Вороны и прочие дикие птицы

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
В общем, 23 декабря, поздно вечером, поймали на улице ворону, которой какой-то дебил обрезал крылья и хвост.
Ворона была посажена в клетку до отрастания перьев.










Тут на прошлой неделе уставши ждать, решили остатки перьев из крыльев выдрать, ибо забоялись, что они могут не вырасти до осени ,
а ворона уже надоела хуже горькой редьки, и решились провести операцию ::D:
Выглядело это так :





Чего я натерпелась.....:shok::angry7:
В первый заход выдрали 19, во второй 16.

Ахренеть, бедная ворона. Мне кажется это птенец, маленький по-моему для взрослой птицы. Кстати перья лучше не выдерать, кровь может пойти, их советуют отбрезать, они потом сами выпадают и отрастают. Отрастают кстати забавно, на иголки похожи вначале, торчат, потом с них оболочка сходит, они распушаются))

Добавлено через 1 минуту

Наверное дети так над птичкой поиздевались, дети жестокие бывают и часто не понимают что творят.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@heart, вот как раз надо выдёргивать ,иначе замумукаешься ждать пока выпадут.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@hardi, @heart, наверное, все же ближе к периоду линьки это проходит бескровно.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@hardi, @heart, наверное, все же ближе к периоду линьки это проходит бескровно.

Я помню, мы однажды подобрали голубя, у него был выдран хвост. В хвосту много перьев отсутствовало. Он у нас жил. Потом мы решили сломанное перо у него выдернуть. Выдернули и кровь потекла, много, ппц, еле остановили. А еще считается, (я потом уже узнала, мне на птичьем форуме написали) что перекисью нельзя голубям раны обрабатывать. А я тогда, когда кровь текла, перекисью обработала.
Но потом все нормально было, примерно за 4 месяца перья отросли, он у нас зиму пожил и мы его отпустили.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Интересно, почему? У меня птиц никогда не было.
Сказали другой организм, что людям можно им нельзя, раны можно только левомеколем обрабатывать, это касаемо голубей.
Кстати была недавно в зоомагазине, какие же крутые там попугаи, и стоят кстати не дорого, мне понравился большой красный такой, у него такой вид был выразительный, глазки такие заинтересованные:))

Добавлено через 15 минут

Кстати мне своего птенца тоже пришлось лечить. Думала у нас переконтуется, окрепнет и можно будет отпустить. А у него рана оказалась, под крылом, ппц большая, от крыла до конца лапы, мне стремно было даже на нее смотреть, а надо было обрабатывать. Она у него месяц заживала, настолько большая была. Мы его к орнитологу возили, по поводу крыла. Оказалось у него был перелом, с которым птицы не летают. Он не не может поднять крыло вверх высоко, размах сделать. Орнитолог сказал, он с этой травмой не может жить в естественной среде, потому что не может летать. Но сказал, что можно попробовать разработать.
Когда мы его домой принесли, у него клюв был еще мягкий, кливать даже не умел и не мог. Мы его выкармливали полу вареным зерном, а потом распаренным. Потом, когда уже научился сам есть и клюв затвердел, на сухое перешли. Анализы еще ему сдавали, которые орнитолог назначил. Лечим сейчас антибиотиком и антимикотиком, в клюв даем из инсулиновки без иглы. Еще даю ему карсил и линекс из инсулиновки, для печени и кишечника. Кароче даем лекарства ему, которые назначил врач. И еще кормим, открываю клюв и кладу туда зерна. Карсил и линекс надо с кормом давать. Ну и он еще ест мало, надо докармливать. Птенец должен две столовые ложки семян съедать каждый день. Еще ему минеральную смесь купила для пищеварения, тоже даю.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@heart, а как твои коты реагируют ?)

Добавлено через 1 минуту


На заливе чайки красивые. Хоть бери и лови ))

Добавлено через 4 минуты

 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@heart, у тебя тоже птичка?

Да, у меня птенец голубя:)

Добавлено через 23 минуты

@heart, а как твои коты реагируют ?)

Добавлено через 1 минуту


На заливе чайки красивые. Хоть бери и лови ))

Добавлено через 4 минуты

Ну, вначале принюхивался один кот, к переноске подходил, когда я переноску с голубем доставала, теперь уже не реагирует, а второй и вначале не реагировал. Вообще, я не знаю, но мне так нравится этот птенчик, нравится его в руки брать, гладить по головке, он такой милый))) И страшно за него, если надо будет отпускать, ему ведь придется самому корм искать, отстаивать его у других голубей. А там кто успел, тот и съел. Птенцы поначалу проигрывают взрослым. Но самая большая опасность это болезни, взрослые голуби, переболевшие являются переносчиками, а болеет молодняк, птенцы слетки, у голубей по крайней мере многими, большинством болезней болеют молодые птенцы, которые вылетели из гнезда. Есть конечно болезни, которыми болеют и взрослые, птичий грип, ньюкасла, птичий туберкулез.. это которые я вспомнила. Есть еще и другие, орнитоз, человеческий хламидиоз, у птиц просто название другое, возбудитель один и тот же и передается человеку. Вообще от голубей, человеку многие болезни передаются. Поэтому нужно анализы сдавать, во первых чтобы вылечить, во вторых, чтобы ислючить возможность заражения. Я своему сдавала, особо ничего не нашли, то что нашли уже пролечили курсом препаратов. Сдавала компьексный бак посев и отдельно анализы- орритоз, ньюкасла, птичий грипп, сальмонеллез. По вирусам отрицательно все, по бак посеву некоторые бактерии были выявлены, вот лечили поэтому.
Вообще, если мне придется его отпускать, сделую ему вакцинацию от самых распространенных вирусов, чтобы он в стае ими не заразился.
Но у нас другая еще проблема, при которой не можем его выпустить, одно крыло провисает, последствия перелома, орнитолог объяснил, что с таким перелрмом не летают, он не может поднять крыло вверх высоко, прямо, сейчас держит под наклоном, махать может. Нам орнитолог показал, как можно его попытаться разработать, сейчас пытаемся, не оставляем попыток.
Вообще он по балкону у нас прыгает и может на совсем маленькие расстояния подлетать, так что не знаю, возможно и удасться разработать крыло ему.

Добавлено через 4 минуты

@hardi, у меня кстати видео есть с пруда с утками, они плавали под водой и потом из под нее выныривали.. лихо так::D: Если найду на компе и найду куда залить, могу скинуть:))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Как ты за ним ухаживаешь? Он тебя не боится? Покажи фото! :flyangelsmiley:

Ну, вообще попривык уже, но бывает клюется:smile:
Оффтоп
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@heart, голубь или голубка будет ясно через год )

Добавлено через 34 секунды

А может к весне ::D:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бакалавр, привет! :obnimashki:
Я в центре болтаюсь, тут кроме голубей никого не видно )
Да во дворе хостела пара котов, обсыкающих колёса стоящих машин )))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Ну не сказала бы что нахальный:loud: хороший голубенок, не хай его, он милый)

Добавлено через 7 минут

@heart, голубь или голубка будет ясно через год )

Добавлено через 34 секунды

А может к весне ::D:
Да? Я читала в статье, что у голубок шея длиннее и самцы больше по размеру. И еще у голубок расстояние между лапами, где попа больше, чтобы откладывать яйца. У моего птенца перья перламутровые растут, вот не знаю у самок есть они или нет. У моего зеленые выросли и розовые, блестящие перламутровые на грудке и шее и сейчас еще пробиваются, пока как иголки у ежа визуально выглядят, в оболочке, потом раскрыться должны:mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ