...вне контекста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Навязывание - механизм внедрения эффективных сценариев жизненной стратегии в обществе с подростковым самосознанием: наиболее успешные особи, утверждаются в самоценности, добиваясь авторитета, и оказывают эмоциональное давление.

Аргументация - механизм внедрения эффективных сценариев жизненной стратегии в обществе с самосознанием взрослого человека: наиболее успешные особи достигают осознанности и оказывают информационную поддержку аудитории, изучающей новые ракурсы восприятия с позиции собственной утвержденной самоценности, недосягаемой для эмоционального давления.

Мои мысли о том, на каком этапе находится социальное и личностное развитие человечества, звучат все более бравурно :rolleyes:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
"...память - это истории, которые мы рассказываем себе сами", - "Она", 2016 г.

201511090007-gifki-krasota-osen-listya-skameyki-zhivye-foto-kashamalasha-com.gif

Память человека - художник; мы выбираем сами, какими запомнятся люди, события, отрезки времени - отдаем себе в том отчет или нет.

За два года материнства я сокрушила немало стен и решила немало проблем: никогда прежде у меня не было такого мощного стимула развиваться и расти, и совершенствовать окружающую реальность. Я сбавляю темп, оглядываюсь назад и вижу план военной кампании - или строительную документацию форта - работу над ошибками, суровую требовательность, напряжение тросов, удерживающих черного ферзя Останкинской башни, как корни, уходящие глубоко в тело земли.

...Помнишь, в начале, за чашкой горького кофе, под шорох клёнов, зарумянившихся багрянцем на солнечном меду, описывая свое впечатление, ты говорил о балерине, с видимой легкостью разворачивающей одно фуэте за другим - о том, какая невероятная сила заключена в изящной форме и сколько требуется усилий, чтобы оно выглядело невесомым.

Все это стало частью меня - так вбирается по слову, по вдоху каждое мгновение прожитого. И, вместе с тем, два года, прожитые в новом качестве, были полны беспрецедентной нежности. В них было много тепла и чувственности - и любви, которую я прежде не могла себе представить. Я не поспеваю за метаморфозами женщины, которой становлюсь, но я остаюсь человеком, которого ведет, как путеводная звезда, решительность - и я полагаюсь на себя в намерении запомнить это время во всем многообразии красок.

Ледокол Анна, третья осень эпохи.​
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Память человека - художник; мы выбираем сами, какими запомнятся люди, события, отрезки времени - отдаем себе в том отчет или нет.
Почему тогда хочется помнить хорошее, а вспоминается другое? :upset:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не хочу я помнить, как меня завалили на экзамене в школе!
))Договоришься с собой - и это воспоминание лишится остроты восприятия, станет рядовым, постным, не будет тревожить) :df:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Шана, когда понимаешь, что и почему ты чувствуешь, что делает это воспоминание важным, осознаешь, как это работает - у тебя, в тебе - все меняется) Это похоже на магию)) Однажды после встречи с психологом я вспомнила ситуацию, которая произошла со мной в детстве - весьма красноречивую - и уделила ей ровно столько внимания, сколько было нужно. Я обсудила ее с собой, с мужем, с психологом при следующей встрече и с матерью. И, знаешь, я стала выше - в своем воспоминании)) Я смотрю на них с высоты сегодняшнего роста и больше не чувствую себя беззащитной) Воспоминание стало другим и играет другую роль) Ты тоже так сможешь, каждый сможет)):wink:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Allegra, я слышала про такое, проговариваешь, размышляешь, не помогает. Только обида, как из-за амбиций новой учительницы завалили пол класса, ей хотелось показать, что она лучше старой. :sneezing:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
обида, как из-за амбиций новой учительницы завалили пол класса, ей хотелось показать, что она лучше старой
Осталось понять, что сделало эту ситуацию особенной для тебя, запоминающейся, почему она продолжает восприниматься остро) Это о чем-то - тебе - говорит, и когда будет услышано, умомонится))) :df:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Осталось понять, что сделало эту ситуацию особенной для тебя, запоминающейся
Потому что это был мой любимый предмет, а молодая учительница орала, что я вам всем покажу, как выбирать мой предмет, потому что он вам кажется легким.:upset:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Теряя самоценность, человек попадает в замкнутый цикл.

Он становится рабом внешних оценок. Желая вернуть комфорт и обрести одобрение, он обращается к окружающим, не в силах дать себе любовь и поддержку. И его охотно поощряют те, кому удобно его несчастье, поддерживая положение вещей, при котором он - жертва бесконечных обстоятельств, скромный гость в собственном жизненном пространстве. И тогда человек перестает бороться, принимая ценности, с точки зрения которых у его несчастья есть смысл и нравственный резон. А потом и транслирует свою неустроенность, как путь чести, со временем убеждая себя в праведности пройденного.
 
Последнее редактирование:

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
"Ложь - естественное прибежище выжившего", - Уильям Пол Янг, "Хижина".

...и как часто аккорды лжи скрывают незаживающие раны? Куда чаще, чем отстраненное молчание.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Мать, вынужденную оправдываться, мать, вынужденную огрызаться, и мать, вынужденную терпеть, объединяет многое - у них больше общего, чем каждая полагает, но оценивая незначительные принципиальные различия, легко упустить из виду фундаментальное сходство.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Чаще всего люди лгут, чтобы избежать боли, и ложь самому себе - это защита от собственной черствости и жестокости, обращенных против естественных порывов, встающих на пути удовлетворения потребностей, разрушающих самооценку и подавляющих эмоциональную жизнь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ