Влияет ли аборт на судьбу будущих детей?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,250
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы любите обсуждать свои дискуссии, на следующий день, за глаза.
Оффтоп
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сейчас очень актуальны вопросы рождаемости, а точнее её повышения и не удивительно, что всплывают такие темы. Кто-то пройдёт мимо, другой задумается, пережившая аборт после прочтения подобных мыслей может и правда начать себя съедать изнутри. Не нравятся мне ни отчаянная поддержка аборта ни осуждения и запреты.
В 2016 году Рост.область по рождаемости упала на 30%, а ведь это плохо, отчёт не внушает перспектив, в 17 она продолжает падать, так вот активисты против абортов, даже церковные служители стали оооочень часто захаживать и заниматься промывкой мозга. Очень плотно общаюсь с одним врачом, дружим типа, так вот у него был случай:пришла девочка на обследование, беременность 4-5 недель, сразу решила делать аборт (ей 17 или 18), вообще пришла она на аборт, а к ней на входе дядя в рясе-девочка расплакалась и ушла. А потом пришла со сроком в 11 недель всё же делать аборт. И вот вопрос, а не медвежья ли услуга?Риск осложнений выше, а надавить на жалость, сочувствие, совесть это низко, но работает. А когда эти чувства уходят и включается мозг, может быть поздно.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Это очень приятная басня для поклонников версии о том,что матка обладает волновой памятью:
Это что-то из мира животных.

Добавлено через 1 минуту

о, что каждый партнёр влияет на метаболизм, и каждый по-своему, это медицинский факт,
а я думала, это чебуреки виноваты © хорошая новость ::D: *режет тортик*
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Мне горе-психолог, которая пыталась разрушить мою жизнь говорила, что да. И что поэтому моя мама меня не очень любит :ag: Я думаю, что не нужно во всякое верить и просто жить:blush2:

Ужс, почему она хотела разрушить твою семью? И про маму ты всегда с теплотой пишешь...
С последним полностью солидарна! Зачем программировать себя!

Добавлено через 1 минуту

Не знаю, помнит ли там что-то матка, но то, что каждый партнёр влияет на метаболизм, и каждый по-своему, это медицинский факт, без всякой мистики и эзотерики.

И как же влияет?))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@UMA, потому что она хотела своей доченьке жизнь обустроить с моей любовью, а не мне :affront:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Irene, ты дружила с её дочкой? Ничего не поняла(
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,250
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И как же влияет?))
Я выше написал: по-разному. Это если коротко. Если подробней хочется, то думаю, что в интернете много научно-популярных материалов о влиянии гормонов на организм человека.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@UMA, я дружила с её дочкой, планы у них на моего мч были, а тут я:ag:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Да нет. Просто есть примитивные женщины, для которых что потрахаться с кем угодно, что аборт сделать, что родить... и как раз для них и их детей последствия минимальны. Там и здоровье как правило крепче, а о психологическом факторе и вообще можно забыть.
а есть и не примитивные. но им тоже пришлось делать аборты.

то, что в первом посте описано - даже странно читать, что это врач пишет.
 

Нежность

Странник
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
60
Репутация
0
Пол
Женский

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Вот прежде чем сделать аборт,надо проконсультироваться с врачом,вот таким


DJ1LhqcWsAA2_uB.jpg:small
 

kiss

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1,032
Репутация
0
Местоположение
грех
Пол
Женский
Аборт материнства не отменяет-мать остается матерью мертвого ребенка
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Слышала раньше, что аборты влияют не только на маму, но и на ее следующего (если его таковым можно назвать) ребенка!.. Не знаю, верить в это или нет, сама абортов не делала. Читала в интернете об этом. Как думаете, правда это или нет?
Возможно, просто не нужно себя накручивать?


Это не правда. Делала 6 медицинских и кучу срывов при помощи трав до того, как собралась родить. Выносила и родила тогда когда мне это было нужно. Все зависит от здоровья женщины. Кому - то и один раз нельзя. Много случаев таких, когда после аборта потом не получается ничего.
Именно этого и нужно опасаться, что можно оказаться в этом числе.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
волновая память - гы - и телегония здесь не причём.

влияет - на весь род негативно. И на мать, и на будущих детей. Кому важно разобраться в процессе читайте о системных семейных расстановках Берта Хеллингера и его ученика Штефана Хаузнера, работающего с тяжёлыми наследственными заболеваниями.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Теория телегонии не нашла никакого подтверждения ни в науке, ни в практике.
Мракобесие чистой воды.
Это почему не нашла ? В мире много примеров когда женщина сношалась с негром а потом через много лет у неё родился чёрный ребёнок .И это не гены виноваты .А у животных так это сплошь и рядом .:yes4:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
волновая память - гы
Простите, о каких волновых процессах в данном контексте идёт речь? Какие такие волны остаются у женщины от одного мужчины, если она потом живёт с другим мужчиной?
И причём тут "метод расстановок"?
Хотя да, кто во всё это верит, я выдержку привожу, тот может и в некие волны верить, только не скажите, что электромагнитные.:sarcastic:
С верующими во всё это я не сотрясаю воздух, в данном случае не стучу по клаве, бессмысленно.


" Метод расстановок по Хеллингеру очень популярен в России и вообще в Европе, и с каждым годом все больше людей проявляет к нему живой интерес. Эта популярность неслучайна. Расстановки позволяют корректировать карму рода и семьи, избавляют от родовых проклятий, помогают восстановить связи с предками, способствуют расширению сознания и росту духовности. Практически это ритуальная работа с тонкими энергиями с применением древних шаманских, суфийских, йогических и даосских техник.
В результате многолетних исследований немецкий психиатр и богослов Берт Хеллингер обнаружил, что предки передают нам свою информацию, передают по наследству судьбу, определенным образом нас «кодируют», поэтому их судьбы нередко проигрываются в нашей собственной жизни. Во время рождения мы подключаемся к коллективному полю рода, попадаем в предопределенную цепочку связей и зависимостей, которая уже сложилась в роду. Многое, что накоплено предками, родителями, бабушками и дедушками, может проиграться и в нашей судьбе.
Виды расстановок.

Какую именно проводить расстановку -- зависит от содержания клиентского запроса:

семейные расстановки — работа с семейными проблемами; сюда же относятся расстановки субличностей ( работа с внутриличностным конфликтом) и расстановки линии рода (при прояснении родовых посланий, семейных установок, негативно влияющих на жизнь ...);

структурные расстановки -- позволяют работать с такими явлениями (структурами), как работа, деньги, болезни, страхи и др., к ним же относятся симптомные расстановки;

организационные расстановки -- для разрешения проблем в трудовых коллективах;"


"Если в семье были абортированные дети, выкидыши, рано умершие дети (о которых не принято вспоминать в нашей культуре), живущие дети часто подсознательно живут еще и за них. В такой ситуации даже простое проговаривание ребенку, например: "Ты у меня не первый, а третий. У тебя могли быть старшие братья или сестры", -- может освободить его от семейного переплетения."

Человек с трезвым умом может в это во всё верить?
Тут писали, что нечто остаётся в женщине от предыдущего мужчины даже через годы, а на мужчине, на его причинном месте ничего не остаётся на годы?

Добавлено через 1 минуту

Это почему не нашла ?
Взрослый человек, поищите сами информацию.
И можете верить во что хотите.
:ag:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
В мире много примеров когда женщина сношалась с негром а потом через много лет у неё родился чёрный ребёнок
А может, женщина просто загуляла от белого мужа с негром? :ag:
Вот и вспомнила сразу про телегонию, типа, милый, я здесь не при чем :ag:
 

Нежность

Странник
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
60
Репутация
0
Пол
Женский
Именно этого и нужно опасаться, что можно оказаться в этом числе.
Ну и как же понять: кому можно, кому нельзя? :zdorovie:

влияет - на весь род негативно. И на мать, и на будущих детей.

Человек с трезвым умом может в это во всё верить?
Какие противоречивые мнения :ce:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ