наоборот! Нужно быть естественным и открытым, и абсолютно не бояться за это. Открытым как в проявление положительных эмоций, так и отрицательных. Так как это и есть проявления себя самого, принятие себя таким какой есть, не думая что об этом подумают другие или как это будет выглядеть. В этом сила. Живи так, как хочешь жить, чувствуй себя так, как этого желаешь сам.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мое имхо! У меня совсем наоборот! Нужно быть естественным и открытым, и абсолютно не бояться за это. Открытым как в проявление положительных эмоций, так и отрицательных. Так как это и есть проявления себя самого, принятие себя таким какой есть, не думая что об этом подумают другие или как это будет выглядеть. В этом сила. Живи так, как хочешь жить, чувствуй себя так, как этого желаешь сам.
Очень хочется согласиться с таким принципом, сама всегда так жила. Над отрицательными надо ещё поработать) Их глушила всегда. Видимо зря. Нарушила равновесие.

Добавлено через 2 минуты

@plus, да, я вопросы прочитала. Но для меня восторг никогда и не носил гендерного характера.
Я обычно реагирую спокойно и вежливо благодарю, улыбаюсь.
Подтекста не ищу.

А в каких случаях возникло бы напряжение? И как решаются обычно недоразумения?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@plus, не могу себе представить ситуацию напряжение. Только если при восторге не соблюдают этикет и субординацию))) если это в деловых отношениях
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:39
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Никогда не задумывалась над этим проявлением, считала его естественным. Проблем не возникало, только жизнь добрее казалась.
Но последнее время всё чаще мысль возникает.



Как относитесь, когда восхищаются вашими качествами, поступками, мыслями. Внегендерно. Напрягает? Вводит в заблуждение или видите нюансы и получается отличить человеческое тепло от интереса или даже флирта со стороны противоположного пола.

какой-то невротик текст написал

Добавлено через 5 минут

я имею в виду в цитате старттопа, а не авторский текст, конечно


а то чота все замолчали, я подумала что меня не так поняли...
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Настроение подпрыгнуло нереально. Но страх оценки, образы (я давно на группах, чему тут радоваться или удивляться) не позволили мне открыто выражать эти чувства. Я намеренно с кем-то заговорил, стараясь показать своим видом, что не придаю этому абсолютно никакого значения.
Думаю, многое связано с обучением.
Хорошо же обучение, если "Но страх оценки, образы (я давно на группах, чему тут радоваться или удивляться) не позволили мне открыто выражать эти чувства"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Восторг – сильное, положительное эмоциональное переживание, сопровождается сбивающимся дыханием и мурашками, а также некой отстраненностью от реальности. Проживать его, безусловно, хочу. Но, имея несколько чистых месяцев, я чувствую, что любые сильные эмоции, не важно, какие, сопровождаются нервозностью и страхами.
Часто после восторга и эйфории наступает опустошение.

Кто-то пытается вернуть эти ощущения, всеми способами, кто-то успокаивается...
Но все время пребывать в состоянии восторга не получится.
Это и правильно, наверное.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Toreador, @Elias, Не могу не согласиться. Мера нужна во всём.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Их глушила всегда. Видимо зря.
Конечно.
Я проорусь, повешу на люстре, через сутки прихожу в себя, оглядываюсь по сторонам и ищу выживших. ::D:
Главное, себя на это время изолировать. :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ