Власть женщине - спасение человечества?

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Итак , наверное покажется смешным но прошлая моя тема ,про принцессу Эльзу,и про ее гипотетическую планету ,где правят женщины, толкнули мне на такую мысль , а что будет если на земле начнут править везде только женщины, а мужчинам запретят , находится в высших эшелонах власти. Чтоб хорошо проанализировать свой вопрос, я пустился в историческое путешествие , чтоб посмотреть как правили женщины когда были у власти. Первая которая мне попалась , оказалась Княгиня Ольга, шикарная такая женщина , официально она считается первым правителем на Руси . Так что она хорошего сделала , давайте посмотрим. Она открыла окна в Византию, и первая из Руси которая приняла христианство, то что Русь стало православной , начало торговые отношения и дружеские отношения с Константинополем ,это ее во многом заслуга. Да она отомстила за мужа ,и сожгла всю деревню дремлян . Но лучше не попадаться под руку , мстящей женщине. Историки оценивают очень высоко ее вклад в развитие и объединения Руси. Далее, кто у нас там следующая по очереди которая правила , ага вот , Елизавета 1 , красавица вся в своего отца Петра 1 . Но если отец очень отличился в внешней политики ,до его дочь я думаю что его переплюнула во во многом во внутренней. Чё , говорить , одно только то что она сделала с просвещением ,было бы достаточно. Но она сделала намного больше и реформах экономии. А самое главное ,она отменила казнь , представляте в 17 веке отменить казнь ,люди же не поймут ,но она посмела ) Историки считают ее эпоху одной из лучшей в истории России. Далее ,едем ,ее невестка Екатерина 2 ,ну здесь даже говорить ничего ,не надо . Можно перечислять сколько угодно, ее правление названа всеми золотой эпохой. Всё , она была последней женщиной которая правила на Руси , ее сыночек Павлик , который четверть века ждал , когда он придет к власти ,от злости издал закон ,чтоб никогда больше в России не правили женщины. И надо же , все последующие правители мужчины ,четко держали это правило ,и не отменяли. Были ещё женщины, которые ,были жёнами правителей и имели большое влияние на своих мужей. Фактически они правили государством , это София Полиолог ,жена Ивана 3 , бабушка Ивана Грозного, ее греческая гордость , можно сказать заставило мужа ее не платить дань монголам ,и с того момента кончилось их иго . Я уже не говорю ,что она обсртроила всё Москву в церквях и он стал похож на Константинополь. И ещё одна женщина возле государя имела для него важное значение, это Анастасия Романова, первая жена Ивана Грозного, именно при ее жизни,он сделал очень много для Руси.Но только она умерла, как у него съехала крыша, и начался чёрный период в стране.
Можно,ещё говорить о многих женщинах ,но думаю остановимся на этих более известных. Такая же история , и за границей, лучшии эпохи в Англии это Елизавета 2, и Маргарет Тэтчер , . Вообще я работал одно время в Англии, вы не представляете какой там порядок в государственном бюджете. Ни один фунт в сторону не уйдет , мне кажется повлияло ,то что последнии 200 лет там правили больше женщины чем мужчины. Ангелу Меркель в Германии, никогда немцы не были так сильны как сегодня экономически. На востоке в Индии ,Индира Ганди , и много , много примеров, где женщины оказывались лучшими политиками чем мужчины, которые как и многие сегодня в большинстве стран , сначала смотрят на свои амбиции а уж потом на нужды своего народа.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Особенно, если у них ПМС вдруг начинается... все кнопки забрать!:tapping:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Итак , наверное покажется смешным но прошлая моя тема ,про принцессу Эльзу,и про ее гипотетическую планету ,где правят женщины, толкнули мне на такую мысль , а что будет если на земле начнут править везде только женщины, а мужчинам запретят

Будет то же самое, что и при мужчинах, лишь изменится карман, куда деньги будут капать. Госзаказы будут получать фирмы её детей, родственников и друзей.
А так, будет то же самое казнокрадство, кумовство и коррупция.
****************************

Ангелу Меркель в Германии, никогда немцы не были так сильны как сегодня экономически.

Смешно.
После 1945 - фактически нету независимой Германии, есть лишь протекторат США.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
в Англии, вы не представляете какой там порядок в государственном бюджете. Ни один фунт в сторону не уйдет ,

Цивильный лист на содержание королевской семьи- явно не пример рационального использования бюджетных средств.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Цивильный лист на содержание королевской семьи- явно не пример рационального использования бюджетных средств.

Вы знаете, лучше содержать три такие семьи ,чем каждый день будут изчезать или не доходить в госбюджет деньги

Добавлено через 2 минуты

Будет то же самое, что и при мужчинах, лишь изменится карман, куда деньги будут капать. Госзаказы будут получать фирмы её детей, родственников и друзей.
А так, будет то же самое казнокрадство, кумовство и коррупция.
****************************



Смешно.
После 1945 - фактически нету независимой Германии, есть лишь протекторат США.
Причем здесь протекторат ?мы говорим о экономике Германии до Меркель и с ней
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
мы говорим о экономике Германии до Меркель и с ней

Экономика почти любой страны (кроме воюющих и санкционных)
сейчас лучше, чем когда -либо в прошлом. Дело тут не в правителях, а в
общемировом научно-техническом уровне (который сейчас выше, чем когда-либо раньше).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Чересчур однозначные оценки.
Елизавета Петровна.
Период царствования дочери Петра I - время бесконечных балов, приемов и маскарадов и безудержного разгула русского дворянства. Нескончаемой вереницей потянулись спектакли, увеселительные поездки, куртаги, балы, маскарады, поражавшие ослепительным блеском и роскошью до тошноты.
Елизавета царствовала по В.О. Ключевскому, в золоченой нищете. Особенно не занимаясь государственными делами, но регулярно опустошая казну, императрица жила практически в бедности. Кредиты уже не спасали.
Императрица никогда не надевала один и тот же наряд дважды, а за день меняла несколько образов,
имела 15000 платьев.


Екатерина 2
Уважаемая правительница, но золотой век для кого? Не для народа.
Любимый внук Александр 1 осудил ее внешнеполитические интриги.


Тэтчер -в особенном "восторге" были шахтеры с семьями.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Кто делит женщину и человека
Отвечу я во сне не наяву
Поскольку я посланик не 16 го века
Горите все в аду, горите все в аду ...возможно на костре??? ...Но нет - в аду!
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Чересчур однозначные оценки.
Елизавета Петровна.
Период царствования дочери Петра I - время бесконечных балов, приемов и маскарадов и безудержного разгула русского дворянства. Нескончаемой вереницей потянулись спектакли, увеселительные поездки, куртаги, балы, маскарады, поражавшие ослепительным блеском и роскошью до тошноты.
Елизавета царствовала по В.О. Ключевскому, в золоченой нищете. Особенно не занимаясь государственными делами, но регулярно опустошая казну, императрица жила практически в бедности. Кредиты уже не спасали.
Императрица никогда не надевала один и тот же наряд дважды, а за день меняла несколько образов,
имела 15000 платьев.


Екатерина 2
Уважаемая правительница, но золотой век для кого? Не для народа.
Любимый внук Александр 1 осудил ее внешнеполитические интриги.


Тэтчер -в особенном "восторге" были шахтеры с семьями.
Естественно не один правитель не может всем угодить в стране, поэтому первый делом всегда приоритет это стабильность страны. А женщины в этом плане оказалась как никак более подходящее , потому что они к стране относились как к своему домашнему хозяйству , да Елизавета ,была немного лентяйка , и любила веселится, но это не перечёркивает то что она сделала для народа , который её обожал ,у каждого человека есть свои слабости. В конечном итоге каждый оценивается по общему своему вкладу в развитии страны.

Добавлено через 4 минуты

Кстати, сами немцы не слишком довольны Меркель.

Это естественно, любому правительству часто приходится принимать не популярные реформы ,чтобы страна могла покрывать свой бюджет. Особенно в первое время они были ее не довольны, сейчас не довольны тем что беженцы заполнили Германию.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
И почему бы? Думаешь, это усиливает экономику?

Беженцы не усиливают экономику , это понятно, это не гастарбайтеры , наоборот на них государство выделяет деньги из казны, которую они удержат потом налогами у народа. Поэтому недовольство немцев этой политикой Меркель, вполне оправдано. Но с другой стороны, беженцы с войны , где замешаны многие империалистические силы , не могут брошены на пооизвол судьбы,не они разожгли эту войну ,Сирия стала жертвой ,делешки сильных стран за господство на мировой карте. Поэтому чисто по человечески мы должны помочь этому народу,то что сделала и Меркель. Вообще я восхищаюсь ей,что бы не говорили о ней .
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но с другой стороны, беженцы с войны , где замешаны многие империалистические силы , не могут брошены на пооизвол судьбы,
Не могут. Не проще ли остановить уничтожение других стран и заняться восстановлением на местах? Чем гробить свою страну?
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:48
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, нет особенной разницы мужчина правит или женщина, разве что женщины обычно мягче и уступчивее.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне кажется, нет особенной разницы мужчина правит или женщина, разве что женщины обычно мягче и уступчивее.

Не только это , у женщин меньше проявляется личные амбиции когда они у власти
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Зато есть порядок и законы для всех, которые соблюдают, независимо Меркель там или Пуркель.

Относительный порядок повсеместно в западной Европе.
Конечно, и там тоже далеко не всё безоблачно, и есть проблемы.
Но если сравнить с Восточной Европой, Азией, Африкой, то на их фоне Западная Европа будет выглядеть почти идеально.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Не могут. Не проще ли остановить уничтожение других стран и заняться восстановлением на местах? Чем гробить свою страну?

Кто остановит ? Ты готов чтоб Путин уступил Трампу господство на ближнем востоке?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ