Виртуальная любовь миф или реальность?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Непокорная

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:49
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
313
Репутация
0
Пол
Женский
Про любовь не знаю а виртуальный секс бывает.
Своеобразная и забавная штучка.

А уж виртуальных пьянок - навалом.
Все бывает))))это же живые люди,с чувствами и эмоциями....

Добавлено через 2 минуты

ну-ну)))
В итоге побеждает все равно реальная любовь)) И я это знаю не понаслышке :yes4:
они как правило встречаются в реале и понеслааааась))))
 

Mittaj

Странник
Наш человек
Местное время
01:49
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
Всем привет! ))
Вернемся к реальной любви. Потом отвечу на некоторые вопросы, только на типичные, потому что отзывов слишком много, чтобы ответить на все.
Как-то я просмотрел фильм, где рассказывается про исследования по-настоящему любящих пар учеными. Углублённое исследование мозга, с его сканированием, записью биотоков…энцефалограмма…все по строгой науке.
Фильм научно популярный, ссыли у меня нет под рукой, да и не в этом суть. Я только воспользуюсь выводами.
Обмануть при таком исследование не возможно. Да и дело было добровольное, приглашались любящие пары. И потом несколько лет проверялось состояние любви.
Оно длилось 2-3 года. Примерно. Скажем в лучшем случае у всех исследуемых, кроме одной пары. В тот момент это у них было уже 15 лет.
Понятно, что состояние влюбленности и окрыленной любви – это самое настоящее изменённое состояние сознания (ИСС). Потому приборы и не обманешь.
Конечно, когда уже этой любви нет, то это не значит, что она полностью отсутствует. Просто видимо другие формы начинаются. Обыденность, привычка, дружба, симпатия, половое влечение. Все это остается. При хороших отношениях. Не говоря уже о детях, заботе о семье.
Но как же быть с парой, которая уже 15 лет живет с этим? Значит возможно такая любовь, которая не гаснет в своем ПОЛНОМ проявлении.
Если же брать не удачную любовь (рассматривалась в фильме удачная), то я не вижу разницы реала и вирта. Было в отзывах сказано, что мы любим в другом свою проекцию желаемого. Отсюда ошибки и реала и вирта. Чел при более плотном общении оказывается совсем не такой каким представлялся в стадии влюбленности. А порой до противоположности не такой. Поначалу то мы хотим выглядеть в глазах возлюбленного идеалом для него. Подстраиваемся. Даже если нет какого-то просто расчета, а искреннее желание близости. А потом выявляются характеры.
В реале даже больше риска подзалететь со своей любовью. В вирте при контакте человек смелее раскрывает себя. Зная, что может просто зарыть контакт и похоронить отношения без огласки своей личности.
Итак, по душевной линии виртуальная любовь из моего опыта даже более надежна.
Но мы то имеем дело не с чистым виртуалом. Хотя условно называю такой контакт виртуальным. Мы рассказываем друг другу правду о себе, обмениваемся фотками (я не имею тут ввиду разные сайты знакомств – там чисто практический подход, для создания реальных отношений), делимся интересами. И можем создать более благожелательный и любовный настрой друг к другу.
И все это при условии, если действительно нас захватывает такое общение. Это как прелюдия для полного проникновения. Последнее зависит от обстоятельств. И если они подходящие, то может быть реальная встреча. Если нет, то лучше так, чем никак, то есть жить без любви.
Разумеется, при предательстве, не в смысле, когда любимый перестал отвечать взаимностью, а когда он прилюдно (форумно) оскорбляет тебя и выкладывает то, что ты в личном контакте доверил…это уже удар! Так как виртлюбовь настоящей тоже бывает, и она характеризуется всеми теми данными реала (ИСС). Это мне известно из личного (конечно на приборе не проверенного) опыта. Но когда крышу сносит от виртконтакта с любимой это явно ИСС.
Но если что-то существует пусть и в единственно известном числе, то оно существует. Да, виртуальная любовь, не миф, а реальность. Так же, как и реальная. Хотя последняя тоже большая редкость (просто секс притяжение сюда не входит).
Но скажу более. Любовь настоящая может быть даже в чистом виртуале, где отсутствует любая реальная форма контакта.
Спросите об этом истинно верующих. Про их любовь в Богу. А если читать не только учебник индийской философии, но и дополнительных авторов, то там множество примеров истинной любви к формам божества. Можно, например, почитать о жизни Рамакришны у Р. Роллана, а также описание жизни Рамакришны его учениками. Смещение этой любви в чистый виртуал, а уж в полу-виртуале инета и куда проще получить такой опыт.
Виртуальный секс также не является не преодолимой преградой для виртлюбви. При ИСС это вполне возможно без мастурбации…;)
Ну про моего соавтора романса – это чистая (у нас с ней), не замутненная эротикой, дружба. Прошу понять я вовсе не против эротики. Это прекрасная составляющая часть любви. Ну и также хорошего секса без обязаловки.
Мой соавтор скептически относится к виртлюбви. Не верит в неё. Я же перешел к нирване взамен своего горького опыта, а секс вовсе не выбрасываю из жизни. Ну, а виртуальная дружба, основанная на симпатии также не миф, но реальность. ))
Свой романс я исполнил с гитарой в предновогоднем обществе, и только два первых куплета, как поздравление с Новым Годом. Остальное – это личное. Что касается светиться голосом на форуме, то и вовсе не собираюсь. Есть нотная запись, и это почитаю достаточным. ))))) На лавры не претендую. ;)

Добавлено через 9 минут

Они были свидетелями или участниками диалогов?
Диалоги в личном контакте, но был случай, когда влюбленная прямо висела в любвеобильных излияниях в адрес любимого (не я) и при обсуждении с друзьями через личку, они высказывали мнение, что это фарс. В то время как я знал точно, что это настоящее. Не буду говорить почему.

Добавлено через 49 секунд

@Mittaj,
Обмен телами- слишком просто,
Важней к душе открытый доступ

Это её слова или твои ?
Это её слова.
 

Mittaj

Странник
Наш человек
Местное время
01:49
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
@Mittaj, расскажи подробнее вы там только стихи вместе писали?:d_coffee:
Да только стихи. Я уже ответил в общем тексте о личных отношениях. Я был инициатором. Поставил перед нами задачу показать идеализированные отношения между ИНЬ-ЯН парой. В одиночку было бы однобоко.

Добавлено через 2 минуты

@Mittaj, это даже новогодний марш!!
Не тот напор. Интимат не дотягивает до марша. ;)

Добавлено через 2 минуты

Меня саму взбудоражило ::D:

Продолжение в снежном танго. Это уже после НГ (2019). Хочется самому станцевать в чистом виртуале или в полу, с ней.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Mittaj, шепотом: а еще песни есть ? Обе две, что выложены на нашем форуме мне нравятся. Последняя безумно. Еще тише- пожалуйста.
 

Mittaj

Странник
Наш человек
Местное время
01:49
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
Я, видимо, слишком примитивное жЫвотное для вот этого всего возвышенного :shock1:
crazy.gif

Виртуальную любовь придумали те, у кого в реальной жизни не получалось)
Ну, либо, кому секс реальный не особо важен, раз кому-то "обмен телами слишком просто")))
Ну дык это не я сказал, а опытная женщина, у которой нет проблем с реальным сексом. Значит кому то из вашей когорты требуется еще большее. Скажем изыск энергетического баланса и особого углубления в невероятное мгновение остановись! А в вирте можно его продолжить. Так что ваш прост доказывает преимущество вирта.

Добавлено через 1 минуту

@Mittaj, шепотом: а еще песни есть ? Обе две, что выложены на нашем форуме мне нравятся. Последняя безумно. Еще тише- пожалуйста.
Дык как не быть. Есть про учебник индийской философии из недавних. ))

Добавлено через 3 минуты

Задумался... можно ли сравнить виртуальную любовь с платонической?
Собственно от Платона и пошла легенда а двух половинок. Которые вечно ищут друг друга.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Mittaj

Странник
Наш человек
Местное время
01:49
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
Вопрос не в том кто кого побеждает а в том существует ли она эта самая виртуальная любовь.
Подозреваю что КАЖДАЯ любовь в той или иной степени виртуальна.
Мы зачастую создаем себе в воображении некий образ который далеко не всегда соответствует оригинальному прототипу и вот в него уже и влюбляемся.
Ну а потом в процессе происходит подгонка той или иной части образа И реал под виртуал и виртуал под реал пока в конце концов не сливается в одно.
Это самый правильный с моей т.з. ответ. Я об этом также написал.

Добавлено через 53 секунды

Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как бы почитать ?

Когда будет время набросаю ноты и текст.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это Шекспир, тоже поэт вроде как, сонет 102, если не ошибаюсь.
О, он по-разному писал...::D:
У вашей двери
Шалаш я сплел бы, чтобы из него
Взывать к возлюбленной; слагал бы песни
О верной и отвергнутой любви
И распевал бы их в глухую полночь;
Кричал бы ваше имя, чтобы эхо
"Оливия!" холмам передавало:
Вы не нашли бы на земле покоя,
Пока не сжалились бы.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

RTX

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:49
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
398
Репутация
0
Пол
Мужской
У нас тут был Волли - интернет казанова, специалист по виртуальной любви. Пропал куда-то...

Где он?

Он задрот, она задротка - всё нормально, всё чётко и виртуально.

А так, да, почему бы и не повиртуалить. В принципе я только за.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Он обиделся, что злые модераторы не дают ему завести 20-ю тему о том, как ему найти девушку, не отказываясь от пива. Работу не предлагать.
Ну и хвалили мало... Это уже не модераторы, это все остальные тоже плохими оказались.:Cherna-facepalm:
Да еще я отказался заставлять пользователей хвалить его и любить.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:49
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
тема похожа на "были ли американцы на Луне"
Даже не рядом, там речь идет о технической конкретике тут о виртуальных абстракциях.
Любишь пятничку?
Просто дико устал :(
Фактически в отделе рассчитанном на 4ре человека отпахал неделю в одно рыло.
У меня телефон за год столько не звонил.
поэтому есть огромное желание вечером взять мяса коньяка и устроить сабантуй около мангала.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ