Во всеоружии: огнестрельное

Озорной ветерок

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:38
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
637
Репутация
130
Пол
Мужской
А сколько у меня с 12 калибром экспериментов было! Опытный путём выявил очень меткий пулевой патрон. Можно на 100 метрах(!) реально в десятку попадать по ростовой мишени. Если конечно ствол прямой ) даж оптику на гладкоствол приделывал. Это пуля Полева-2, подкалиберная оперенная.
для охоты особо не годится, а по мишени - офигенно.
Пуля Совестра и на большие дистанции работает, естественно без оптики уже ловить нечего... :biggrin2:
Кстати, на твоём первом снимке она у тебя (третья справа) имеется.
Не зашло (я про пулю)?
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пуля Совестра и на большие дистанции работает, естественно без оптики уже ловить нечего... :biggrin2:
Кстати, на твоём первом снимке она у тебя (третья справа) имеется.
Не зашло (я про пулю)?
Совестр весь изучил вдоль и поперёк. В точности с гладкого ствола почти не уступает, хоть и летит совсем иначе, надо пристреливать прицел. Но есть одно глобальное НО - это стоимость. Ради стрельбы по бумаге её тратить - не комфортно. Вообще. Для охоты тоже сомнительно. Никто в здравом уме не будет охотиться с гладким на расстояние больше 30-40 м пулей. А для таких дистанций есть пули получше с хорошим останавливающим эффектом и с лучшим веткорезом. Стальные, экспансивные.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Я в своё время, когда охотился, чаще всего использовал пулю Майера, четвёртая справа.
Ещё использовал Диаболо. Закручивал патроны сам.
Ружья продал ещё очень давно, но всё это добро хранится, кроме пороха.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:38
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
. Закручивал патроны сам.
Ностальгия прямо. Все время с отцом заряжали патроны))) Весы для пороха были волшебными( так в детстве казалось), пинцетиком брали гирьки с ноготок и больше))) А еще папа любил над дедом шутить, когда тот в кресле засыпал перед телевизором: на кончик напильника на мякиш хлеба наклеивал жевело и просил вниз бросить))Дед потом за 40-ним дядей с ремнем гонялся, а я под столом отсиживалась))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Ностальгия прямо. Все время с отцом заряжали патроны))) Весы для пороха были волшебными( так в детстве казалось), пинцетиком брали гирьки с ноготок и больше))) А еще папа любил над дедом шутить, когда тот в кресле засыпал перед телевизором: на кончик напильника на мякиш хлеба наклеивал жевело и просил вниз бросить))Дед потом за 40-ним дядей с ремнем гонялся, а я под столом отсиживалась))

Жестокие люди)
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:38
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:38
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Айяйяй, ваще-то нарушение техники безопасности. :angel-innocent:
Он не охотник был, хотя и две войны прошел. Просто красный перец в умывальник подсыпал и вместо зубной пасты мог какой-нибудь крем подставить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ