Воспоминания юности.

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,199
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тема навеяна темой о детстве, которое осталось в памяти какими-то смутными воспоминаниями, другое дело юность.
Юность, это то что вспоминается как самая прекрасная пора, ощущение нескончаемого счастья и ожидание прекрасного будущего, которое непременно должно случиться....
знакомы ли вам подобные воспоминания о юности, чем запомнилась вам ваша юность, какой она была?
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
знакомы ли вам подобные воспоминания о юности?
Очень знакомы, хотя моя юность была нелёгкая, но были в жизни и выходные, и радость, и новые встречи, и любовь, и романтика, и то самое ожидание прекрасного, ради которого я и трудилась не поднимая головы. Тогда все неурядицы переживались и правда легко и играючи, потому что расценивались исключительно как перемены к лучшему. Приятно вернуться мыслями в своё прошлое, в то время, которое многие осуждают изо всех сил, а я нежно люблю, потому что только то время и та страна дарили мне эти волшебные ощущения беззаботного и уверенного счастья.

Моя юность пришлась на 90-е
А для меня это самое счастливое время было до 97 года... и самое горькое потом...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Юность была очень насыщенной и активной. )
Поступила в вуз, история - любимая наука. Интенсивная учёба на дневном отделении, Историческая библиотека, большой объём новых знаний - потрясающе интересно было учиться.
Занятия в литературном объединении под руководством прекрасного критика Ю.В. Томашевского, известного литературоведа.
Пластический театр-студия пантомимы с двумя прекрасными режиссёрами и интересными ребятами-актёрами, некоторые потом организовали свои студии.
Занятия рисунком и живописью при этом театре-студии с преподавателем архитектурного института.

И, конечно, любовь... ))
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,271
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
юность растраченна на *la merde*(негативные эмоции), с 18 по 21 год - катался в психбольницу и обратно, спасло меня - что появилась жажда духовности и нормальной жизни после 21. и я стал регулярно пить свои таблетки.
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что ещё... ))

Подработка на третьем курсе Д/О истфака - работала в нашей факультетской библиотеке.

На 4-м курсе во второй половине дня подрабатывала на полставки на почте в отделе доставки - туда приходят подписные издания журналов и ПСС писателей.
На набережной и на нашей улице проживали актёры Е. Киндинов и Ю. Волынцев -"пан Спортсмен", лично выдавала им пачки ПСС и журналов.

На Арбате как-то гулял актёр А. Джигарханян, его окружила толпа интересующихся, он поговорил с людьми около получаса. Я слышала и видела - издалека. )

На 5-м курсе во время зимних каникул работала групповодом иностранных групп в гостинице "Молодёжная", что на Дмитровском шоссе.

:buba:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ещё: на 2-м курсе ездила в общежитие нашего факультета на Юго-Запад. Обучала вместе с другими студентами русскому языку этнических афганцев, учившихся в тот год - набирали тогда на истфак только москвичей и афганцев, такой был у нас экспериментальный курс.


На 1-м курсе была культсектором всего факультета. Устраивала встречи студентов с выдающимися людьми разных профессий, организовывала дискотеки и другие мероприятия. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ещё. )

Собирались раз в один-два месяца небольшими компаниями, садились в электричку - на любом вокзале Москвы, по наитию! - и ехали час-два-три... и дольше... куда глаза глядят - в Подмосковье. Экспромтом. ))

Наша компания из 5-ти человек таким "макаром" съездила экспромтом в Дмитров, в Суздаль, во Владимир, в Загорск, в Звенигород, в Пушкин... в разные места. И зимой ездили, и осенью, и весной. По Москве тоже ездили. И в Коломну, и в Архангельское.

Просто гуляли по этим местам и городам, фотографировались, заходили в местные кафе. Классно было!
В Загорске побывали в духовной семинарии.
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,271
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,843
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
любовь многое оправдывает, когда она была. она борется с негативными влияниями.
Любовь, дружба, прикючения, все вместе. А любовь не всегда бывает счастливой, так что в топку негатива от разочарований тоже было подброшеноgrabli1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Юность, это то что вспоминается как самая прекрасная пора
У меня не было юности. В 18 закончилось детство, сразу забрали в армию, вернулся уже взрослым, в 21.
ощущение нескончаемого счастья и ожидание прекрасного будущего
Может я уже подзабыл чего, но не помню, чтобы вообще ожидал будущего, тем более прекрасного. Опять же, возвращение из армии совпало с разгаром перестройки. Ожидания если и были, то скорее революции, какого-то очень масштабного бардака как минимум, со всеми вытекающими, чем чего-то хорошего. И я на этом фоне занялся пьянкой и развратом. В перерывах работал. А иногда совмещал всё это вместе. Потом начались 90-ые, и ожиданий и вовсе никаких не осталось. Где мы, а где завтра...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Моя юность была довольно опасной и имела все шансы не перейти в молодость.
Воспоминания, конечно романтичные, но не без иллюзий, что если б я хотел еще одну юность, то хотел такую же.
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,271
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,097
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Моя юность была довольно опасной и имела все шансы не перейти в молодость.
Воспоминания, конечно романтичные, но не без иллюзий, что если б я хотел еще одну юность, то хотел такую же.
А у меня была классная юность, музыкальная школа, компания, если и мальчики то очень воспитанные.
А мы с подругами длинноволосые красавицы)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ