Вопрос — размышление — ответ

Masheka

Бывалый
22:03
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Конёк!

kartinka-udachnogo-chetverga-63390.gif


Что на ум пришло...
 

Masheka

Бывалый
22:03
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Ваш ход, Сэр! Отгадано!
Хорошо!

Мой вопрос.

У одного человека была овчара, во двор никого не впускала, сама жизнь свою отдаст, но чужого не впустит.

Раз этот человек вышел из дома, овчара всё это видела, и когда он входил обратно, она набросилась на него и чуть не порвала его на куски...

Как такое может быть?!

Нарочно такого не придумаешь...



Моя любимая песня, мелодия. Я под эту мелодию на сцене выступал много раз с пантомимой.
 
Последнее редактирование:

evamika

Мираж
Заслуженный
22:03
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Сэр, Вы чудесный актёр!


Мой вопрос.
У одного человека была овчара, во двор никого не впускала, сама жизнь свою отдаст, но чужого не впустит.
Раз этот человек вышел из дома, овчара всё это видела, и когда он входил обратно, она набросилась на него и чуть не порвала его на куски...
Как такое может быть?!
Нарочно такого не придумаешь..
Смею предположить, что запах для овчары был не знаком.
Вот не знаю, собаки различают свой запах и запах другой овчары.....
 
Последнее редактирование:

morQroy

Выдающийся
Наш человек
22:03
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Раз этот человек вышел из дома, овчара всё это видела, и когда он входил обратно, она набросилась на него и чуть не порвала его на куски...
Ушел трезвым, пришел пьяным... Совсем другой человек...)
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
22:03
20 Мар 2016
17,655
130
2
8
Пол
Сэр, Вы чудесный актёр!



Смею предположить, что запах для овчары был не знаком.
Вот не знаю, собаки различают свой запах и запах другой овчары.....
Ещё как, у них вообще нюх хороший, они же даже часто нюхаются, гуляешь с собакой, она другую видит и обнюхивает, моя так часто делала.

Добавлено через 2 минуты

@morQroy, :yes4:многие собаки не выносят запах алкоголя.

А мне думается это не алкоголь, возможно как-то спровоцировал он собаку, но чтобы она прямо вот так набросилась на своего хозяина, даже не знаю что хозяин должен сделать и как спровоцировать. Собаки умные животные и просто так они не будут нападать.
 

Masheka

Бывалый
22:03
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Смею предположить, что запах для овчары был не знаком.
Вот не знаю, собаки различают свой запах и запах другой овчары.....
У них отличный запах!

BF61Cdphixk.jpg


Добавлено через 3 минуты

Ушел трезвым, пришел пьяным... Совсем другой человек...)
Был такой случай. Хотел патруль забрать пьяного морячка, так овчара патруля не дала этого сделать!

402d460c87fd9c2c396ce58a4c527b14.jpg


Мимо!

Добавлено через 8 минут

А мне думается это не алкоголь, возможно как-то спровоцировал он собаку, но чтобы она прямо вот так набросилась на своего хозяина, даже не знаю что хозяин должен сделать и как спровоцировать. Собаки умные животные и просто так они не будут нападать.
Тепло...

1-129.jpg


Даю подсказку.

Собака видела и слышала куда ушёл хозяин.

Хозяин покинул свою территорию дома. Через некоторое время он стал открывать калитку металлопрофильного забора ключом. Овчара моментально бросилась в ту сторону, готова порвать любого, кто войдёт. Хозяин опешил, а собака узнала хозяина и завиляла хвостом...

Как такое может быть?!
 

evamika

Мираж
Заслуженный
22:03
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Даю подсказку.

Собака видела и слышала куда ушёл хозяин.

Хозяин покинул свою территорию дома. Через некоторое время он стал открывать калитку металлопрофильного забора ключом. Овчара моментально бросилась в ту сторону, готова порвать любого, кто войдёт. Хозяин опешил, а собака узнала хозяина и завиляла хвостом...

Как такое может быть?!

ИМХО собака наблюдательная и запоминающая.
Что-то .... вышел в одну калитку, пришел в другую.
Почему-то мне думается, что такое могло быть в теории, но не было:
Раз этот человек вышел из дома, овчара всё это видела, и когда он входил обратно, она набросилась на него и чуть не порвала его на куски..
Собака бежала с таким намерением, но узнала хозяина.
 

Masheka

Бывалый
22:03
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Н. Пантелеева, М. Магомаев, В. Ободзинский, В. Нечаев, А. Ведищева, Р. Ибрагимов, В. Беседин, В. Толкунова, В. Макаров, Е. Мартынов, В. Мулерман, Л. Серебренников, П. Бюль-Бюль Оглы, Т. Миансарова, Ю. Антонов, В. Трошин, Л. Мондрус, И. Кобзон, К. Шульженко, Е. Шаврина, Л. Сенчина…

ln3Qwn.jpg


Что общего у них с этим человеком?

Чем занимались вышеперечисленные фамилии (люди) и какое отношение имеет к этому человек на фото?
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
22:03
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Н. Пантелеева, М. Магомаев, В. Ободзинский, В. Нечаев, А. Ведищева, Р. Ибрагимов, В. Беседин, В. Толкунова, В. Макаров, Е. Мартынов, В. Мулерман, Л. Серебренников, П. Бюль-Бюль Оглы, Т. Миансарова, Ю. Антонов, В. Трошин, Л. Мондрус, И. Кобзон, К. Шульженко, Е. Шаврина, Л. Сенчина…

ln3Qwn.jpg


Что общего у них с этим человеком?

Чем занимались вышеперечисленные фамилии (люди) и какое отношение имеет к этому человек на фото?

Скорее всего, песни. На фото поэт, вот фамилию и имя не помню... Он написал много песен ещё при союзе, и все вышеперечисленные их пели. Во всяком случае помню Ободзинского - "Восточная песня" - "Льёт ли тёплый дождь........."

На фото поэт уже после принятия христианства.

Вспомнил - Онегин!!!!!!!

 

Masheka

Бывалый
22:03
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Священником он стал в последние годы своей жизни. Слова песен он писал им!

Точно!

Это известный проповедник Оптиной пустыни иеросхимонах Симон.
А до пострига - Оне́гин Юси́ф оглы́ Гаджикаси́мов, один из самых популярных поэтов-песенников и СССР 1960—1980-х годов. Песни на его стихи написаны известными композиторами и исполнялись популярными певцами и ВИА. Известен и как переводчик на русский язык множества зарубежных песен (Битлз, Дж. Моранди, Т.Кутуньо, Дж. Дасен,..).

Ждём вопрос!
 

Masheka

Бывалый
22:03
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Как налить в стакан (любой ёмкости) ровно половину жидкости?
Без мензурок и всяких других измерителей...


Наклонить стакан, чтобы была диагональ жидкости.

Выльется ровно половина.

Стакан перед этим должен быть полным жидкости.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
22:03
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Наклонить стакан, чтобы была диагональ жидкости.
Выльется ровно половина.
Стакан перед этим должен быть полным жидкости.
Да. Отлично. Принято.



Чуть лишнего перелил, рука дрогнула...) Но принцип изложен верно.

Ваш вопрос!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ