Влюблен по собственному желанию - не про фильм

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:21
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
А сам бы как предпочел еслибы был выбор?внушать что это любовь или в омут с головой с первого взгляда?
В омут с головой - в этом тоже есть своя прелесть. Но это кайф кратковременный, не для жизни, не для семьи.
В общем, для жизни я конечно выбирал разумом, душой и сердцем, а не тем, что ниже пояса.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Но ведь возможно же? Возможно. Это я про топик.
Да, и про топик, и про этот пример из жизни. Возможно.:smile_01:

помню в старом фильме Тихий Дон так не сложилось, так и любил Григорий чужую жену и называл своей. Старые фильмы чето вспомнились..
А Гроза, которую в школе проходили? Катерина, луч света в темном царстве?::D:
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
00:21
20 Мар 2016
17,663
130
2
8
Пол
Да, и про топик, и про этот пример из жизни. Возможно.:smile_01:


А Гроза, которую в школе проходили? Катерина, луч света в темном царстве?::D:
Да тоже.. это же чем-то было обусловлено, что такие рассказы писали, фильмы снимали? Видимо много было, когда не совпадало.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Да тоже.. это же чем-то было обусловлено, что такие рассказы писали, фильмы снимали? Видимо много было, когда не совпадало.
И картина Неравный брак...
Конечно, далеко не всегда совпадало, и не все были готовы попробовать "влюбиться по собственному желанию". Отсюда и поломанные судьбы.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
00:21
20 Мар 2016
17,663
130
2
8
Пол
В омут с головой - в этом тоже есть своя прелесть. Но это кайф кратковременный, не для жизни, не для семьи.
В общем, для жизни я конечно выбирал разумом, душой и сердцем, а не тем, что ниже пояса.

А что лучше на твой взгляд, выбрать человека с которым в кайф, хотя, и возможно кратковременный или для жизни но не факт, что там кайф будет часто?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:21
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
А что лучше на твой взгляд, выбрать человека с которым в кайф, хотя, и возможно кратковременный или для жизни но не факт, что там кайф будет часто?
На мой взгляд лучше выбрать того, с кем просто в кайф. Т.е. хорошо всё время. До секса, во время, после, и даже вместо.
А когда крышу сносит... ну дай волю чувствам, если так захотелось, что аж зубы сводит.
Только аккуратней. Без головы таких дров наломать можно, что потом этот кайф всю оставшуюся аукаться будет.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
00:21
20 Мар 2016
17,663
130
2
8
Пол
И картина Неравный брак...
Конечно, далеко не всегда совпадало, и не все были готовы попробовать "влюбиться по собственному желанию". Отсюда и поломанные судьбы.

Хорошо, что сейчас не так. Сейчас такая традиция разве что в Индии осталась, там еще и по кастам женятся, и у мусульман кажется тоже.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
00:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Верите в такую возможность? Может ли такое внушение перерасти в любовь всей своей жизни?
Не знаю, как насчет внушения...
Но поначалу бывает, что человек тебе нравится, возможно сильно, но это пока не любовь.
А потом ты влюбляешься в его отношение к тебе, а потом в него самого.
Как-то так.
 

Asti

Свой человек
Наш человек
00:21
21 Дек 2019
1,845
35
1
Пол
А если попробовать как в том самом фильме? Найти достойного человека и влюбиться по собственному желанию? Возможно ли это?

Верите в такую возможность? Может ли такое внушение перерасти в любовь всей своей жизни?
Если человек открыт и готов к отношениям, то возможно всё: и по желанию, и вопреки всему.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Но поначалу бывает, что человек тебе нравится, возможно сильно, но это пока не любовь.
А потом ты влюбляешься в его отношение к тебе, а потом в него самого.
Как-то так.
Он может завоевать своими поступками и делами. Которые нельзя не оценить.:df:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
00:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Он может завоевать своими поступками и делами. Которые нельзя не оценить
Именно)
Я вообще людей сужу исключительно по поступкам, особенно мужчин.
Можно сколько угодно лить в уши, а на деле пшик.
А можно не уметь ездить по ушам, но окружить такой любовью и заботой, что понимаешь, ты для человека самое главное в жизни.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
00:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Хорошо, если ты встречаешь человека, а если все иллюзии? И жизнь проходит?
А в чем разница? Так ты просто сознательно строишь иллюзии сам. :unknw:

Добавлено через 2 минуты

Но это опять же про мозги, а не про чувства...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
00:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
00:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Если я изначально вижу, что человек говно, я в него точно не влюблюсь.
Иногда кажется, что человек не говно, а просто очень несчастный и раненый. И начинаешь его жалеть, любить и стараться делать счастливым... Но счастливым никто быть не обязан, это свободный выбор. Поэтому со временем ты сам становишься раненым и несчастным...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
00:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Иногда кажется, что человек не говно, а просто очень несчастный и раненый. И начинаешь его жалеть, любить и стараться делать счастливым... Но счастливым никто быть не обязан, это свободный выбор. Поэтому со временем ты сам становишься раненым и несчастным...
Это утопия на самом деле.
Я как-то встряла на эту удочку - ах одинокий, ах недолюбленный... жалко его.
Человек реально превратил мою жизнь в кошмар, до сих пор думаю, как же я из этого адища смогла выбраться.
Поэтому нужно выбирать мужчину, который хочет быть счастливым, любимым и любить самому, а не вот этих вот рефлексирующих тонко чувствующих натур.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
00:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
00:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
00:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Рефлексируют не только мужчины
само собой, но про рефлексирующих женщин я не в курсе)
мне надо, чтобы все было просто и понятно.
чтобы не надо было думать, прежде чем сказать - а вдруг обидишь, вдруг заденешь, вдруг ссора?
чтобы не изматывать друг друга постоянным выяснением отношений.
чтобы рядом был МУЖИК, а не ранимая обиженка, которая мотает тебе нервы.
Как то так.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ