Вместо оливье. Что едят в разных странах в новогоднюю ночь

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Выпить это всегда пожалуйста, а вот ночью есть, это не всем подвластно ментально :).
Какая разница когда ночью есть, на новый год или на рождество.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
@Mercure, Оффтоп
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ворчунья, я немного подробнее напишу, если не против, разные страны, разные традиции..., дело в том, что празднование Рождества начинается задолго до самого праздника. Наша семья не религиозная, особенно традиций не придерживаемся, тем более мы не католики и не протестанты.
В Зап. Европе, по больше части за 4 недели до Рождества (с 24 на 25 Декабря, сам праздник 25 Декабря, в некоторых странах ещё плюс 26 Декабря доп. день) каждый Субботний вечер отмечают Адвент. На Рождество идут в кирху, потом дарят подарки (на Новый Год не дарят подарков, это чисто веселье), потом семьи усаживаются вместе за столом. Обычно посторонних нет, только свои и очень близкие родные. Алкоголь не пьют или не афишируют что пьют, само празднование Рождества проходит очень скромно и в кругу самых близких в семье. Вечер, дело относительное, кто ложится раньше, кто позже, не суть. Но ночью никто не ест и не празднует.

Новый Год, вечером собрались, поели, потом вышли на улицу пустили ракеты, ну немного потанцевали, шампанское и баюшки. На Новый Год обычно не дарят подарки, просто друг друга поздравляют. Традиции. Я не хочу обсуждать хорошо это или плохо, так празднуют не одно столетие, поэтому наверное людям так нравится. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". ©.

В России уже традиционно подарки дарят на Новый Год, а потом празднуют Рождество (ортодоксальное/ православное). Я не знаю, как сейчас дарят у вас подарки на Рождество ещё раз или нет?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
На Рождество идут в кирху, потом дарят подарки (на Новый Год не дарят подарков, это чисто веселье), потом семьи усаживаются вместе за столом.
в кирхе служба, получается, не в течение всей ночи, а в какое-то дневное время? всенощного бдения нет?
Но ночью никто не ест и не празднует.
удивительно:smile:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
а в какое-то дневное время? всенощного бдения нет?
ночью служба в кирхе на Пасху.
На Рождество утром/ днём все идут, у нас недалеко от дома есть Кирхе, можем наблюдать. В обычные Воскресные дни народ тоже хит, но по утрам, к часам 11 уже всё заканчивается.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
@Ворчунья, я немного подробнее напишу, если не против, разные страны, разные традиции..., дело в том, что празднование Рождества начинается задолго до самого праздника. Наша семья не религиозная, особенно традиций не придерживаемся, тем более мы не католики и не протестанты.
В Зап. Европе, по больше части за 4 недели до Рождества (с 24 на 25 Декабря, сам праздник 25 Декабря, в некоторых странах ещё плюс 26 Декабря доп. день) каждый Субботний вечер отмечают Адвент. На Рождество идут в кирху, потом дарят подарки (на Новый Год не дарят подарков, это чисто веселье), потом семьи усаживаются вместе за столом. Обычно посторонних нет, только свои и очень близкие родные. Алкоголь не пьют или не афишируют что пьют, само празднование Рождества проходит очень скромно и в кругу самых близких в семье. Вечер, дело относительное, кто ложится раньше, кто позже, не суть. Но ночью никто не ест и не празднует.

Новый Год, вечером собрались, поели, потом вышли на улицу пустили ракеты, ну немного потанцевали, шампанское и баюшки. На Новый Год обычно не дарят подарки, просто друг друга поздравляют. Традиции. Я не хочу обсуждать хорошо это или плохо, так празднуют не одно столетие, поэтому наверное людям так нравится. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". ©.

В России уже традиционно подарки дарят на Новый Год, а потом празднуют Рождество (ортодоксальное/ православное). Я не знаю, как сейчас дарят у вас подарки на Рождество ещё раз или нет?
Так-то хорошо в Европе, а вот то, что без подарков - не гут.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
а вот то, что без подарков - не гут.
@Ася, Подарки дарят на Рождество, это основной праздник. Примерно за неделю до начала Нового Года.
Новый Год- это праздник веселья. К слову, некоторые ёлку сразу после Рождества и выкидывают, не дождавшись НГ. Новогодняя ёлка, вообще-то Рождественская Ёлка по своему первоначальному смыслу.
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
@Ася, Подарки дарят на Рождество, это основной праздник. Примерно за неделю до начала Нового Года.
Новый Год- это праздник веселья. К слову, некоторые ёлку сразу после Рождества и выкидывают, не дождавшись НГ. Новогодняя ёлка, вообще-то Рождественская Ёлка по своему первоначальному смыслу.
Подарки дарить можно на любые праздники)
Искусственная Елка самый хороший вариант.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ