Влюблен по собственному желанию - не про фильм

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:06
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Многие ждут годами, когда придет любовь.
Так можно и не дождаться, прожить в одиночестве всю оставшуюся жизнь.

princess-world_LY-430x235.jpg


А если попробовать как в том самом фильме? Найти достойного человека и влюбиться по собственному желанию? Возможно ли это?

Наше подсознание странная штука. Если ему начать правильно внушать что-нибудь, то можно себя убедить в этом. Если каждый день говорить комплименты человеку, замечать его хорошие черты, подчеркивать его сильные стороны, то через какое-то время Вы и его к себе расположите, но и себя уверите в том, что он самый хороший.

Помните, как в мультике "Как старик корову продавал"? Хвалить что-то и не "зацепиться" самой просто невозможно. Особенно, если представить, что такое сокровище достанется кому-то другому.

Верите в такую возможность? Может ли такое внушение перерасти в любовь всей своей жизни?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:06
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
А если попробовать как в том самом фильме? Найти достойного человека и влюбиться по собственному желанию? Возможно ли это?
Ой... ты знаешь, думаю, что наверное в каких-то случаях это может сработать. Сначала перестанешь пугаться, потом привыкнешь, а потом может быть и случится любовь. Если до этого не заработаешь неврастению или хроническое расстройство пищеварения.
В общем, какой-то грустный вариант. Но финал может быть счастливым. Я так думаю.
По крайней мере шансов не меньше, чем у любви, которая с первого взгляда, когда в омут с головой, пока мозги на место не встанут.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:06
31 Янв 2020
12,665
500
2
Минск
Пол
Старики временами (ой, тебе скоро 50 и для части форума ты не старик, а покойник) сходятся. Им обоим так может и комфортнее.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:06
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Ой... ты знаешь, думаю, что наверное в каких-то случаях это может сработать. Сначала перестанешь пугаться, потом привыкнешь, а потом может быть и случится любовь. Если до этого не заработаешь неврастению или хроническое расстройство пищеварения.
В общем, какой-то грустный вариант. Но финал может быть счастливым. Я так думаю.
Может и романтичный получиться. Анжелика тоже не сразу де Пейрака в книге полюбила.:blush:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
06:06
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:06
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Влюбленность или страсть, принятые за любовь.....да, мало ли чего принимают за любовь.
Заблуждения молодости. :daladno:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:06
29 Апр 2018
35,153
895
3
10
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:06
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
Стерпится-слюбится? Не верю я в эту "формулу любви".

А почему сразу стерпелось? Не, может быть и так, но ведь может и совпасть. И люди окажутся действительно близки друг другу.
Это мы привыкли выбирать сами, поэтому сразу чувство противоречия включается.
Привыкли к своим страстишкам, которые уже давно перепутали с любовью. А в результате-то часто получается ещё хуже, чем когда процессом руководили родители.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:06
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:06
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А почему сразу стерпелось? Не, может быть и так, но ведь может и совпасть.
По рассказам этой знакомой, что сперва и слезы были, и страх. Но вот привыкли, совпали... Так что совпали - еще узнать надо было, а поначалу брак по договору между семьями.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
06:06
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
Ой... ты знаешь, думаю, что наверное в каких-то случаях это может сработать. Сначала перестанешь пугаться, потом привыкнешь, а потом может быть и случится любовь. Если до этого не заработаешь неврастению или хроническое расстройство пищеварения.
В общем, какой-то грустный вариант. Но финал может быть счастливым. Я так думаю.
По крайней мере шансов не меньше, чем у любви, которая с первого взгляда, когда в омут с головой, пока мозги на место не встанут.
А сам бы как предпочел еслибы был выбор?внушать что это любовь или в омут с головой с первого взгляда?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:06
29 Апр 2018
35,153
895
3
10
Пол
Смотря какая правда. Если ты до этого никого не любила, человек хороший, а другого и не будет, то можно попробовать?
можно, конечно
если не страшно, что потом нагрянут чувства без самовнушения
 

Luise

Продвинутый
Легенда
06:06
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
Возможно, именно так и поступали те, кого выдавали замуж по договору между семьями.

помню в старом фильме Тихий Дон так не сложилось, так и любил Григорий чужую жену и называл своей. Старые фильмы чето вспомнились..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:06
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ