• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

Вороны и прочие дикие птицы

  • Автор темы Topik
  • Дата начала
  • Ответы 555
  • Просмотры 33 тыс.

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:00
6 Фев 2017
126,534
1,210
3
15
Пол
Сегодня шла вдоль дороги:


eKN8g_CgXfk.jpg
 

DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:00
28 Фев 2018
19,433
905
2
6
Пол
Видео не для слабонервных, поэтому под спойлер.

Вороны выдирают на водопое у валлаби присосавшихся клещей.
Австралия. Дикая природа. Воронов никто не учил. Валлаби дикие. Автор разместил камеру на искусственном водопое.







Автор видео пишет, что до 2019-го года подобное поведение за воронами не наблюдалось.
При этом вороны в месте проживания автора в радиусе 20 км такого не делают.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:00
6 Фев 2017
126,534
1,210
3
15
Пол
"Британец пожаловался на лебедя-стукача, который издевается над ним годами.

Житель британского города Нортгемптон Стивен Легг жалуется на лебедя по кличке Седрик, который в течение пяти лет стучит клювом в дверь его дома и гремит крышкой от почтового ящика.

Седрик и его партнерша поселились в небольшом озере около восьми лет назад и поначалу вели себя спокойно. По словам Легга, который живет рядом с озером, раздражающее поведение птицы обычно начинается весной и продолжается до лета. За пять лет лебедь не повредил дверь или ящик — однако грохот, раздающийся по всему дому, иногда продолжается в течение трех часов.
В Королевском обществе защиты животных мужчине сказали, что птица таким образом пытается соскрести насекомых, однако Легг не верит в эту версию. По его словам, лебедь не может быть голодным, поскольку люди постоянно кормят птиц на озере.

Мужчина рассказал, что купил отпугивающее лебедей ультразвуковое устройство, однако Седрику оно, наоборот, понравилось — и оказалось пустой тратой 30 фунтов. Легг также пытался избавиться от лебедя, закрыв почтовый ящик, но из-за этого в течение месяца не получал почту. Если лебедь продолжит стучать в дверь, мужчина планирует открыть для почтальона окно в зимнем саду, а ящик оставить закрытым.

Сотрудники Королевского общества защиты животных подозревают, что люди кормили Седрика прямо у входной двери, что и стало причиной подобного поведения. Представитель организации отметил, что любое кормление диких животных следует проводить в умеренных количествах и только в качестве дополнения к их естественному рациону."©

 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:00
6 Фев 2017
126,534
1,210
3
15
Пол
Сколько надо офицеров полиции для того, чтобы перевести утят через дорогу? 10.

В Киото двенадцать утят выбрались из пруда храма Ёбодзи и направились к реке. Они топали к ней 2 часа, местные жители помогали им найти дорогу, а японские полицейские контролировали движение транспорта, чтобы утята могли безопасно перейти через дорогу

http://news.lenta.ch/bl3U
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:00
1 Янв 2016
192,076
2,535
4
17
Москва
Пол
Вид дятла который вдохновил авторов Вуди Вудпекера официально признан вымершим властями США. Последнее подтвержденное наблюдение этой птицы было почти 80 лет назад сообщает агентство Reuters.
Специалисты говорят что вырубка деревьев на северо-востоке Луизианы и изменения климата уничтожили среду обитания этой птицы.

15991729.jpg


15991730.jpg


15991731.jpg
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:00
6 Фев 2017
126,534
1,210
3
15
Пол
А мы все на кукушек грешим. Якана - вот это мать... даже и не знаю что сказать.

Якана
"Это длинноногие птицы, которые благодаря способности удерживать баланс, могут ходить по поверхности воды, ступая на листья кувшинок. Но вот в личной жизни у этих птиц с балансом не все так хорошо.
Самец строит гнездо, чтобы привлечь вторую половинку, но самка не станет для него верной спутницей, сразу после откладки яиц, она покидает гнездо и отправляется вести свободную жизнь. А брошенному отцу приходится самостоятельно заботиться о потомстве. Он присматривает за яйцами и защищает их, так как кладку могут разорить другие птицы и даже собственная мать."©

yakana.1633240928.jpg
 
Верх Низ