Виртуальная любовь , нужна ли она?

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Я думаю всем случалось влюбиться или полюбить виртуально, человека которого едва знаешь , только читая его мысли. Это состояние эйфории которая временно образовалась у нас внутри , может продолжаться день, неделю , месяцами...В зависимости, насколько этот * наш объект* продолжает нас притягивает. Но не будем забегать пока в реальность , где нас ждёт разочарование или наоборот ожидания оправдывают нас. Остановимся на этом самом промежутке,где находимся в неведении, ничего пока не зная о нем, ни возраста, не внешности,не семейного положение...но его мысли, тронули нас глубоко в душе. Раньше если не ошибаюсь это называлось *платонической любовью , конечно там было немного по другому, там видили *объект* ,и даже общались с ним ,но боялись признатся в этом . Но это сути не меняет , и в обоих случаях ,мы имеем дело , со своим воображением, как мы рисуем наш любимый образ . Хотя возможно мы догадываемся что наша картинка, может значительно расходиться с оригиналом . Но мы всё равно не теряем надежду , и верим что это и есть наша половина. Теперь , хочется узнать у форумчан, где легче жить , в мире иллюзии, и выдавать желаемое за действительность?, или всё-таки лучше жить в реальном мире, пусть даже не таком как мы его представляли. . Хочется услышать ваши мнение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я думаю всем случалось влюбиться или полюбить виртуально
А меня сея доля обошла стороной. :unknw:
Даже не понимаю, как можно влюбиться, а тем более полюбить, виртуально. Не видя партнёра, не чувствуя его энергетику, не слыша голоса, не глядя в глаза, которые зеркало души...

его мысли, тронули нас глубоко в душе
Такое случается. Бывает, что с человеком становится интересно общаться, со временем этот человек становится... ну почти родственником. Тем не менее, эти чувства очень далеки от любви.

хочется узнать у форумчан, где легче жить , в мире иллюзии, и выдавать желаемое за действительность?
Наверное легче и проще в мире иллюзий. Но легче не значит лучше.
Однако, думаю, что есть люди, которым по разным причинам виртуальная любовь не только не чужда, а возможно и единственно возможна именно в таком варианте.
Так что на вопрос темы отвечу так: наверняка и виртуальная любовь кому-то нужна.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
09:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
в вирте все по настоящему не понимает или не видит это только баран)) все по заданной влюбляются, встречаются, женятся и живут долго и счастливо
я не влюбчивая, мне трудно полюбить человека без разницы где и при каких обстоятельствах
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Виртуальная любовь , нужна ли она?

Виртуальная переписка нужна самим переписывающимся, иначе бы они не переписывались. Ну а как это будет называться ("любовь" или "дружба")
- это не суть принципиально, ведь от перемены формулировок сущность явления не изменится.

Добавлено через 5 минут

Теперь , хочется узнать у форумчан, где легче жить , в мире иллюзии, и выдавать желаемое за действительность?,

Вирт и реальность сейчас настолько переплетены друг с другом, что первое может переходить во второе, равно и наоборот. С человеком, с кем вместе учился в реальной жизни, бывает впоследствии общаешься (иногда) исключительно виртуально, без новых встреч в реале. Равно и наоборот, бывает и так, когда в реале спишь с той, с кем когда-то познакомился на просторах инета. :pooh_go:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:29
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Было очень сильно и захватывающе, правда потом пришлось долго приходить в себя, но это следовало и ожидать
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Влюбиться в воображаемый образ?
Может, просто увлечься?
Про любовь тут, полагаю, речи не идет?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вирт, он может стать реальнее самой что ни на есть реальной реальности)) хотя ещё недавно я бы сама сказала, что вирт - это некий суррогат - общения, чувств. Но, как говориться, никогда не говори никогда)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Не мы выбираем - жизнь выбирает.
Мы принимаем или не принимаем.
Немного приземленное сравнение: иду в магазин купить яблоки - яблоки будут к вечеру. Фрукты хочу сейчас. Вижу прекрасные груши и покупаю. Груши оказались очень вкусны :rolleyes:
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
Остановимся на этом самом промежутке,где находимся в неведении, ничего пока не зная о нем, ни возраста, не внешности,не семейного положение...но его мысли, тронули нас глубоко в душе. Раньше если не ошибаюсь это называлось *платонической любовью , конечно там было немного по другому, там видили *объект* ,и даже общались с ним ,но боялись признатся в этом . Но это сути не меняет , и в обоих случаях ,мы имеем дело , со своим воображением, как мы рисуем наш любимый образ .
Не в обоих. Только в случае виртуальных отношений.
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Не мы выбираем - жизнь выбирает.
Мы принимаем или не принимаем.
Немного приземленное сравнение: иду в магазин купить яблоки - яблоки будут к вечеру. Фрукты хочу сейчас. Вижу прекрасные груши и покупаю. Груши оказались очень вкусны :rolleyes:
Любой Вирт рано или поздно либо обрывается либо перерастает в реальность... невозможно всегда только писать,если конечно это не устраивает двоих))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
где легче жить , в мире иллюзии, и выдавать желаемое за действительность?, или всё-таки лучше жить в реальном мире, пусть даже не таком как мы его представляли. . Хочется услышать ваши мнение.
Жить нужно в реальном мире.
Но виртуальная любовь тут не при чем.

Если ты осознаешь эфемерность, иногда безнадежность, то это ничем не подрывает ощущение реальности.
Это вариант общения, на расстоянии.
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Я думаю,что она нужна,просто необходима... только не каждый её понимает...
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
Хотя возможно мы догадываемся что наша картинка, может значительно расходиться с оригиналом . Но мы всё равно не теряем надежду , и верим что это и есть наша половина.
Почему всё так плохо?
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Я думаю всем случалось влюбиться или полюбить виртуально, человека которого едва знаешь , только читая его мысли.

Остановимся на этом самом промежутке,где находимся в неведении, ничего пока не зная о нем, ни возраста, не внешности,не семейного положение...
По моему ты немного перегнул... Типа влюбиться в того, не зная кого?)
А если по ту сторону сидит бабушка или дедушка или псих какой, который выдает себя за другого?
Любовь любовью но хоть чуть чуть здравого смысла должно быть.)
В остальном любовь к человеку по ту сторону экрана ничем не отличается от любви в реале. Конечно, при условии что ты знаешь кто он и что он. А влюбляться в фантазии, ну не знаю даже.... Как в актера кино что ли?)
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне по делу сказать нечего, но под какое из значений слова "виртуальный" подходят т.н. отношения на расстоянии, если чувства у людей настоящие?

Виртуальный - это воображаемый. Либо в специфичесом смысле - реализованный с помощью компьютерной симуляции.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Мне по делу сказать нечего, но под какое из значений слова "виртуальный" подходят т.н. отношения на расстоянии, если чувства у людей настоящие?
:coffee_m: кто она
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ